Регистрация

"Мы больше не можем": Русский военкор перехватил переговоры иностранных наёмников ВСУ

20.10.2024  22:19
3 794
—


Перехваченные русским военкором переговоры иностранных наёмников пролили свет на бедственное положение ВСУ. Иностранцы обсуждали возможное бегство и не только: "Мы больше не можем".

Не секрет, что на стороне ВСУ воюют наёмники из разных стран. Однако многие из них уже не рады, что заключили контракт на участие в военных действиях. Это доказывают переговоры испаноязычных солдат украинской армии, которые удалось перехватить русскому военкору Александру Симонову.

В аудиоматериалах, переданных RT, иностранцы с позывными "Спарта" и "Кратос" сетуют на своё бедственное положение в рядах ВСУ, критикуют приказы командования и обсуждают возможное бегство с поля боя. Из разговора можно сделать вывод, что наёмники жалеют, что согласились сражаться на стороне украинских формирований:


Мы больше не можем. Пусть пришлют группу и вытащат их сейчас, потому что ребят много. Они штурмовали это здание, я не знаю, как мы остались живы. Не надо отдавать мне нелогичные приказы.

Военные отмечают, что новобранцам, прибывающим из-за рубежа, не спешат говорить об истинном положении дел. В итоге они оказываются в ловушке:

Надо принимать меры, потому что сейчас люди приходят, а им ничего не говорят.

Иностранцы сходятся на том, что им необходимо бежать с фронта как можно скорее:

Уходи, как только будет рассвет. Я буду ждать тебя на фабрике, я тоже двину в путь с рассветом.

Напомним, ранее другой показательный случай произошёл с наёмником из США. Американец ретировался из зоны СВО, после того как сутки провёл в Курской области. Ветеран ЧВК FOG поделился своим опытом и рассказал, что обстановка в приграничных районах России, где проходят боевые действия, хуже, чем в Ираке:

Нам сказали отправляться в зону вторжения в Курской области, чтобы помочь со снайперскими операциями, но там творится такой хаос. И закончилось всё тем, что мы эту операцию не смогли провести. Я зашёл на российскую территорию, переночевал. Вот и всё.

Обозреватель Царьграда Олег Беликов тогда отметил, что даже желание заработать не смогло перекрыть страх противостояния с русскими:

Его бравады, желания срубить денег на войне с русскими и веры в борьбу за "демократию" США хватило всего на сутки.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
От розетки отключили по-взрослому: ночной налёт «Гераней» обнулил генерацию и сети Украины
23.10.2026 22:24
x-true.info
В ночь на 23 октября российские «Герани» накрыли тепловые станции и узловые подстанции единой энергосистемы Украины. Одна из ТЭС прекратила генерацию, межрегиональная передача мощности нарушена, а без света остались более полумиллиона человек. Параллельно снова били по мосту в Запорожье.
Терпению конец? Россия и Китай подняли армию. "Сосед зажат" – и это не Украина
23.10.2026 13:33
Sohu: Путина не слушали и поплатились. Россия и Китай подняли армию, "сосед зажат".
"Загадочная ситуация" с отключением Starlink: Киев разгоняет истерику, чтобы "прижучить Трампа"
23.10.2026 23:44
"Загадочная ситуация" с отключением Starlink пока провоцирует много вопросов, на которые ещё нет внятных ответов. Но несомненно то, что Киев дополнительно разгоняет истерику, чтобы "прижучить Трампа", отметил Влад Шлепченко.
Грандиозная победа России — теперь Трамп за нас. Маски сброшены окончательно — Украину ждет страшный финал
23.10.2026 13:43
Источники сообщают, что Украину ждет страшный финал в конфликте с Россией, президент США Дональд Трамп уверен в победе Москвы. Что об этом известно?
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве