"Мы больше не можем": Русский военкор перехватил переговоры иностранных наёмников ВСУ

Перехваченные русским военкором переговоры иностранных наёмников пролили свет на бедственное положение ВСУ. Иностранцы обсуждали возможное бегство и не только: "Мы больше не можем".
Не секрет, что на стороне ВСУ воюют наёмники из разных стран. Однако многие из них уже не рады, что заключили контракт на участие в военных действиях. Это доказывают переговоры испаноязычных солдат украинской армии, которые удалось перехватить русскому военкору Александру Симонову.
В аудиоматериалах, переданных RT, иностранцы с позывными "Спарта" и "Кратос" сетуют на своё бедственное положение в рядах ВСУ, критикуют приказы командования и обсуждают возможное бегство с поля боя. Из разговора можно сделать вывод, что наёмники жалеют, что согласились сражаться на стороне украинских формирований:
Военные отмечают, что новобранцам, прибывающим из-за рубежа, не спешат говорить об истинном положении дел. В итоге они оказываются в ловушке:
Иностранцы сходятся на том, что им необходимо бежать с фронта как можно скорее:
Уходи, как только будет рассвет. Я буду ждать тебя на фабрике, я тоже двину в путь с рассветом.
Напомним, ранее другой показательный случай произошёл с наёмником из США. Американец ретировался из зоны СВО, после того как сутки провёл в Курской области. Ветеран ЧВК FOG поделился своим опытом и рассказал, что обстановка в приграничных районах России, где проходят боевые действия, хуже, чем в Ираке:
Обозреватель Царьграда Олег Беликов тогда отметил, что даже желание заработать не смогло перекрыть страх противостояния с русскими:
Его бравады, желания срубить денег на войне с русскими и веры в борьбу за "демократию" США хватило всего на сутки.
Не секрет, что на стороне ВСУ воюют наёмники из разных стран. Однако многие из них уже не рады, что заключили контракт на участие в военных действиях. Это доказывают переговоры испаноязычных солдат украинской армии, которые удалось перехватить русскому военкору Александру Симонову.
В аудиоматериалах, переданных RT, иностранцы с позывными "Спарта" и "Кратос" сетуют на своё бедственное положение в рядах ВСУ, критикуют приказы командования и обсуждают возможное бегство с поля боя. Из разговора можно сделать вывод, что наёмники жалеют, что согласились сражаться на стороне украинских формирований:
Мы больше не можем. Пусть пришлют группу и вытащат их сейчас, потому что ребят много. Они штурмовали это здание, я не знаю, как мы остались живы. Не надо отдавать мне нелогичные приказы.
Военные отмечают, что новобранцам, прибывающим из-за рубежа, не спешат говорить об истинном положении дел. В итоге они оказываются в ловушке:
Надо принимать меры, потому что сейчас люди приходят, а им ничего не говорят.
Иностранцы сходятся на том, что им необходимо бежать с фронта как можно скорее:
Уходи, как только будет рассвет. Я буду ждать тебя на фабрике, я тоже двину в путь с рассветом.
Напомним, ранее другой показательный случай произошёл с наёмником из США. Американец ретировался из зоны СВО, после того как сутки провёл в Курской области. Ветеран ЧВК FOG поделился своим опытом и рассказал, что обстановка в приграничных районах России, где проходят боевые действия, хуже, чем в Ираке:
Нам сказали отправляться в зону вторжения в Курской области, чтобы помочь со снайперскими операциями, но там творится такой хаос. И закончилось всё тем, что мы эту операцию не смогли провести. Я зашёл на российскую территорию, переночевал. Вот и всё.
Обозреватель Царьграда Олег Беликов тогда отметил, что даже желание заработать не смогло перекрыть страх противостояния с русскими:
Его бравады, желания срубить денег на войне с русскими и веры в борьбу за "демократию" США хватило всего на сутки.
Читайте также:
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.