Регистрация

"НАТО "кидает перчатку" в сторону России": Угроза замечена у границы возле Санкт-Петербурга

23.10.2024  19:50
3 283
0


Сразу несколько экспертов сообщили об угрозе, которая пришла от границы вблизи Санкт-Петербурга. Здесь, в 200 км от Северной столицы России отработал своё задание самолёт радиоэлектронной разведки Gulfstream IV шведских ВВС. Инсайдер заявил, что таким образом "НАТО "кидает перчатку" в сторону России", собирая разведданные.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сегодня вблизи нашей границы всего в 200 км от Санкт-Петербурга онлайн-сервис отслеживания полётов FlightRadar24 обнаружил угрозу - самолёт радиоэлектронной разведки Gulfstream IV шведских ВВС.


Военкор Юрий Котенок подтвердил, что "Gulfstream IV шведских ВВС, оборудованный под ведение радиоэлектронной разведки, работает вдоль российской границы в районе Санкт-Петербурга".

Политический аналитик Юрий Баранчик также пишет в своём Telegram-канале, что этот самолёт радиоэлектронной разведки шведских ВВС "сегодня работал вдоль российской границы в районе Санкт-Петербурга", а его маршрут "пролегал примерно в 200 км от города".

На этот самолёт нельзя не обратить внимание, поскольку за последнее время уже несколько раз в СМИ, в том числе и в западных, появлялась информация о предполагаемом ударе по Северной столице России. И данные разведки - это первое, что будут использовать разработчики плана нападения.

Например, буквально на днях бывший глава Генштаба Польши генерал Раймунд Анджейчак заявил:

Если Россия нападёт хоть на сантиметр литовской территории, ответ последует незамедлительно, в первую минуту. Мы ударим по всем стратегическим объектам в радиусе 300 км. Мы нападём непосредственно на Санкт-Петербург.

В свою очередь военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко указывал на накачивание оружием Эстонии, Литвы, Латвии:

Балтия превратится в пусковую площадку, которая будет накачиваться войсками, и передовые многонациональные батальоны уже готовятся. К 2027 году будут разворачиваться танковые механизированные бригады и большое количество пусковых установок.


А месяцем ранее беспилотниками был атакован аэродром Оленья ВКС России. Тогда же сообщалось, что дроны наводили не с территории Украины, а из стран НАТО.

Там мало того, что использовался финский аэродром, так ещё и наводил шведский самолёт-разведчик. Это вообще что такое?! Это называется агрессия стран НАТО против России,

- возмущался политолог Алексей Живов.

Что касается свежего случая появления шведского самолёта-разведчика, то тут, по мнению INSIDER-T, "НАТО "кидает перчатку" в сторону России". Ссылаясь на свой источник в военных кругах, блогер пишет, что у этого полёта было несколько ключевых целей:

Сбор разведданных: Основная задача - получение актуальной информации о военной активности России в приграничных районах. Gulfstream IV, оснащённый современным оборудованием для радиоэлектронной разведки, способен перехватывать и анализировать различные типы сигналов, включая радиолокационные и коммуникационные, - уточнил источник. - Демонстрация возможностей НАТО: Швеция недавно стала 32-м членом НАТО, и этот полёт можно рассматривать как демонстрацию новых разведывательных возможностей альянса в регионе. Мониторинг военной активности: Учитывая близость к Санкт-Петербургу и Калининградской области, полёт позволяет отслеживать перемещения и активность российских войск и техники.

Чем подобные разбрасывания перчаток могут закончиться, ранее предупредил президент России Владимир Путин, подчёркивая, что новая ядерная доктрина позволяет нашей стране применить ядерное оружие при неядерной, но критической угрозе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Army Recognition: Россия улучшила истребитель Су-57М при помощи искусственного интеллекта
20.05.2025 07:00
x-true.info
Российская объединённая авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию Ростех) через ОКБ Сухого представила ключевые характеристики модернизированного истребителя пятого поколения Су-57М. Об этом сообщает профильный ресурс Army Recognition.
"Сбывается худший сценарий": После переговоров с Трампом прозвучал тревожный звонок. Русские не зря полгода копили "Кинжалы"?
21.05.2025 04:52
x-true.info
После телефонного разговора с Путиным президент США сделал тревожное заявление. Трампу нужен "большой приз", и это не Украина. Россия с прошлого года не применяла гиперзвук – начинается новая фаза войны?
Чем кадровое агентство отличается от внутреннего HR-отдела
20.05.2025 11:39
Вопрос эффективного подбора персонала сегодня как никогда актуален. Компании сталкиваются с нехваткой специалистов, ростом конкуренции на рынке труда и необходимостью быстро закрывать ключевые позиции.
Россия сильна как никогда: Трамп меняет правила игры в пользу Москвы
20.05.2025 19:42
Новый поворот в глобальной политике, и в центре внимания — Россия, чья мощь и стратегическая выдержка снова заставляют Запад переосмысливать свои подходы.
Их тысячи: русские "Гепарды" порвали оборону ВСУ. Техника НАТО взлетела на воздух
20.05.2025 21:10
x-true.info
В попытке превзойти украинскую оборону в стремительно развивающейся войне беспилотников Россия развернула более двух тысяч дронов-камикадзе “Гепард", пишет TNI. До конца года в войска поступит еще 2500 таких БПЛА – и РЭБ врага против них бессильна.