Регистрация

"Ликвидация началась": Главная болевая точка СВО, "договорнячок" и десант Кима. Что сказал Путин?

24.10.2024  23:12
2 674
0


Отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита БРИКС, президент Путин говорил не только об экономике и международном сотрудничестве. Внимание уделили и СВО - в частности, главной болевой точке, Курской области, откуда сейчас вытесняют врага. Или попросту уничтожают его. Собственно, "ликвидация началась" - это прямая цитата Путина о заблокированной в Курской области группировке ВСУ. А ещё президент высказался о десанте Ким Чен Ына и дал понять, что "договорнячка" не будет.

Перед началом активных действий Вооружённых сил Украины в Курской области западные эксперты утверждали, что Украина не в состоянии продолжать конфликт и готова к переговорам. Этой точки зрения придерживались и политические деятели, предлагая различные форматы диалога. Однако вскоре началось вторжение на российскую территорию.

Выяснилось, что заявления о готовности к диалогу были лишь отвлекающим манёвром, целью которого было замаскировать новую операцию против России. Поначалу ВСУ действовали успешно и даже смогли создать плацдарм в Судже. Однако со временем их силы были вынуждены отступить. А теперь кто не отступил и не сдался в плен, будет уничтожен. Фактически это прямая цитата человека, принимающего решения.


В ходе пресс-конференции президент Путин отметил:

2000 человек военных ВСУ блокированы в Курской области, российская армия приступила к ликвидации этой группировки.

Главный страх противника - корейцы?

А ещё Путин отреагировал на слова наших оппонентов о том, что в России уже присутствуют северокорейские бойцы. И вот-вот они отправятся в зону специальной военной операции (СВО), чтобы быть на нашей стороне. Ежедневно ГУР поставляет то фото, то видео людей в форме, настаивая, что это уж точно корейцы на полигоне. Ажиотаж вокруг темы так велик, что возникает ощущение, будто только десант лидера КНДР Ким Чен Ына и внушает страх врагу.

Путин расстраивать оппонентов не стал. Сказал:

Если есть снимки, значит, они что-то отражают.

Кстати, вопрос о присутствии корейцев в России и в скором времени в зоне СВО задал западный журналист. Разъясняя специально для него ситуацию, Путин добавил:

Что касается наших взаимоотношений с Корейской Народной Демократической Республикой. Как вы знаете, сегодня только ратифицирован наш договор о стратегическом партнёрстве, и там есть статья 4. И мы нисколько никогда не сомневались, что северокорейское руководство относится к нашим договорённостям серьёзно. Но что и как мы будем делать - это уже наше дело в рамках этой статьи. Сначала нужно провести соответствующие переговоры по поводу имплементации статьи 4 этого договора. Мы в контакте с нашими северокорейскими друзьями и посмотрим, как будет развиваться этот процесс. Во всяком случае, российская армия действует уверенно на всех направлениях, тоже хорошо известно, этого никто не отрицает, движется вперёд на всех участках линии боевого соприкосновения.

Так, может, договоримся?

Сейчас, когда дела у ВСУ совсем плохи по всей линии фронта - наши перешли в наступление, - противник снова семафорит. Просит о переговорах на самых разных уровнях, поскольку понимает, что паузу можно будет использовать для доукомплектования. Но понимаем это и мы. Потому Путин говорит:

Мы готовы рассматривать любые варианты мирных договорённостей, исходя из реалий, которые складываются на земле. И не готовы ни на что другое.

То есть невозможен никакой "договорнячок", где Россия отказывается от достижения целей СВО и, тем более, оставляет уже освобождённые земли. Так что договориться на условиях врага не выйдет. А вот на наших - вполне можно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
24.06.2026 04:18
x-true.info
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.