Регистрация

"Управление войсками потеряно". Путин рассказал, что на самом деле происходит в Курской области

26.10.2024  00:37
2 166
0


Тысячи украинских военнослужащих в Курской области полностью дезориентированы. Они ещё не понимают, что находятся в окружении, и продолжают хаотически перемещаться по открытой местности, становясь добычей артиллерии и авиации Российской Федерации. Об этом сообщил в ходе пресс-коференции по итогам саммита БРИКС президент России Владимир Путин.

Люди, которые находятся в окружении, они даже не очень понимают, что они в окружении, потому что, судя по той информации, которой мы располагаем, стабильное управление войсками потеряно,

- подчеркнул Президент.


Интересно то, что подобная ситуация складывается не только на Курском фронте. На Покровском направлении российские войска освобождают город за городом, а оказываемое сопротивление носит всё менее упорный характер. Доходит до того, что разрушения в освобождённых городах носят точечный характер, а городская инфраструктура сохраняется в рабочем состоянии. Украинские военные просто уходят полями в пешем порядке. Неся потери, но покидая позиции практически без боя.

По всей вероятности, та информационная истерия о скором поражении, которую нагнетают украинские и западные СМИ, дезориентировала и средний командный состав ВСУ. А перманентный дефицит ресурсов - как техники и боекомплекта, так и личного состава - вызвал некий паралич в принятии решений. При этом не совсем понятно, какие настроения царят среди высшего руководства армии.

Возможно, в высшем военно-политическом руководстве Украины уже смирились с территориальными потерями и, оставив на произвол судьбы фронтовые группировки, судорожно формируют новые подразделения для новой линии обороны. К примеру, по Днепру. Об этом свидетельствует и гиперактивность украинских ТЦК - территориальных центров комплектации. Мобилизация в украинскую армию проходит в форме облав и прочёсывания местности. Все пойманные мужчины без всякого разбора сразу направляются непосредственно в войска. И хотя значительная часть таким образом мобилизованных умудряется сбежать, ряды ВСУ всё равно пополняются.

А это значит, что Украина планирует воевать и дальше

В пользу готовности к уступке территорий говорит и тот факт, что в информационном поле Украины активно разгоняются "разведданные" о том, что Россия подготовила 200-тысячную группировку для удара с Юга вдоль Днепра. Таким образом, внедряется тезис о том, что именно Днепр должен стать той неприступной линией обороны, которой раньше считалась Донбасская агломерация.

Вероятно, это и есть те возможные уступки, на которые Киев готов пойти в случае переговоров в надежде на сохранение украинской государственности с последующим вступлением в НАТО. Что, безусловно, при объективном рассмотрении станет нашим поражением. Поскольку ни одна из целей спецоперации выполнена не будет. А Украина при уже легитимной поддержке Запада начнёт готовиться к новой войне. Это не говоря о неизбежном продолжении геноцида русского народа, населяющего контролируемые Украиной территории исторической России.

Поэтому потеря управляемости украинской армии должна носить не эпизодический и не локальный характер. Она должна быть вызвана не информационным воздействием, а самым прямым, физическим. С применением всех сил и средств, которыми располагает Российская Федерация. При этом для приложения этих сил и средств должны быть избраны правильные цели. Точки их приложения.

Опыт подсказывает, что самое слабое место Украины - это голова. Это то место, которым она думает и вынашивает свои чудовищные планы. Но главное - что на этой голове находится рот, который отдаёт приказы. Необходимо напихать в этот рот калибров и кинжалов в количестве необходимом, чтобы этот рот заткнулся. Или лопнул с брызгами.

И вот тогда, когда обескровленные ВСУ перестанут получать хоть какие-то внятные команды и сигналы, когда пропадёт всякая связь фронта с военно-политическим руководством, тогда и начнётся настоящее хаотическое отступление противника. Даже не армии, а просто вооружённых мужиков, бредущих на запад.

Так, может, уже бахнем?
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
24.06.2026 04:35
x-true.info
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.