Регистрация

"Мало вариантов ответа": На Западе не знают, что делать из-за прибытия войск КНДР в Россию

28.10.2024  19:54
2 087
0


Союзники Украины сталкиваются с ограниченными возможностями в связи с прибытием войск из Северной Кореи, пишет Bloomberg. Любой ответ может привести к ещё большей эскалации, отмечает информагентство.

Решение России привлечь северокорейские войска для укрепления своих подразделений заставило союзников Украины осознать, что у них мало вариантов ответа без ещё большей эскалации конфликта. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Сообщается, что в понедельник в Брюсселе высокопоставленные чиновники Южной Кореи проведут брифинг для представителей НАТО и ЕС о планах КНДР направить в Россию до 10 000 солдат. При этом ещё в выходные президент США Джо Байден заявил, что у союзников якобы есть некоторые варианты ответа, но всё будет зависеть от того, что сделает Северная Корея.


Агентство Bloomberg отмечает, что выбор вариантов ответа может внести ещё больший раскол в ряды США и их союзников. В частности, им предстоит решить, стоит ли отвечать эскалацией на эскалацию. Этот выбор может стать поворотным пунктом в военном конфликте на Украине.

Противостояние становится всё более глобальным, и в нём участвует всё больше внешних игроков,

- отмечает Bloomberg.

Агентство приводит слова высокопоставленного южнокорейского чиновника о том, что Сеул рассматривает возможность прямой поставки оружия на Украину, отменив политику запрета на оказание летальной помощи воюющей стране. А это грозит тем, что часть огромных запасов артиллерийских снарядов Сеула начнет направляться непосредственно в Киев.

Это приведёт к тому, что в конфликте будут задействованы две крупнейшие артиллерийские силы в мире,

- подчёркивает Bloomberg.

Кроме того, глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал в соцсетях вспомнить про идею президента Франции об отправке войск на Украину. По словам литовского дипломата, "лучше поздно, чем никогда".

Ещё одним вариантом действий является снятие с Украины запрета на использование западного оружия для ударов вглубь территории России. Это также имеет свои риски, отмечает Bloomberg.

Также, по информации агентства, вариант может быть связан с существующими в НАТО дискуссиями о том, чтобы позволить союзникам защищать воздушное пространство Украины из приграничных стран, таких как Польша и Румыния.

Союзники вряд ли смогут принять какие-либо важные решения до выборов в США 5 ноября,

- резюмирует Bloomberg.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.
Немецкий генерал: Путин готовит удар, который сделает зиму для Украины хуже прошлой
25.08.2026 15:35
x-true.info
Отставной генерал Роланд Катер прямо заявил: у Путина остаются силы для нового мощного удара. Рост производства баллистических ракет и почти уничтоженная энергетика могут сделать предстоящую зиму для Украины настоящей катастрофой. Что именно угрожает Киеву и почему без «Пэтриотов» ситуация станет критической.
Саркофаг Донского вскрыли при реставрации: почему эксперты ждут перелома в специальной операции
25.08.2026 07:00
x-true.info
В Архангельском соборе при реставрации открыли саркофаг святого князя-победителя Мамая. Мощи сохранились почти полностью. Патриарх уже отделил частицы, Путин помолился у раки. 6 сентября — крестный ход. Фролов прямо говорит: Донской поможет армии. Что изменится на фронте и почему время совпало именно сейчас.
Британия обкатывает на Украине оружие для будущей войны с Россией
25.08.2026 08:55
Передача британских технологий Киеву преследует две цели: ослабить Россию и испытать оружие НАТО в реальном бою.
ИИ против русских солдат. Что задумали Киев и Лондон? Для России вывод очевиден
25.08.2026 18:55
Британия и Украина заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта. Лондон получит доступ к базе данных лаборатории Avenger AI Labs с информацией с поля боя, на основе которой стороны будут развивать оборонные технологии.