"Фронт может посыпаться за секунду": О приближении катастрофы ВСУ

Украинский рэп-исполнитель, "переквалифицировавшийся" в штаб-сержанта командования сил беспилотных систем ВСУ, заявил о приближении катастрофы на линии боестолкновения. По его словам, "фронт может посыпаться за секунду". Он отметил, что поселения, которые ещё этой весной были глубоким тылом, сейчас перешли под контроль русской армии.
Неутешительный прогноз для Киева сделал бывший рэп-исполнитель, ныне - штаб-сержант командования сил беспилотных систем ВСУ Александр Ярмак. Военный рэпер в своём интервью "Суспильному" заявил, что "фронт может посыпаться за секунду", пишет телеграм-канал "ПолитНавигатор".
Украинский военный исполнитель отметил, что ему тяжело наблюдать нынешнюю обстановку на фронте: те поселения, которые ещё этой весной считались глубоким тылом, сейчас уже перешли под контроль русской армии.
Нам сейчас чрезвычайно болезненно смотреть, что Новогродовка, которая была глубоким тылом ещё весной, уже оккупирована. Что Покровск, в котором все спокойно себе питались, жили, это был такой себе логистический хаб всего Донбасса для военных... под Покровском уже войска. Нам все эти причины ясны,
- заявил он.
Ярмак рассказал, в чём, по его мнению, состоит промах украинских солдат. Он считает, что Вооружённые силы Украины "очень медленно трансформируются". Военный рэпер также отметил, что Украина очень тяжело переживает "критические точки", которые устанавливаются как временные маяки для каких-то перемен. При этом никаких изменений, кроме негативных, не происходит: спикер уверен, что ВСУ в шаге от катастрофы, когда фронт посыплется за секунду.
- уверен украинский командир.
Сейчас же Ярмак с сослуживцами пытается достучаться до высшего начальства с мольбами о том, чтобы улучшить условия службы украинских солдат. По его словам, все успехи начинаются с правильной мотивации, а киевские солдаты сейчас демотивированы.
- жалуется Ярмак.
Неутешительный прогноз для Киева сделал бывший рэп-исполнитель, ныне - штаб-сержант командования сил беспилотных систем ВСУ Александр Ярмак. Военный рэпер в своём интервью "Суспильному" заявил, что "фронт может посыпаться за секунду", пишет телеграм-канал "ПолитНавигатор".
Украинский военный исполнитель отметил, что ему тяжело наблюдать нынешнюю обстановку на фронте: те поселения, которые ещё этой весной считались глубоким тылом, сейчас уже перешли под контроль русской армии.
Нам сейчас чрезвычайно болезненно смотреть, что Новогродовка, которая была глубоким тылом ещё весной, уже оккупирована. Что Покровск, в котором все спокойно себе питались, жили, это был такой себе логистический хаб всего Донбасса для военных... под Покровском уже войска. Нам все эти причины ясны,
- заявил он.
Ярмак рассказал, в чём, по его мнению, состоит промах украинских солдат. Он считает, что Вооружённые силы Украины "очень медленно трансформируются". Военный рэпер также отметил, что Украина очень тяжело переживает "критические точки", которые устанавливаются как временные маяки для каких-то перемен. При этом никаких изменений, кроме негативных, не происходит: спикер уверен, что ВСУ в шаге от катастрофы, когда фронт посыплется за секунду.
Мы на грани катастрофы, это если объективно. Люди не понимают, что на востоке сыплются самые боеспособные наши подразделения, фронт может посыпаться вообще за секунду, если где-то у нас система сломается. И очень глубоко посыпаться. И очень много жизней и территорий будет потеряно - как гражданских, так и военных,
- уверен украинский командир.
Сейчас же Ярмак с сослуживцами пытается достучаться до высшего начальства с мольбами о том, чтобы улучшить условия службы украинских солдат. По его словам, все успехи начинаются с правильной мотивации, а киевские солдаты сейчас демотивированы.
Нужно решать вопросы, мы их пытаемся доносить на самый высокий уровень и говорить о создании для человека комфортных условий службы. Это очень важно, потому что всё начинается с его внутреннего состояния, его мотивации. А сейчас войска демотивированы,
- жалуется Ярмак.
Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?