Что-то случилось в Одессе после атак по теневому флоту: Заявлено о секретных объектах

Продолжается активная работа наших БПЛА и ракет по портовой инфраструктуре. Прилеты фиксируются каждый день. Но в этот раз было и кое-что новенькое.
Такой массированной калибровки Одессы не было давно. Тонны грузов, доставленных из США, оказались на дне морском. Это и боеприпасы, и техника, и некие секретные грузы. По данным лидера Николаевского подполья Сергея Лебедева:
Экс-разведчик США Скот Риттер в разговоре с ведущим интернет-проекта Dialogue Works подтвердил: "Что-то случилось в Одессе". По его каналам проходит информация об уничтожении натовских грузов в районе Одессы. Особое внимание уделяется секретным объектам, переделанным под склады:
Что там было? Скорее всего, компоненты "грязной бомбы", или танковые снаряды с обедненным ураном.
Впрочем, это им не поможет. По словам Риттера, армия Украина сейчас вынуждена конкурировать с гражданскими объектами из-за энергии:
Зеленский не может взять и замкнуть все электричество только на военных и ВПК, приходится делиться. По сути, у них осталось лишь 10% энергомощностей от довоенного уровня. И это еще не начались морозы.
Даже украинские аналитики с грустью сообщают, что зимой отключения электричества могут быть значительно чаще: свет будут давать всего по два часа в сутки.
Подгузники детонируют по несколько дней?
Надо отметить, что в Одессе наши дроны бьют по теневому флоту и по иностранным судам, перевозящим оружие, БК и технику. Мы их неоднократно предупреждали, что церемониться не будем.
Об ударах по "интуристам", заплывшим в одесский порт, сообщает, как подполье, так и местные жители. Чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов, "Искандеры" нередко прилетают прямо во время разгрузки БК. Пусть потом рассказывают, как они привезли гуманитарную помощь для бабушек, подгузники и детское питание. Только почему они детонируют по несколько дней подряд?
Авторы канала "Дневник Десантника" подтвердили уничтожение современного оборудования для производства беспилотников. А военкоры Win/Win рассказали:
Мост подвергли "декоммунизации"
Регулярная работа по Одессе и ее окрестностям весьма внушительно урезала возможности "транзита" натовского оружия и боеприпасов. И дело не только в портовой инфраструктуре. Например, украинская армия одно время активно использовала порт Белгород-Днестровский. Дорога оттуда шла через стратегический мост Затока.
Недавно лавочку прикрыли – мост подвергли "декоммунизации" (ведь, его построили при коммунистах). Теперь противник вынужден будет искать новые объездные пути, а их не так много.
В общем, в Одессе своя атмосфера. Недавно мы приводили слова одессита Марка Шмулевича, которому повезло выбраться из Украины и переехать в Грузию. На вопрос, что сейчас происходит в городе, Марк ответил:
Так нет никакой жизни. Вообще. Ни работы, ничего. Представьте себе – днем тишина, люди живут с горем пополам – у кого-то нет воды и еды, сплошное страшное мародерство. В городе нет света. Уже давно. Мы на генераторах. И представьте себе, в каждой области – свой генератор. Экономия на всем. Лифты не работают вообще. Очистные сооружения экономят. В день по два часа дают воду.
Тем не менее плохие дни для города все равно или поздно закончится, потому что если мы хотим добиться целей специальной операции, то в любом случае Одессу придется брать. Потому что, без нее Украина для НАТО станет чем-то вроде чемодана без ручки. Это, во-первых.
А во-вторых, Одесса – прекрасный русский город, который по справедливости должен вернуться в родную гавань.
Такой массированной калибровки Одессы не было давно. Тонны грузов, доставленных из США, оказались на дне морском. Это и боеприпасы, и техника, и некие секретные грузы. По данным лидера Николаевского подполья Сергея Лебедева:
В окрестностях Одессы радиационный фон превышен в 44 раза. Спрашивается, почему?
Экс-разведчик США Скот Риттер в разговоре с ведущим интернет-проекта Dialogue Works подтвердил: "Что-то случилось в Одессе". По его каналам проходит информация об уничтожении натовских грузов в районе Одессы. Особое внимание уделяется секретным объектам, переделанным под склады:
На Украину отправляли эти грузы. Их взорвали так, что все эти боеприпасы так и не вышли из порта, не говоря уже о поездах и складах, которые попали под обстрел.
Что там было? Скорее всего, компоненты "грязной бомбы", или танковые снаряды с обедненным ураном.
Впрочем, это им не поможет. По словам Риттера, армия Украина сейчас вынуждена конкурировать с гражданскими объектами из-за энергии:
Зеленский не может взять и замкнуть все электричество только на военных и ВПК, приходится делиться. По сути, у них осталось лишь 10% энергомощностей от довоенного уровня. И это еще не начались морозы.
Даже украинские аналитики с грустью сообщают, что зимой отключения электричества могут быть значительно чаще: свет будут давать всего по два часа в сутки.
Подгузники детонируют по несколько дней?
Надо отметить, что в Одессе наши дроны бьют по теневому флоту и по иностранным судам, перевозящим оружие, БК и технику. Мы их неоднократно предупреждали, что церемониться не будем.
Об ударах по "интуристам", заплывшим в одесский порт, сообщает, как подполье, так и местные жители. Чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов, "Искандеры" нередко прилетают прямо во время разгрузки БК. Пусть потом рассказывают, как они привезли гуманитарную помощь для бабушек, подгузники и детское питание. Только почему они детонируют по несколько дней подряд?
Авторы канала "Дневник Десантника" подтвердили уничтожение современного оборудования для производства беспилотников. А военкоры Win/Win рассказали:
Русские ракеты денацифицировали внушительную партию из 25 тысяч снарядов 155 мм и не менее 12 турецких бронемашин и натовских систем РЛС и РЭР/РЭБ. Всего повреждено не менее 22 иностранных сухогрузов, перевозящих оружие.
Мост подвергли "декоммунизации"
Регулярная работа по Одессе и ее окрестностям весьма внушительно урезала возможности "транзита" натовского оружия и боеприпасов. И дело не только в портовой инфраструктуре. Например, украинская армия одно время активно использовала порт Белгород-Днестровский. Дорога оттуда шла через стратегический мост Затока.
Недавно лавочку прикрыли – мост подвергли "декоммунизации" (ведь, его построили при коммунистах). Теперь противник вынужден будет искать новые объездные пути, а их не так много.
В общем, в Одессе своя атмосфера. Недавно мы приводили слова одессита Марка Шмулевича, которому повезло выбраться из Украины и переехать в Грузию. На вопрос, что сейчас происходит в городе, Марк ответил:
Так нет никакой жизни. Вообще. Ни работы, ничего. Представьте себе – днем тишина, люди живут с горем пополам – у кого-то нет воды и еды, сплошное страшное мародерство. В городе нет света. Уже давно. Мы на генераторах. И представьте себе, в каждой области – свой генератор. Экономия на всем. Лифты не работают вообще. Очистные сооружения экономят. В день по два часа дают воду.
Тем не менее плохие дни для города все равно или поздно закончится, потому что если мы хотим добиться целей специальной операции, то в любом случае Одессу придется брать. Потому что, без нее Украина для НАТО станет чем-то вроде чемодана без ручки. Это, во-первых.
А во-вторых, Одесса – прекрасный русский город, который по справедливости должен вернуться в родную гавань.
Читайте также:
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего