Регистрация

Удар по Одессе: Детонировало больше двух часов, вертолёты мчались в сторону Румынии

08.11.2024  17:38
2 879
0


Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал об ударе по Одессе. Поражены склады с боекомплектами, которые детонировали больше двух часов.

Ночью 8 ноября город Одесса попал под удар. Прилеты БПЛА зафиксировали в стороне ЖД Застава 1, в направлении аэродрома Школьный и в стороне центра города.

На железной дороге поразили склады с БК, которые детонировали более двух часов. По прилётам в центре и не аэродром пока полной картины нет. Есть мнение, что один из ударов был по месту дислокации иностранных военных,


- сообщил Лебедев.

То, что под удар попали иностранные наёмники, подтверждается таким наблюдением - после третьего удара в сторону Аркадии поехало очень много скорых, а местные видели, как множество вертолётов мчались в сторону границы с Румынией. Вероятно, увозили раненых.

Уже несколько раз прилетело, затрудняюсь сказать сколько, потому что слышна сильная детонация. А теперь вертолёты полетели, один уже сел где-то ближе к Аркадии (с моего направления если смотреть), а потом улетел к румынам. Теперь второй садится и слышен ещё один со стороны Школьного,

- рассказал Лебедеву местный житель.

Сегодня по Одессе неплохо прилетает, больше десяти прилётов с детонацией и засветами на полнеба, похоже на юго-западе, Аркадия или на побережье,

- сообщает другой местный житель.

Напомним, что активнее всего летит в последние дни по Одесской, Сумской, Харьковской и Киевской областям. В приграничье уничтожаются ПВД противника, куда ВСУ стягивают большое количество резервов, предположительно, готовя новое вторжение. В Одесской области уничтожаются портовая инфраструктура, забитые оружием склады и доставляемые иностранными судами военные грузы.

Активно работают наши "Искандеры" по железной дороге и мостам, которые связывают логистику противника не только между регионами - на днях был уничтожен единственный мост (по другим данным, сильно повреждён), по которому осуществляется доставка оружия через территорию Румынии и Молдавии.

Прилетает жёстко и по Киеву. Бомбардировка продолжается почти неделю - мониторинговые каналы активно публикуют данные по прилётам. Уничтожаются также военные склады и пункты размещения боевиков нацбатов и иностранных наёмников, а также объекты ВПК.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В Германии раскрыли отчаяние Зеленского на переговорах
02.02.2026 19:21
То, как киевский лидер ведёт себя за закрытыми дверями, вызвало недоумение даже у его союзников.
Российский флот начинает охоту на европейских пиратов
03.02.2026 00:12
x-true.info
Запад перешёл к откровенному пиратству, захватывая танкеры с российской нефтью под выдуманным предлогом «теневого флота». В ответ Морская коллегия готовит конвоирование судов боевыми кораблями ВМФ. Пока на танкерах уже дежурят вооружённые группы. Русский флот готов открыть огонь по любому, кто попытается остановить наши грузы.
17 "Искандеров" в одну точку: "Похоже, бункер Зеленского". 8 часов ада. Сверхсекретный объект, ТЭЦ, АЭС – всё
03.02.2026 15:04
Более 30 "Искандеров", "Цирконы", "Калибры", Х-101 и Х-22, а вместе с ними под 1000 "Гераней" – на Украине начался девятый час ада. Под ударом логистика, мосты, склады, военное производство и склады, а также энергетика.
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.
Новый «договорняк» на горизонте: почему Абрамовича вытащили из тени именно сейчас
02.02.2026 23:58
x-true.info
Роман Абрамович внезапно «обеднел» в СМИ, хотя яхты и миллиарды на детях целы. Зачем Ходорковский* и западные СМИ раздувают эту историю именно сейчас? Ответ прост: готовится новый раунд закулисных переговоров по Украине в Абу-Даби, и олигарх снова нужен как посредник. Разбираем, кто и зачем тянет Россию в «договорняк».