Регистрация

Ядерное решение Байдена по России привело американцев в ужас

19.11.2024  12:20
2 558
0


Президент США Джо Байден и НАТО почти довели мир до ядерного конфликта с Москвой из-за своих амбиций на Украине, написал американский журналист Томас Фази в сети Х.

"Решение Байдена позволить Украине использовать оружие НАТО для ударов вглубь России полное сумасшествие. <…> Байден и страны НАТО делают все возможное, чтобы втянуть своих граждан в потенциально ядерный конфликт с Россией. <…> Они скорее уничтожат мир, чем откажутся от власти и признают поражение в Украине", - заявил журналист.

При этом он отметил, что эскалация происходит сразу после выборов президента США, результаты которых показали, что население против прокси-войны Байдена против России, и подобные антивоенные настроения разделяют также большинство жителей Европы.


Ранее газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей американской администрации сообщила, что президент США Джо Байден впервые санкционировал использование Украиной американских ракет дальнего поражения для ударов по территории России. По словам источников, первые удары вглубь страны, скорее всего, будут нанесены с помощью ракет ATACMS. Франция и Великобритания также разрешили Украине наносить удары по территории России с использованием своих дальнобойных вооружений, утверждало издание Figaro.

Президент Владимир Путин заявлял, что страны НАТО сейчас не просто дискутируют насчет возможного использования Киевом западных дальнобойных вооружений — они принимают решение, вовлекаться ли напрямую в украинский конфликт. Прямое участие стран Запада в украинском конфликте изменит его суть, Россия будет вынуждена принимать решения, исходя из создаваемых таким образом угроз для нее, добавил он. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что заявление президента о последствиях ударов западным оружием вглубь России было предельно четким и однозначным, нет сомнений, что оно достигло адресатов.

"Начал и проиграл": в США набросились на Байдена после решения по Украине

Президент США Джо Байден потерпел поражение в противостоянии с Россией, позволив Украине бить по ее территории ракетами ATACMS, заявил американский политик и правозащитник Аджаму Барака в социальной сети X.

"За два месяца до конца полномочий клоуны-демократы под руководством главного клоуна — Байдена обостряют войну, которую он сам начал и проиграл, приняв решение позволить правительству Украины запускать ракеты вглубь России", — написал он.

По мнению политика, только из-за этого и стоило лишить власти администрацию действующего президента.

"Она не позволит". На Западе признали неудобную правду об Украине

Украина не согласится на урегулирование конфликта с Россией и остановку боевых действий даже по указу Дональда Трампа и других союзников из-за антироссийской идеологии, пишет Strategic Сulture.

"Антироссийская ненависть, принятая в качестве официальной политической идеологии майданной хунты, не позволит прекратить боевые действия, даже под давлением Трампа или европейцев. Если военная помощь прекратится, вполне вероятно, что ряды неонацистов продолжат противостояние России с помощью партизанской и ассиметричной войны, и окончание операции вряд ли произойдет", - считает автор статьи.

Отмечается, что Запад предпринимает попытки урегулировать конфликт на нынешнем этапе в страхе, что Россия достигнет еще больших успехов. Но усилия не принесут результаты, ведь Украина не желает мира, подчеркивает автор.

"Пару дней назад". В США заметили странную деталь в решении по ATACMS

Действующий президент США Джо Байден нарушил обещание содействовать будущему главе государства Дональду Трампу в передаче власти, разрешив Киеву наносить удары ракетами ATACMS вглубь территории России, такое мнение выразил американский миллиардер Дэвид Сакс в социальной сети X.

Предприниматель прокомментировал заявление конгрессмена Майкла Уолтца, которого Трамп собирается назначить своим советником по национальной безопасности. Как сообщил парламентарий в эфире канала Fox News, он не получал от администрации Байдена никаких предварительных инструкций по поводу ударов вглубь России. Уолтц назвал решение Белого дома еще одной ступенью эскалации конфликта с Россией и заявил, что новая администрация будет мыслить стратегически, организуя мирный процесс на Украине.

"Всего пару дней назад президент Байден встретился с президентом Трампом <...> и пообещал полное содействие при передаче власти. Однако Байден эскалировал конфликт с Россией, не удосужившись даже провести брифинг (для команды Трампа. — Прим. ред.). Обещание о содействии уже разоблачилось как ложь", — написал Сакс.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Иран нанёс первый удар по «невидимке»: ПВО сбила американский F-35 над своей территорией
20.03.2026 00:56
x-true.info
Иран впервые в истории подбил американский истребитель пятого поколения F-35. «Невидимка» совершил аварийную посадку после попадания средств ПВО. На фоне этого Корпус стражей исламской революции нанёс комбинированные удары по американским базам в ОАЭ и Бахрейне. Что это значит для баланса сил на Ближнем Востоке?
Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. В Пентагоне не понимают, с чем столкнулись
20.03.2026 15:21
Иран подбил еще один американский истребитель. США хотят снять санкции с иранской нефти. В мире начинается энергетический кризис из-за ударов Ирана по газо- и нефтеперерабатывающим заводам.
"Самый жёсткий удар" за всю СВО. Третий полёт "Орешника: Отведены последние дни. Среди целей - бункер Зеленского
19.03.2026 21:46
Над центральными областями Украины - тревожная тишина. Эксперты вовсю говорят, остались последние дни. После – всё резко изменится. Будет третий полёт "Орешника" и "самый жёсткий удар" за всю СВО.
Месть до небес: Иран в одну ночь накрыл Тель-Авив, Хайфу и Иерусалим сотнями ракет — десятки прорвали «Железный купол
19.03.2026 18:53
x-true.info
Иран нанес один из самых мощных ударов по Израилю: десятки баллистических ракет Хоррамшахр-4, Эмад и Хейбар Шекан прорвали ПВО и накрыли Тель-Авив, Хайфу, Иерусалим. Паника в городах, небо в огне, более 100 целей поражено. Это 61-я волна «Истинного обещания» — жесткий ответ на удары по Тегерану и ликвидацию Али Лариджани.
Заявление о ядерном оружии Ирана в прямом эфире: Трампа предупреждали
19.03.2026 18:39
"Иран ни сейчас, ни летом не был близок к созданию ядерного оружия", заявляют в США критикующие политику Трампа. Но теперь уже поздно и всё это для Штатов "обернётся катастрофой".