"Ядерный удар будет в ближайшие день-два?": О том, как развиваются события

Задача глобалистов очевидна: им необходимо до того, как Трамп придет в Белый дом, втянуть Россию в крупную войну в Европе, в том числе со странами НАТО. Поэтому они специально провоцируют нас на удар.
Украина нанесла по территории России удар западными дальнобойными ракетами, и во всем мире впервые со времен Карибского кризиса заговорили о перспективе атомной войны. СМИ пишут, что после атаки по мирному президентскому объекту под Курском ядерный удар будет в ближайшие день-два.
О том, как будут развиваться события, прямом эфире телеканала "Царьград" рассказал экс-глава Министерства государственной безопасности (МГБ) ДНР Андрей Пинчук.
По словам эксперта, уходящая администрация стремится максимально повысить градус эскалации. Фактор ядерного оружия пока используется нами исключительно как форма дипломатического воздействия, но ситуация подошла к развилке.
Есть, условно говоря, два варианта: либо выпустить пар, либо доводить ситуацию до уровня, когда ядерное оружие из дипломатического формата перейдет в военный. По новой ядерной доктрине, которую Путин, что символично, подписал в День ракетных и артиллерийских войск, мы уже имеем право нанести превентивный удар. Ведь де-факто часть конституционной территории России захвачена другим государством при помощи блока ядерных государств.
— пояснил Пинчук.
Почему красную кнопку не нажмут
Вместе с тем Пинчук сомневается, что Россия сможет использовать ядерное оружие против Украины. Причем не из-за пацифистских соображений, а по причинам вполне практическим – нет смысла бить по пустырям:
Полноценное использование ядерного оружия затруднено тем, что весь фронт распределён. Не существует какого-то массированного накопления войск, ударив по которым, можно достичь боевого эффекта,
— отметил экс-глава МГБ ДНР.
Не говоря уже о том, что территория, над которой могут вырасти ядерные грибы, находится в опасной близости с нашим Черноземьем, которое обеспечивает продовольственную безопасность страны.
Ну а про моральные категории, что украинцы – это все-таки русские, а война имеет все признаки гражданской, умолчим.
Теоретически можно было бы при помощи ТЯО снести какие-то мощные опорники, например, в Славянске, но цена у такого решения будет слишком высокой – полный слом системы международной безопасности, краеугольным камнем которой является ядерное оружие. Поэтому ЯО если и будет использоваться, то только в крайних случаях, когда само существование России будет поставлено под угрозу.
Но если такое все-таки произойдет, то, с точки зрения Пинчука, это не вызовет уничтожения человеческой цивилизации.
Кстати, Андрей Пинчук – не единственный, кто сомневается в том, что Россия нанесет ядерный удар по Украине. Как считает военный политолог и доброволец Александр Живов:
Кстати, именно такие удары утром 21 ноября нанесли ВКС России. Аномально сильный прилет зафиксирован в Днепропетровске, взрыв был слышен за 20 км. Также нанесен удар по "стоянке" F-16 в Миргороде.
Как бы то ни было, в воздухе витает ощущение, что наступил новый этап СВО. Либо наступит развязка, либо война перейдет на иной уровень, и это на Западе не понравится никому.
Украина нанесла по территории России удар западными дальнобойными ракетами, и во всем мире впервые со времен Карибского кризиса заговорили о перспективе атомной войны. СМИ пишут, что после атаки по мирному президентскому объекту под Курском ядерный удар будет в ближайшие день-два.
О том, как будут развиваться события, прямом эфире телеканала "Царьград" рассказал экс-глава Министерства государственной безопасности (МГБ) ДНР Андрей Пинчук.
По словам эксперта, уходящая администрация стремится максимально повысить градус эскалации. Фактор ядерного оружия пока используется нами исключительно как форма дипломатического воздействия, но ситуация подошла к развилке.
Есть, условно говоря, два варианта: либо выпустить пар, либо доводить ситуацию до уровня, когда ядерное оружие из дипломатического формата перейдет в военный. По новой ядерной доктрине, которую Путин, что символично, подписал в День ракетных и артиллерийских войск, мы уже имеем право нанести превентивный удар. Ведь де-факто часть конституционной территории России захвачена другим государством при помощи блока ядерных государств.
Поэтому с этой точки зрения условия для применения ядерного оружия находятся в очень обострённом состоянии. И именно этот посыл и кроется в этом документе. Посыл для западных государств: "Что будет завтра, если вы будете продолжать нагнетать ситуацию",
— пояснил Пинчук.
Почему красную кнопку не нажмут
Вместе с тем Пинчук сомневается, что Россия сможет использовать ядерное оружие против Украины. Причем не из-за пацифистских соображений, а по причинам вполне практическим – нет смысла бить по пустырям:
Полноценное использование ядерного оружия затруднено тем, что весь фронт распределён. Не существует какого-то массированного накопления войск, ударив по которым, можно достичь боевого эффекта,
— отметил экс-глава МГБ ДНР.
Не говоря уже о том, что территория, над которой могут вырасти ядерные грибы, находится в опасной близости с нашим Черноземьем, которое обеспечивает продовольственную безопасность страны.
Ну а про моральные категории, что украинцы – это все-таки русские, а война имеет все признаки гражданской, умолчим.
Теоретически можно было бы при помощи ТЯО снести какие-то мощные опорники, например, в Славянске, но цена у такого решения будет слишком высокой – полный слом системы международной безопасности, краеугольным камнем которой является ядерное оружие. Поэтому ЯО если и будет использоваться, то только в крайних случаях, когда само существование России будет поставлено под угрозу.
Но если такое все-таки произойдет, то, с точки зрения Пинчука, это не вызовет уничтожения человеческой цивилизации.
Не будет апокалипсиса, даже если применят ядерное оружие. Это предмет для споров специалистов, но все они сходятся в понимании того, насколько это переоценённый фактор.
Кстати, Андрей Пинчук – не единственный, кто сомневается в том, что Россия нанесет ядерный удар по Украине. Как считает военный политолог и доброволец Александр Живов:
Мы не будем бить ядерным оружием по странам Европы, но будут предприняты определенные меры. Думаю, в скором времени будут нанесены мощные удары по украинской инфраструктуре.
Кстати, именно такие удары утром 21 ноября нанесли ВКС России. Аномально сильный прилет зафиксирован в Днепропетровске, взрыв был слышен за 20 км. Также нанесен удар по "стоянке" F-16 в Миргороде.
Как бы то ни было, в воздухе витает ощущение, что наступил новый этап СВО. Либо наступит развязка, либо война перейдет на иной уровень, и это на Западе не понравится никому.
Читайте также:
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.