От завода ничего не осталось, работники "Южмаша" пойдут на войну, Россия может сегодня ударить "Орешником"

Третий день все военные паблики обсуждают новое оружие русских. Президент провел совещание с военными, в ходе которого были приняты принципиально важные решения. Киев хочет продолжать эскалацию.
Владимир Путин провел совещание с руководством Минобороны, представителями ВПК и разработчиками ракетных систем на фоне испытания "Орешника". Важно: принято решение о серийном производстве "Орешника", который, как отметил командующий РВСН, может поражать цели на всей территории Европы. И противостоять ему не может ни одно ПРО.
Можно сказать, что гипотетическую войну Европа заранее проиграла России. Если они вздумаю начать агрессию против нас, как это планировалось на последних учениях НАТО (атака со стороны Прибалтики и Финляндии), то все их базы и центры управления были бы неминуемо разрушены "Орешником".
Тут же сильно напряглись и националисты в Казахстане и Азербайджане, которые выступают против всего русского. Сами понимаете, почему. Ну нет у них аргументов против "Орешника".
Работники "Южмаша" пойдут на войну
По состоянию на сегодняшний день, территория "Южмаша", по которому был нанесен удар, до сих пор оцеплена СБУ, но уже кое-что стало известно.
Боевые блоки "Орешника" легли по двум старым ракетным цехам, и накрыли территорию между цехом №7 и №8, рядом с токарным и кузнечным цехами, где могли производиться компоненты ракетного вооружения.
Журналист Юрий Баранчик сообщает, что "Орешник" ударил по месту, где делают Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Гром-2" и дальнобойные БПЛА:
Но интересная и другая информация. Канал DIVGEN пишет, что у работников "Южмаша" начали снимать бронирование – бронь от мобилизации больше не отображается в приложении "Дия":
Зеленский готовит новые удары
Источник "Легитимного" в офисе президента сообщает о проведении консультаций с Западом по вопросу продолжения ударов вглубь территории России:
В свою очередь, "Резидент" пишет, что Зеленский хочет продолжить ракетные удары по территории России, но ожидает согласование новых целей с Пентагоном.
Выбор цели и наведение происходит в режиме реального времени, через систему спутников НАТО, вот почему Украина самостоятельно не в состояние атаковать. И вот почему американцы ответственны за эти атаки и должны быть наказаны. Однако, пока совсем этого не боятся.
Сыграем на опережение
Вчера пролился свет и на другую, тему, вызывающую бурные споры, – готовится ли Россия к новым ударам? В ходе обращения президент Путин заявил, что мы будем предупреждать жителей тех регионов, которые попадет под прицел наших стратегических ракет. И вот, стало известно, что в России закроют 23-24 ноября часть воздушного пространства для следующего испытания РСД.
Военный обозреватель Юрий Подоляка пишет о том, что есть процедура перед нанесением такого удара для уведомления других стран. Вчера Европа и США знали о нанесении удара, отсюда и паника западных посольств за день до этого.
– заметил Подоляка.
Часовярская группировка побежит
Русский десант закрепился на южной части Огнеупорного завода в Часов Яре – крупнейшем опорном пункте ВСУ в городе. Также наши части начали движение на Константиновку и Ступочки, вдоль трассы. И сумели пройти здесь до 1 км.
Мы сумели зацепитьсяза южную часть микрорайона высоток, который прилегает к заводу. Потеря этих ключевых рубежей ставит крест на обороне города. И это вынудит ВСУ отойти за его пределы.
Важен, как Угледар
Поступают сведения, что наши вплотную приблизились к Великой Новоселке и начали бои на восточных окраинах поселка. Около Раздольного удалось за день пройти 5 км и практически перерезать трассу на Великую Новоселку с севера. Судя по всему, обойдем поселок, взяв его в клещи.
Юрий Баранчик отмечает, что важность этого аналогична Угледару, который недавно был занят русскими:
Критическая ситуация в Курахово
Под Курахово наша 114-я бригада продолжает наступление на Старые Терны. После занятия Берестков (сейчас там идет зачистка), ее штурмовики, не задерживаясь пошли вдоль водохранилища по дороге и смогли по ней продвинуться.
Согласно отчету OSINT-аналитик, ВС России контролирует 25% Курахово. Сообщается, что ситуация для ВСУ там "абсолютно критическая". Русские войска наступают по северному берегу водохранилища, захватив село Берестки и дамбы, использовавшиеся для автомобильных и железнодорожных переправ.
Мосты на этих дамбах разрушены, что замедлило продвижение наших. Но севернее мы усилили давление на Пустынку и Пушкино. Сегодня-завтра первую освободят, а во вторую зайдут на окраины.
Владимир Путин провел совещание с руководством Минобороны, представителями ВПК и разработчиками ракетных систем на фоне испытания "Орешника". Важно: принято решение о серийном производстве "Орешника", который, как отметил командующий РВСН, может поражать цели на всей территории Европы. И противостоять ему не может ни одно ПРО.
Можно сказать, что гипотетическую войну Европа заранее проиграла России. Если они вздумаю начать агрессию против нас, как это планировалось на последних учениях НАТО (атака со стороны Прибалтики и Финляндии), то все их базы и центры управления были бы неминуемо разрушены "Орешником".
Тут же сильно напряглись и националисты в Казахстане и Азербайджане, которые выступают против всего русского. Сами понимаете, почему. Ну нет у них аргументов против "Орешника".
Работники "Южмаша" пойдут на войну
По состоянию на сегодняшний день, территория "Южмаша", по которому был нанесен удар, до сих пор оцеплена СБУ, но уже кое-что стало известно.
Боевые блоки "Орешника" легли по двум старым ракетным цехам, и накрыли территорию между цехом №7 и №8, рядом с токарным и кузнечным цехами, где могли производиться компоненты ракетного вооружения.
Журналист Юрий Баранчик сообщает, что "Орешник" ударил по месту, где делают Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Гром-2" и дальнобойные БПЛА:
Вдобавок пострадали секретные подземные цеха завода. Туда свозили со стран НАТО оснастку и детали для баллистических ракет малой дальности (от 500 до 1500 км), которые можно было выдать за украинские.
Но интересная и другая информация. Канал DIVGEN пишет, что у работников "Южмаша" начали снимать бронирование – бронь от мобилизации больше не отображается в приложении "Дия":
В отделе кадров предприятия никак не прокомментировали эту ситуацию. Но вывод очевиден: им просто некуда возвращаться, от заводу ничего не осталось.
Зеленский готовит новые удары
Источник "Легитимного" в офисе президента сообщает о проведении консультаций с Западом по вопросу продолжения ударов вглубь территории России:
Запад берёт паузу, но при этом Зеленскому никто не запретил далее использовать свои ракеты. Ему самому дали право выбора, повышать ставки в игре или нет.
В свою очередь, "Резидент" пишет, что Зеленский хочет продолжить ракетные удары по территории России, но ожидает согласование новых целей с Пентагоном.
Выбор цели и наведение происходит в режиме реального времени, через систему спутников НАТО, вот почему Украина самостоятельно не в состояние атаковать. И вот почему американцы ответственны за эти атаки и должны быть наказаны. Однако, пока совсем этого не боятся.
Сыграем на опережение
Вчера пролился свет и на другую, тему, вызывающую бурные споры, – готовится ли Россия к новым ударам? В ходе обращения президент Путин заявил, что мы будем предупреждать жителей тех регионов, которые попадет под прицел наших стратегических ракет. И вот, стало известно, что в России закроют 23-24 ноября часть воздушного пространства для следующего испытания РСД.
Военный обозреватель Юрий Подоляка пишет о том, что есть процедура перед нанесением такого удара для уведомления других стран. Вчера Европа и США знали о нанесении удара, отсюда и паника западных посольств за день до этого.
Так вот, к чему я это пишу — на ЗАВТРА и ПОСЛЕЗАВТРА также есть заявка России. На такие же пуски. По той же траектории – на УКРАИНУ. Всю ее территорию (и даже больше),
– заметил Подоляка.
Часовярская группировка побежит
Русский десант закрепился на южной части Огнеупорного завода в Часов Яре – крупнейшем опорном пункте ВСУ в городе. Также наши части начали движение на Константиновку и Ступочки, вдоль трассы. И сумели пройти здесь до 1 км.
Мы сумели зацепитьсяза южную часть микрорайона высоток, который прилегает к заводу. Потеря этих ключевых рубежей ставит крест на обороне города. И это вынудит ВСУ отойти за его пределы.
Важен, как Угледар
Поступают сведения, что наши вплотную приблизились к Великой Новоселке и начали бои на восточных окраинах поселка. Около Раздольного удалось за день пройти 5 км и практически перерезать трассу на Великую Новоселку с севера. Судя по всему, обойдем поселок, взяв его в клещи.
Юрий Баранчик отмечает, что важность этого аналогична Угледару, который недавно был занят русскими:
Великая Новоселка – самый крупный поселок в ДНР на этом участке фронта, с его освобождением ВСУ придется отходить на крайне невыгодные позиции.
Критическая ситуация в Курахово
Под Курахово наша 114-я бригада продолжает наступление на Старые Терны. После занятия Берестков (сейчас там идет зачистка), ее штурмовики, не задерживаясь пошли вдоль водохранилища по дороге и смогли по ней продвинуться.
Согласно отчету OSINT-аналитик, ВС России контролирует 25% Курахово. Сообщается, что ситуация для ВСУ там "абсолютно критическая". Русские войска наступают по северному берегу водохранилища, захватив село Берестки и дамбы, использовавшиеся для автомобильных и железнодорожных переправ.
Мосты на этих дамбах разрушены, что замедлило продвижение наших. Но севернее мы усилили давление на Пустынку и Пушкино. Сегодня-завтра первую освободят, а во вторую зайдут на окраины.
Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.