Регистрация

Основатель ЧВК Blackwater призвал Байдена не провоцировать русских на ядерный удар

25.11.2024  18:40
1 508
0


Президента США Джо Байдена предупредили, что провокация русских ударами западным оружием вглубь страны может закончиться ядерным ударом.

Президента США Джо Байдена призвали не провоцировать русских. Иначе всё может кончиться ядерной войной. Об этом заявил основатель ЧВК Blackwater Эрик Принс после удара "Орешником" по военному предприятию в Днепропетровске, сообщает издание Newsweek.

Опасение Принса вызвано тем, что новая ракета обладает разрушительной энергией даже без ядерного заряда. А если учесть, что ее невозможно сбить, то в случае обострения конфликта последствия могут быть катастрофическими.


Это было напоминание со стороны русских. Мы можем ударить вас ядерным оружием куда угодно, и, возможно, именно это и произойдёт в будущем. Так что это не та игра, в которую нужно продолжать играть,

- цитирует издание Принса.

Кроме этого, основатель Blackwater назвал крайне безответственным решение Байдена позволить ВСУ бить западным оружием вглубь России.

Напомним, что украинские военные 19 ноября ударили по Брянской и Курской областям ракетами ATACMS и Storm Shadow. В ответ на это Вооружённые силы России ударили по военному комплексу в Днепропетровске новой ракетой "Орешник" в безъядерном боевом исполнении. В результате было поражено предприятие, которое производило вооружение, в том числе и ракетную технику.

Позже президент России Владимир Путин рассказал, что это были испытания нового вооружения, которые прошли успешно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Иран поразил американский истребитель F-35 пятого поколения (Видео)
20.03.2026 14:36
freedom-news.ru
Американский истребитель F-35 совершил вынужденную посадку на базе после обстрела со стороны Ирана
Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. В Пентагоне не понимают, с чем столкнулись
20.03.2026 15:21
Иран подбил еще один американский истребитель. США хотят снять санкции с иранской нефти. В мире начинается энергетический кризис из-за ударов Ирана по газо- и нефтеперерабатывающим заводам.
Прямо над Вашингтоном: загадочные БПЛА вторглись в воздушное пространство ключевой военной базы
19.03.2026 18:46
x-true.info
Неопознанные беспилотники появились над авиабазой Эндрюс — там базируется борт №1 Трампа и живут с семьями госсекретарь Марко Рубио и глава Пентагона Пит Хегсет. Инцидент произошёл на фоне резкого обострения с Ираном и после убийства Чарли Кирка. Власти усилили охрану, но вопросы остаются: кто стоит за дронами и насколько уязвима верхушка администрации?
Пустые склады Пентагона и глупость Белого дома: почему война с Ираном превратилась в катастрофу для Вашингтона
20.03.2026 01:25
x-true.info
Война с Ираном вскрыла главное: высокоточное оружие США поражает тысячи целей, но не решает задачу. Ракеты заканчиваются за недели, дешёвые дроны парализуют Ормузский пролив, нефть дорожает, а политическое руководство ставит невыполнимые цели. Ахиллесова пята Америки — не в арсеналах, а в головах тех, кто ими распоряжается.
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.