Регистрация

Новый удар "Орешником" в ответ за Крым будет не по Украине

28.11.2024  11:50
4 922
0


Запад и Украина окончательно пришли в себя после удара "Орешником". Накануне ракеты НАТО атаковали Бельбек в Севастополе. До 30 ноября Россия ответит.

27 ноября Украина с помощью НАТО атаковала Крым – под удар попал аэродром Бельбек в Севастополе. Разведку, как и целеуказание, вновь осуществляли специалисты альянса. А в налете, помимо украинских "Нептунов", участвовали ракеты "с неустановленной баллистикой". Предварительно – британские крылатые ракеты Storm Shadow.

Канал бойцов ВДВ "Архангел спецназа" сообщает, что налет противнику не удался, – все вражеские цели, включая 40 БПЛА, были сбиты севастопольскими подразделениями ПВО. ВДВшники пишут:


Повреждений инфраструктуры нет. Ни беспилотники, ни ракеты цели не достигли. Налет дронов был осуществлен в две волны, но все БПЛА были уничтожены над морем вдоль побережья.

Попытка удара по аэродрому Бельбек – не просто желание уничтожить русскую авиацию. Там размещены позиции ПВО. "Архангел спецназа" подчеркивает: за ноябрь Бельбек спутники западных стран снимали 26 раз, такой же объект в Саки – 27 раз. Активность американской космической группировки зашкаливает. Ведь именно с помощью спутников НАТО наводит удары Киева.

Что еще под угрозой?

Запад и Украина окончательно пришли в себя после первого удара "Орешником", считает обозреватель "Царьграда" Илья Головнев. Удар ATACMS по военному аэродрому в Курской области, недвусмысленные заявления американских официальных лиц о разрешении использовать западное дальнобойное оружие вглубь России. И "вишенка на тортике" – передача Британией Украине десятков дополнительных Storm Shadow. Об этом сообщило американское агентство Bloomberg, подчеркнув, что это первая военная поставка Украине при новом премьер-министре Кире Стармере. Он яростный сторонник поддержки киевского режима.

Эксперт отмечает:

Американское издание The Wall Street Journal пишет, что следующей целью ВСУ для удара ATACMS и Storm Shadow может стать Ростовская область, где расположены четыре аэродрома. И именно их Киев может атаковать. Там по крайней мере четыре аэродрома находятся в пределах досягаемости.

Куда полетят новые "Орешники"

Ответ России на западную агрессию ожидается с 27 до 30 ноября. Именно этот срок обозначен в системе летного оповещения NOTAM о резервации воздушного пространства в районе ракетного полигона Капустин Яр (Астраханская область). Это означает, что до 30 ноября Россия произведет пуски. Именно с Капустина Яра был запущен первый "Орешник". Остаётся только вопрос, куда полетят следующие новые ракеты, заметил военный эксперт Юрий Баранчик:

Бить мы будем Украину. Только уже с нормально снаряжёнными боевыми блоками. Если же возобладало мнение, что всё едино – с Трампом или без, – то удар будет нанесён по американским активам.

Заместитель директора медиагруппы "Россия сегодня" и член научного совета при Совбезе РФ Александр Яковенко считает, что новый удар "Орешником" в ответ за Крым будет не по Украине:

Территория европейских стран НАТО – стратегический плацдарм США. НАТО разрабатывает планы размещения вдоль наших границ в следующие пять лет сил быстрого реагирования общей численностью 300 тыс. военнослужащих, включая американских. Надо ли ждать, пока такая группировка будет создана?

Александр Яковенко прогнозирует превентивные удары по Европе с нашей территории по транспортной логистике (ж/д узлы, порты и аэродромы), которые могут быть задействованы для переброски войск к нашим границам. Это не станет объявлением войны Америке.

Яковенко объяснил:

"Орешник" предоставляет возможность делать это бескровно и не применяя ядерное оружие. Мы можем заранее сбрасывать американской стороне информацию о своих пусках, указывая, что эти средства не будут угрожать территории США.

Зачем Запад стремится к ядерной войне?

На Западе есть три силы, заинтересованные в продолжении войны на Украине любыми средствами. Такое мнение высказал участник конфликта, мобилизованный десантник, военкор и волонтёр Никита Третьяков:

Бизнес заинтересован в приобретении украинских активов под предлогом военной помощи. ВПК получает наибольшую прибыль. И есть поджигатели войны, пытающиеся создать тот самый ядерный катаклизм.

Выгода для третьей группы, по мнению Третьякова, – создание в Европе ядерной истерии, которая будет похожа на истерию коронавируса. Тогда международные организации фактически принудили все европейские правительства принять целый ряд запретительных мер, повлекших огромные траты:

Сейчас мы узнаём, что многие из этих решений не были обоснованными. Такая же схема будет и в случае ядерного катаклизма.

Между тем прогрессивные американцы вполне понимают опасность эскалации. Американский научный исследователь Майк Адамс в социальной сети эмоционально описал "Орешник" как "шах и мат для НАТО и США":

Это все равно что играть в шахматы с Путиным и думать, что вы можете составить ему конкуренцию. А затем его королева вытащит огнемет и поджарит доску. Вы думали, что играете в шахматы, но Путин играл в другую игру – "огнемет".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Контекстная реклама в Яндекс.Директ: Управляемый механизм привлечения клиентов
04.12.2025 16:42
Конкуренция в современном бизнесе стремительно растет, и сегодня недостаточно просто иметь отличный продукт или удобный сайт.
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.
Необходимость дезинфекции вентиляции: Руководство по борьбе с синдромом больного здания
04.12.2025 15:41
Мы привыкли оценивать чистоту помещения по тому, что видим глазами. Блестящий пол, протертые столы, прозрачные окна — все это создает иллюзию стерильности и порядка. Но стоит поднять голову вверх, и мы увидим лишь декоративные решетки.
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.