Регистрация

"Охота на Зеленского началась": Названа дата удара по Киеву "Орешником"

29.11.2024  13:04
1 937
0


Как считают многие эксперты, недавний ракетный удар по Украине — пролог к следующей фазе конфликта. И на этом фоне стало известно, что Генштаб и Минобороны России подбирают цели для поражения "Орешником" на территории Украины. В списках центры принятия решений в Киеве. Это публичное послание Западу и Банковой. Всё это — в нашей сводке неофициальных новостей СВО. И, кстати, при ночной атаке "Гераней" враг на многих частотах поймал неизвестный сигнал. Он мешал работе мобильных групп ПВО.

Накануне Россия нанесла массированный ракетный удар. И вот всплыли новые подробности. Он был хоть и не рекордным, но очень эффективным.

Удар был в основном по объектам энергетики. С учётом того, что все последние наши ракетные атаки были именно по энергетике, оставшейся под контролем "просроченного" части Украины, вопрос о её если не обнулении, то серьёзном кровопускании стоит серьёзно. И вчерашний удар был большим гвоздём в её гроб. Но не последним. И да, это не было нашим ответом за обстрелы Курска дальнобойными натовскими ракетами,
- отметил военный блогер Юрий Подоляка.


По некоторой информации, накануне в Одесской области удалось поразить пусковые установки под разными флагами, осуществляющие удары по Крыму. С них в том числе запускались БПЛА по югу России.

При этом поступают сообщения, что украинские войска смогли сбить лишь треть "Гераней" и прочих БПЛА и не более 15% ракет. Удары по Харьковской и Сумской области баллистическими ракетами разных типов были пропущены полностью, а тяжёлыми авиабомбами трёх типов была добита военная инфраструктура Харьковской области.

Не смогли помочь в отражении атаки натовские борты F-16. Взлетев с аэродрома в Румынии, они зашли в воздушное пространство Западной Украины, но когда на локаторах появились ракеты, они уже не смогли бы маневрировать и дозаправиться, так как Миргород и Староконстантинов на ремонте в результате наших регулярных ударов. Вернулись домой с позором. Немецкие эксперты про это не расскажут. В итоге украинская ПВО сбила лишь незначительную часть "Гераней". Это уже вообще мрак. Удары по Харьковской и Сумской области баллистикой были пропущены полностью,

- пишет автор ТГ-канала Win/Win.

И ещё - на некоторых вражеских ресурсах и закрытых мониторинговых чатах появилась информация, что уже сегодняшний ночной налёт "Гераней" на Киев и север страны сопровождался появлением неизвестного сигнала на многих частотах.

Этот сигнал мешал координировать действия мобильных групп ПВО со стрелковым оружием, забивая некоторые каналы для коммуникации, и пропадал, как только "Герани" поражали цель или перелетали из одного района в другой. Означает ли это, что на борту наших дронов-камикадзе появился генератор неизвестных сигналов или шумов, пока сказать нельзя. Однако совпадение интересное,

- добавила "Военная хроника".

Охота на Зеленского началась

Популярный украинский ТГ-канал "Легитимный" считает, что вчерашний ракетный удар по Украине - пролог к следующей фазе. Удар был приурочен к поездке Путина в Казахстан, где он смог об этом публично заявить и передать послания Западу и Киеву.

Первое. Генштаб и Минобороны России в настоящее время подбирают цели для поражения "Орешником" на территории Украины. В списках "центры принятия решений" в Киеве. Это послание адресовано в первую очередь украинским элитам, потому что полетит по зданиям Минобороны, ГУР, СБУ, кабмина, Верховной рады и прочим.

Второе. "Орешник" запущен в серийное производство. Сила от его массового боевого применения сопоставима с ядерной бомбой. Это сигнал, что если конфликт продлится, то в следующем году Украина часто будет "ловить" "Орешник".

Третий. Каждый последующий ответ на удар ВСУ западными ракетами вглубь России будет мощнее предыдущего.

Советуем позаботится о своей безопасности. На власть не стоит рассчитывать,

- добавил "Легитимный".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.
Пока мы думаем о миллионах штыков, враг уже уничтожает наше командование с воздуха без единого солдата на земле
20.03.2026 10:01
x-true.info
Комбат Ходаковский: массовая мобилизация сейчас — это просто подарок противнику. Дроны на оптоволокне контролируют тыл на десятки километров, Хаймарс прилетает за 5 минут, а колонны даже не доезжают до передовой. Почему старые методы войны умерли и что реально может изменить ситуацию — жёсткий разбор от участников СВО.
«Нас перебили, как скот»: признания ВСУ на фоне русского катка, который уже в двух шагах от Славянска
20.03.2026 09:47
x-true.info
После визита Валерия Герасимова на командный пункт группировки «Юг» 16 марта российские войска перешли в мощное наступление. За считанные дни освобождены Резниковка, Голубовка, Каленики, Степановка; фронт отодвинут от Северска на 12+ км. Оборона ВСУ под Константиновкой и Славянском трещит по швам: резервы перемалываются, логистика перерезана, моральный дух падает. Что происходит на самом горячем
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.
Будапешт не простит: Зеленский превращает энергобезопасность Европы в поле боя
20.03.2026 17:14
Виктор Орбан разоблачил киевский террор: взрыв «Северного потока» и атаки дронов на «Турецкий поток» — дело рук Украины!