Не зря на Западе испугались возобновления дружбы России и КНДР
Фото: РИА Новости / POOL

Вступил в силу Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с КНДР. По сути, это договор стран о полной поддержке друг друга — в том числе военной. На мой взгляд, такой договор сейчас больше нужен России — это тот случай, когда маленький может усилить большого.
Над Северной Кореей у нас до недавних пор принято смеяться и относиться к ней свысока (да и сейчас находятся такие охотники) — мол, нищие, голодные, закрытые от мира, с жуткой диктатурой… Либералы любили пугать русских КНДР и любой закон не в их пользу трактовать как скатывание к такой же диктатуре.
Всё это — яркий пример влияния западной пропаганды, когда тотальная ложь становится как бы правдой. Конечно, такой лжи играет на руку и закрытость КНДР, и потому очень хорошо, что недавно в Пхеньян поехали первые наши туристы.
На их видеозаписях из Пхеньяна (им разрешили там снимать) мне больше всего бросилась в глаза естественная скромность жителей КНДР, прохожих на улицах и в метро. Не забитость, а именно скромность с ощущением собственного достоинства. Никакого эпатажа в одежде, громких криков, вычурных причёсок и уж тем более оголения мягких мест.
Для распущенно-гедонистического общества такая скромность есть что-то неправильное, она воспринимается ложно как нищета и боязнь — так бретёр и повеса воспринимает порядочного парня за комплексующего перед девушками дурака. На самом же деле это нормальное состояние человека.
Конечно, в КНДР действительно много чего не хватает, так как они живут только тем, что сами производят (плюс немного что-то китайское и российское), да, у них наверняка очень скромный достаток, но в то же время чувствуется их сильный нравственный стержень, выкованный местной идеологией.
Думаю, что у северных корейцев есть чему поучиться. И уж точно на них можно положиться — люди с твёрдыми ценностями и установками не предадут. К слову, по данным Царёва, северокорейцы очень хорошо проявляют себя в СВО, и до сих пор остаются незаметными для врага, так как дисциплинированы и хорошо обучаются навыкам современной войны.
Не зря, ох не зря на Западе так испугались возобновления нашей дружбы!
Над Северной Кореей у нас до недавних пор принято смеяться и относиться к ней свысока (да и сейчас находятся такие охотники) — мол, нищие, голодные, закрытые от мира, с жуткой диктатурой… Либералы любили пугать русских КНДР и любой закон не в их пользу трактовать как скатывание к такой же диктатуре.
Всё это — яркий пример влияния западной пропаганды, когда тотальная ложь становится как бы правдой. Конечно, такой лжи играет на руку и закрытость КНДР, и потому очень хорошо, что недавно в Пхеньян поехали первые наши туристы.
На их видеозаписях из Пхеньяна (им разрешили там снимать) мне больше всего бросилась в глаза естественная скромность жителей КНДР, прохожих на улицах и в метро. Не забитость, а именно скромность с ощущением собственного достоинства. Никакого эпатажа в одежде, громких криков, вычурных причёсок и уж тем более оголения мягких мест.
Для распущенно-гедонистического общества такая скромность есть что-то неправильное, она воспринимается ложно как нищета и боязнь — так бретёр и повеса воспринимает порядочного парня за комплексующего перед девушками дурака. На самом же деле это нормальное состояние человека.
Конечно, в КНДР действительно много чего не хватает, так как они живут только тем, что сами производят (плюс немного что-то китайское и российское), да, у них наверняка очень скромный достаток, но в то же время чувствуется их сильный нравственный стержень, выкованный местной идеологией.
Думаю, что у северных корейцев есть чему поучиться. И уж точно на них можно положиться — люди с твёрдыми ценностями и установками не предадут. К слову, по данным Царёва, северокорейцы очень хорошо проявляют себя в СВО, и до сих пор остаются незаметными для врага, так как дисциплинированы и хорошо обучаются навыкам современной войны.
Не зря, ох не зря на Западе так испугались возобновления нашей дружбы!
Читайте также:
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.