Регистрация

Не зря на Западе испугались возобновления дружбы России и КНДР

06.12.2024  12:20
1 566
0
Фото: РИА Новости / POOL


Вступил в силу Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с КНДР. По сути, это договор стран о полной поддержке друг друга — в том числе военной. На мой взгляд, такой договор сейчас больше нужен России — это тот случай, когда маленький может усилить большого.

Над Северной Кореей у нас до недавних пор принято смеяться и относиться к ней свысока (да и сейчас находятся такие охотники) — мол, нищие, голодные, закрытые от мира, с жуткой диктатурой… Либералы любили пугать русских КНДР и любой закон не в их пользу трактовать как скатывание к такой же диктатуре.

Всё это — яркий пример влияния западной пропаганды, когда тотальная ложь становится как бы правдой. Конечно, такой лжи играет на руку и закрытость КНДР, и потому очень хорошо, что недавно в Пхеньян поехали первые наши туристы.


На их видеозаписях из Пхеньяна (им разрешили там снимать) мне больше всего бросилась в глаза естественная скромность жителей КНДР, прохожих на улицах и в метро. Не забитость, а именно скромность с ощущением собственного достоинства. Никакого эпатажа в одежде, громких криков, вычурных причёсок и уж тем более оголения мягких мест.

Для распущенно-гедонистического общества такая скромность есть что-то неправильное, она воспринимается ложно как нищета и боязнь — так бретёр и повеса воспринимает порядочного парня за комплексующего перед девушками дурака. На самом же деле это нормальное состояние человека.

Конечно, в КНДР действительно много чего не хватает, так как они живут только тем, что сами производят (плюс немного что-то китайское и российское), да, у них наверняка очень скромный достаток, но в то же время чувствуется их сильный нравственный стержень, выкованный местной идеологией.

Думаю, что у северных корейцев есть чему поучиться. И уж точно на них можно положиться — люди с твёрдыми ценностями и установками не предадут. К слову, по данным Царёва, северокорейцы очень хорошо проявляют себя в СВО, и до сих пор остаются незаметными для врага, так как дисциплинированы и хорошо обучаются навыкам современной войны.

Не зря, ох не зря на Западе так испугались возобновления нашей дружбы!



Читайте также:
От Лондона до Ирана: пять точных ударов Жириновского, после которых Зеленский и Украина исчезнут в 2026-м
03.05.2026 20:39
Владимир Жириновский ушёл четыре года назад, но его пять самых жёстких пророчеств о судьбе Зеленского и Украины вдруг зазвучали с новой силой. Раздел территории, удар по Лондону, забвение Киева из-за Ближнего Востока и полный крах режима — всё это должно сбыться уже в 2026-м. Почему эти прогнозы пугают Киев больше всего и насколько они близки к реальности прямо сейчас? Читайте разбор, который
Усталость Европы
04.05.2026 16:02
belvpo.com
Какими бы громкими сегодня не оставались заявления европейских лидеров и политчиновников о незыблемости курса на поддержку Украины, всё больше и больше признаков указывает на то, что Европа устала. Устала от войны на Украине, которая тяжким бременем легла на европейские экономики.
Новый рекорд ПВО: 740 украинских дронов уничтожено за 24 часа. Киев открыто тестирует Россию перед Днём Победы
03.05.2026 21:47
x-true.info
Российская ПВО только что поставила абсолютный рекорд — 740 украинских дронов сбито за одни сутки. Александр Коц прямо говорит: это не случайность, а целенаправленное тестирование нашей обороны перед 9 мая. Что стоит за новой тактикой «роя», какие слабые места ищет Киев, и как Россия готовится ответить? Полный разбор цифр, тактики и прогнозов — внутри.
А это уже интересно! Трамп послал Путину неожиданный сигнал. В Европе началась паника – появились неприятные детали
04.05.2026 14:34
Заявление президента США Дональда Трампа про пересмотр размещения американского контингента в ФРГ уже несколько дней будоражит политические и военные умы в Европе.
Шокирующий прорыв: «Ковёр» превращает Су-57 в неуловимого убийцу – Европа в панике от нового русского оружия
03.05.2026 20:08
x-true.info
Украинская разведка нашла обломки секретного модуля «Ковёр». Обычная 250-килограммовая бомба в композитном «чехле» превращается в крылатую ракету-невидимку с дальностью 300 км. Су-57 и «Охотник» теперь могут бить глубоко в тыл, оставаясь невидимыми для ПВО НАТО. Европа в шоке — такого сюрприза от России никто не ждал. Подробности и что это меняет в войне — в статье.