Не зря на Западе испугались возобновления дружбы России и КНДР
Фото: РИА Новости / POOL

Вступил в силу Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с КНДР. По сути, это договор стран о полной поддержке друг друга — в том числе военной. На мой взгляд, такой договор сейчас больше нужен России — это тот случай, когда маленький может усилить большого.
Над Северной Кореей у нас до недавних пор принято смеяться и относиться к ней свысока (да и сейчас находятся такие охотники) — мол, нищие, голодные, закрытые от мира, с жуткой диктатурой… Либералы любили пугать русских КНДР и любой закон не в их пользу трактовать как скатывание к такой же диктатуре.
Всё это — яркий пример влияния западной пропаганды, когда тотальная ложь становится как бы правдой. Конечно, такой лжи играет на руку и закрытость КНДР, и потому очень хорошо, что недавно в Пхеньян поехали первые наши туристы.
На их видеозаписях из Пхеньяна (им разрешили там снимать) мне больше всего бросилась в глаза естественная скромность жителей КНДР, прохожих на улицах и в метро. Не забитость, а именно скромность с ощущением собственного достоинства. Никакого эпатажа в одежде, громких криков, вычурных причёсок и уж тем более оголения мягких мест.
Для распущенно-гедонистического общества такая скромность есть что-то неправильное, она воспринимается ложно как нищета и боязнь — так бретёр и повеса воспринимает порядочного парня за комплексующего перед девушками дурака. На самом же деле это нормальное состояние человека.
Конечно, в КНДР действительно много чего не хватает, так как они живут только тем, что сами производят (плюс немного что-то китайское и российское), да, у них наверняка очень скромный достаток, но в то же время чувствуется их сильный нравственный стержень, выкованный местной идеологией.
Думаю, что у северных корейцев есть чему поучиться. И уж точно на них можно положиться — люди с твёрдыми ценностями и установками не предадут. К слову, по данным Царёва, северокорейцы очень хорошо проявляют себя в СВО, и до сих пор остаются незаметными для врага, так как дисциплинированы и хорошо обучаются навыкам современной войны.
Не зря, ох не зря на Западе так испугались возобновления нашей дружбы!
Над Северной Кореей у нас до недавних пор принято смеяться и относиться к ней свысока (да и сейчас находятся такие охотники) — мол, нищие, голодные, закрытые от мира, с жуткой диктатурой… Либералы любили пугать русских КНДР и любой закон не в их пользу трактовать как скатывание к такой же диктатуре.
Всё это — яркий пример влияния западной пропаганды, когда тотальная ложь становится как бы правдой. Конечно, такой лжи играет на руку и закрытость КНДР, и потому очень хорошо, что недавно в Пхеньян поехали первые наши туристы.
На их видеозаписях из Пхеньяна (им разрешили там снимать) мне больше всего бросилась в глаза естественная скромность жителей КНДР, прохожих на улицах и в метро. Не забитость, а именно скромность с ощущением собственного достоинства. Никакого эпатажа в одежде, громких криков, вычурных причёсок и уж тем более оголения мягких мест.
Для распущенно-гедонистического общества такая скромность есть что-то неправильное, она воспринимается ложно как нищета и боязнь — так бретёр и повеса воспринимает порядочного парня за комплексующего перед девушками дурака. На самом же деле это нормальное состояние человека.
Конечно, в КНДР действительно много чего не хватает, так как они живут только тем, что сами производят (плюс немного что-то китайское и российское), да, у них наверняка очень скромный достаток, но в то же время чувствуется их сильный нравственный стержень, выкованный местной идеологией.
Думаю, что у северных корейцев есть чему поучиться. И уж точно на них можно положиться — люди с твёрдыми ценностями и установками не предадут. К слову, по данным Царёва, северокорейцы очень хорошо проявляют себя в СВО, и до сих пор остаются незаметными для врага, так как дисциплинированы и хорошо обучаются навыкам современной войны.
Не зря, ох не зря на Западе так испугались возобновления нашей дружбы!
Читайте также:
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.