Удар потрясает, подземные бункеры теперь ничто: "Ответка" за "Москву" прилетела в Одессу

Это не просто воронка, а реальный кратер – по-другому не скажешь, глядя на первые фото с места прилёта "Орешника" по "Южмашу". В порту Одессы было шумно и оживлённо после удара наших ракетчиков. Боевик "Мучной" расплакался под Курахово.
В Сеть попали первые фото, на которых запечатлены результаты прилёта "Орешника" по заводу "Южмаш" в Днепропетровске. В официальных сводках ранее сообщалось только "значительных последствиях". Теперь мы сами можем увидеть и оценить их масштаб, а он действительно поражает. Как стало известно Царьграду, мэр Киева Кличко, увидев фото, пришёл в ужас. Он собрал экстренное совещание, на котором заявил:
Удары "Орешника" прошли, как нож по маслу, сквозь тонны металла и бетона. На подземных этажах завода, по информации ряда источников, украинцы собирали грязную бомбу "Град". Их планы ударить по Москве успешно разрушил "Орешник".
К "Симферополю" рванули траулеры
ТГ-канал "Южный фронт" распространил видео, на котором запечатлён прилёт в порт Одессы по самому современному кораблю 30 дивизиона надводных кораблей флотилии ВМСУ "Симферополь". Разные источники сообщают, что на корабле-разведчике помимо разведстанции "Мельхиор" установлен западный пеленгатор Rohde & Schwarz. В порту Одессы "Симферополь" проходил ходовые испытаниях.
Ракетный удар был предположительно нанесён Южной группировкой войск. По предварительной информации, двое моряков погибли, 15 - ранены. На кадрах видно, как после прилёта к кораблю рванули сразу несколько траулеров. На ремонт подбитого "Симферополя" понадобиться не менее двух лет. Вот вам и ответочка прилетела за наш корабль "Москва".
Идут тяжёлые бои
В Группировке войск "Север" сообщают, что наши штурмовые группы с тяжёлыми боями продвинулись в Курской области у Новоивановки. Одновременно в районе Плехова продолжаются ожесточенные сражения. Враг бросает в бой резервы, включая немецкие "Леопарды".
Авторы ТГ-канала "Два майора" считают, что политические цели Зеленского победили военную целесообразность.
Вместо сокращения линии фронта, уплотнения обороны и высвобождения резервов, Киев сохраняет в Курской и соседней Сумской области значительные силы. Это позволяет армии России уничтожать противника артиллерией и с воздуха, при этом постепенно продвигаясь и на земле,
- пишут авторы канала.
ВСУ ноют о резком прорыве
Российские войска совершили резкий прорыв на Кураховском направлении. ВСУшник с позывным "Мучной" в соцсети слезливо заявил, что русские прорвались к Успеновке и окружили подразделения боевиков, которые находятся в соседних Анновке и Веселом Гае. По информации Царьграда, наша армия стремится закрыть на этом участке котёл. Командиры-ВСУшники это понимают, но отступать своим войскам не дают.
"Мучной" также слил информацию о том, что наша артиллерия с юга Старых Тернов взяла под огневой контроль важную трассу Запорожье-Курахово. До самой дороги войскам осталось всего 2 км. "Мучной" не сомневается - скоро они сдадут и Константинопольское. Следовательно, оборона стратегической трассы Запорожье-Курахово для ВСУ станет крайне тяжёлой.
"Русские готовят охват с двух сторон"
Полковник СБУ в отставке, а ныне военный эксперт Олег Стариков заявил, что Покровск является стратегическим пунктом обороны для ВСУ на Восточном фронте. Его потеря приведёт к оперативно-стратегическому кризису, а следовательно, по словам полковника, к обвалу всего южного донецкого фронта. Таким образом наши войска полностью займут первый стратегический оборонительный эшелон.
Русские готовят охват Славянска и Краматорска с двух сторон. Им останется от Покровска идти вверх, а вверх - это второй стратегический оборонительный эшелон, это краматорско-славянская агломерация. Туда с Покровска - это с южного фланга можно ударить, а вот с Южнокупянского направления выйти с северного фланга на краматорскую агломерацию. Это уже будет, я так понимаю, их задача на 2025 год,
- заявил Стариков в беседе с украинскими СМИ.
ВСУ прогнозируют мясорубку и бегут
Участник херсонского сопротивления информируют, что в рядах ВСУ развиваются панические настроения. Чтобы избежать участия в прогнозируемой мясорубке, военные и полицаи вывозят свои семьи в глубокий тыл. В частности в тыл бегут боевики 124 бригады теробороны. Это, кстати, в основном мобилизованные.
Многие военнослужащие продумывают различные пути перехода на сторону России, потому что, прежде всего, хотят сохранить свои жизни и вернуться к семьям живыми. Мы знаем также, что и сотрудники полиции из числа жителей нашего города срочно эвакуируют своих родственников из областного центра, но сами пока остаются на службе и не выезжают,
- сообщает ТГ-канал "Херсонское сопротивление".
В сухом остатке
Несмотря на обилие позитивных новостей с фронта, не будем забывать, что за каждой из них стоят пот, кровь и порой жизни наших бойцов. Враг силён и не спешит сдаваться без боя. Такой у ВСУ приказ от Зеленского, который надеется за счёт мясорубки в Курской области, устроить в январе торги с Трампом и Путиным. Ну а мы напомним слова нашего президента, сказанные ещё 20 лет назад о том, что Россия не ведёт переговоров с террористами, она их уничтожает.
В Сеть попали первые фото, на которых запечатлены результаты прилёта "Орешника" по заводу "Южмаш" в Днепропетровске. В официальных сводках ранее сообщалось только "значительных последствиях". Теперь мы сами можем увидеть и оценить их масштаб, а он действительно поражает. Как стало известно Царьграду, мэр Киева Кличко, увидев фото, пришёл в ужас. Он собрал экстренное совещание, на котором заявил:
Наши подземные укрытия и бомбоубежища - просто ничто теперь.
Удары "Орешника" прошли, как нож по маслу, сквозь тонны металла и бетона. На подземных этажах завода, по информации ряда источников, украинцы собирали грязную бомбу "Град". Их планы ударить по Москве успешно разрушил "Орешник".
К "Симферополю" рванули траулеры
ТГ-канал "Южный фронт" распространил видео, на котором запечатлён прилёт в порт Одессы по самому современному кораблю 30 дивизиона надводных кораблей флотилии ВМСУ "Симферополь". Разные источники сообщают, что на корабле-разведчике помимо разведстанции "Мельхиор" установлен западный пеленгатор Rohde & Schwarz. В порту Одессы "Симферополь" проходил ходовые испытаниях.
Ракетный удар был предположительно нанесён Южной группировкой войск. По предварительной информации, двое моряков погибли, 15 - ранены. На кадрах видно, как после прилёта к кораблю рванули сразу несколько траулеров. На ремонт подбитого "Симферополя" понадобиться не менее двух лет. Вот вам и ответочка прилетела за наш корабль "Москва".
Идут тяжёлые бои
В Группировке войск "Север" сообщают, что наши штурмовые группы с тяжёлыми боями продвинулись в Курской области у Новоивановки. Одновременно в районе Плехова продолжаются ожесточенные сражения. Враг бросает в бой резервы, включая немецкие "Леопарды".
Авторы ТГ-канала "Два майора" считают, что политические цели Зеленского победили военную целесообразность.
Вместо сокращения линии фронта, уплотнения обороны и высвобождения резервов, Киев сохраняет в Курской и соседней Сумской области значительные силы. Это позволяет армии России уничтожать противника артиллерией и с воздуха, при этом постепенно продвигаясь и на земле,
- пишут авторы канала.
ВСУ ноют о резком прорыве
Российские войска совершили резкий прорыв на Кураховском направлении. ВСУшник с позывным "Мучной" в соцсети слезливо заявил, что русские прорвались к Успеновке и окружили подразделения боевиков, которые находятся в соседних Анновке и Веселом Гае. По информации Царьграда, наша армия стремится закрыть на этом участке котёл. Командиры-ВСУшники это понимают, но отступать своим войскам не дают.
"Мучной" также слил информацию о том, что наша артиллерия с юга Старых Тернов взяла под огневой контроль важную трассу Запорожье-Курахово. До самой дороги войскам осталось всего 2 км. "Мучной" не сомневается - скоро они сдадут и Константинопольское. Следовательно, оборона стратегической трассы Запорожье-Курахово для ВСУ станет крайне тяжёлой.
"Русские готовят охват с двух сторон"
Полковник СБУ в отставке, а ныне военный эксперт Олег Стариков заявил, что Покровск является стратегическим пунктом обороны для ВСУ на Восточном фронте. Его потеря приведёт к оперативно-стратегическому кризису, а следовательно, по словам полковника, к обвалу всего южного донецкого фронта. Таким образом наши войска полностью займут первый стратегический оборонительный эшелон.
Русские готовят охват Славянска и Краматорска с двух сторон. Им останется от Покровска идти вверх, а вверх - это второй стратегический оборонительный эшелон, это краматорско-славянская агломерация. Туда с Покровска - это с южного фланга можно ударить, а вот с Южнокупянского направления выйти с северного фланга на краматорскую агломерацию. Это уже будет, я так понимаю, их задача на 2025 год,
- заявил Стариков в беседе с украинскими СМИ.
ВСУ прогнозируют мясорубку и бегут
Участник херсонского сопротивления информируют, что в рядах ВСУ развиваются панические настроения. Чтобы избежать участия в прогнозируемой мясорубке, военные и полицаи вывозят свои семьи в глубокий тыл. В частности в тыл бегут боевики 124 бригады теробороны. Это, кстати, в основном мобилизованные.
Многие военнослужащие продумывают различные пути перехода на сторону России, потому что, прежде всего, хотят сохранить свои жизни и вернуться к семьям живыми. Мы знаем также, что и сотрудники полиции из числа жителей нашего города срочно эвакуируют своих родственников из областного центра, но сами пока остаются на службе и не выезжают,
- сообщает ТГ-канал "Херсонское сопротивление".
В сухом остатке
Несмотря на обилие позитивных новостей с фронта, не будем забывать, что за каждой из них стоят пот, кровь и порой жизни наших бойцов. Враг силён и не спешит сдаваться без боя. Такой у ВСУ приказ от Зеленского, который надеется за счёт мясорубки в Курской области, устроить в январе торги с Трампом и Путиным. Ну а мы напомним слова нашего президента, сказанные ещё 20 лет назад о том, что Россия не ведёт переговоров с террористами, она их уничтожает.
Читайте также:
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.