Регистрация

Мир в обмен на предательство? Какие условия Трамп поставит России для завершения конфликта на Украине

08.12.2024  12:15
1 702
0


США могут потребовать от России предать Китай в обмен на мир с Киевом, считает политолог-американист Константин Блохин.

"Мирный план" новоизбранного президента США Дональда Трампа может оказаться неприемлемым для России. Такое мнение высказал политолог-американист Константин Блохин.

Ранее в прессе появилось аж три "мирных плана", которые якобы рассматривает команда Трампа. Однако многие эксперты отмечают, что эти "планы" были просто скомпонованы из заявлений различных соратников новоизбранного президента и являются в значительной степени спекуляцией на теме.


Политолог-американист Константин Блохин считает, что при любом раскладе Дональд Трамп не сдаст Украину за просто так. Тем более что её ресурсная база оценивается в 15 триллионов долларов. А Трамп в первую очередь - бизнесмен и прагматик, а не филантроп и пацифист.

На какую сделку он рассчитывает? Будет ли эта сделка в интересах России?

- задаётся вопросами Константин Блохин.

Он напомнил, что окружение Трампа уже предлагает заморозить конфликт по линии боевого соприкосновения и отложить вступление Украины в НАТО на десять лет. Выгодно ли это России? Вряд ли.

Также политолог напомнил, что Трамп видит главным геополитическим противником США на мировой арене - Китай. Эксперт не исключает, что новый президент США может потребовать от Москвы предать Пекин в обмен на завершение конфликта на Украине.

Не думаю, что мы на это пойдём. Но заинтересованность Трампа в мирном урегулировании имеется... Но какие условия Трамп попытается нам навязать? Полагаю, это станет понятно в конце января, когда Трамп вступит в должность президента США,

- резюмировал Константин Блохин в беседе с "Ридусом".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
23.06.2026 16:02
x-true.info
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.