НАТО готовит масштабную провокацию: Вооружение колоннами заходит в Польшу. Но в топку войны бросят прибалтов

Сегодня ряд СМИ сообщили, что в Польшу ввозится огромное количество вооружения. НАТО готовит масштабную провокацию: вооружение колоннами заходит в Польшу - перемещение настолько серьёзное, что просто бросается в глаза на европейских трассах, отмечает координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев. Но в топку войны бросят прибалтов, думает подпольщик.
По словам очевидцев из Польши, в основном в страну ввозят "древнее" вооружение - едва ли не 70-80-х годов. Если бы не почтенный возраст техники, то можно было бы подумать, что в Польше увеличивают контингент НАТО или готовятся какие-то военные учения.
- считает координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Вооружение и техника в Польшу идут таким потоком, как перед серьёзной войной. Вооружают поляков гораздо сильнее, чем перед СВО вооружали украинцев. Можно предположить, что Запад с учётом всех ошибок, совершённых на Украине, готовится бросить в противостояние с Россией как минимум Польшу с Прибалтикой, делает вывод Лебедев:
По мнению подпольщика, у поляков такого опыта замечено не было. Конечно, есть наверняка тысяча-другая, кто приобрёл некий опыт, воюя за украинских террористов, но это не армейский опыт, а ЧВК. Это группы карателей, в лучшем случае - штурмовиков. Нет у Польши опыта ведения войны, подчёркивает Лебедев.
- пишет Лебедев в своём ТГ-канале.
В Польше, по его словам, сейчас бьются над созданием "Украинской дивизии" - будет некий аналог РДК* под руководством польских офицеров. "Тех же прибалтов кинут в бой, вообще не сомневаясь", - утверждает сетевой автор.
Конечно, есть структуры и силы, желающие вступить в бой под эгидой НАТО, но, вероятнее всего, это будет провокация силами альянса, но под украинскими флагами.
- подытоживает Сергей Лебедев.
* Запрещенная в России организация "Русский добровольческий корпус" (РДК) внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
По словам очевидцев из Польши, в основном в страну ввозят "древнее" вооружение - едва ли не 70-80-х годов. Если бы не почтенный возраст техники, то можно было бы подумать, что в Польше увеличивают контингент НАТО или готовятся какие-то военные учения.
Но с техникой, которая уже списана с вооружения западных стран? Такого просто быть не может! Конечно, можно подумать, что эта техника через Польшу идёт на Украину. Но в том-то и дело, что если идёт, то лишь малая её часть. Да и гораздо удобнее технику на Украину завозить через Румынию,
- считает координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Вооружение и техника в Польшу идут таким потоком, как перед серьёзной войной. Вооружают поляков гораздо сильнее, чем перед СВО вооружали украинцев. Можно предположить, что Запад с учётом всех ошибок, совершённых на Украине, готовится бросить в противостояние с Россией как минимум Польшу с Прибалтикой, делает вывод Лебедев:
То количество, которое замечено сейчас, превышает всё, что видели до того. Такое огромное количество просто не поступит на Украину. И если честно, положив руку на печень, то таким количеством техники просто некому управлять на Украине. Тем не менее я не утверждаю, что польская армия под своим флагом решит самоубиться о Россию. Одно дело - бандеровцы. Мы можем их крыть разными эпитетами, но воевать они научились. А свежие, кто был пойман буквально на тротуарах Украины, гибнут чаще всего, не вступая в бой, сдаются в плен, убегают, оставив место службы. Это всё есть. Но есть и те, кто реально научился воевать.
По мнению подпольщика, у поляков такого опыта замечено не было. Конечно, есть наверняка тысяча-другая, кто приобрёл некий опыт, воюя за украинских террористов, но это не армейский опыт, а ЧВК. Это группы карателей, в лучшем случае - штурмовиков. Нет у Польши опыта ведения войны, подчёркивает Лебедев.
Потому наиболее вероятный сценарий - на натовской технике будут смешанные контингенты украинских и западных военных. Командовать поставят, конечно, западных генералов. А пока эта техника накапливается, приводится в рабочее состояние, подбираются экипажи, в том числе и из тех мобилизованных на Украине, кого отправляют на обучение в западные страны,
- пишет Лебедев в своём ТГ-канале.
В Польше, по его словам, сейчас бьются над созданием "Украинской дивизии" - будет некий аналог РДК* под руководством польских офицеров. "Тех же прибалтов кинут в бой, вообще не сомневаясь", - утверждает сетевой автор.
Конечно, есть структуры и силы, желающие вступить в бой под эгидой НАТО, но, вероятнее всего, это будет провокация силами альянса, но под украинскими флагами.
Подготовка и насыщение военной техникой, БК и ГСМ, идёт в полный рост. Мы все хотим скорейшего окончания СВО. Но тут зависит не от желания украинских граждан и не от их возможности. Все зависит от приказа с Запада и готовности Запада продолжать кидать в огонь войны свеженьких, но полностью деревянных Буратин,
- подытоживает Сергей Лебедев.
* Запрещенная в России организация "Русский добровольческий корпус" (РДК) внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Читайте также:
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.