Регистрация

«Прут, как танки»: выяснились подробности штурма Плехово с «участием» солдат КНДР

13.12.2024  19:48
4 202
0
Фото: KCNA


Эксклюзивные подробности освобождения поселка Плехово в Курской области начали появляться в отдельных каналах. По данным ресурсов, в освобождении поселка 6 декабря активно участвовали северокорейские спецназовцы. На всю операцию у них ушло не более 2,5 часов. За это время они снесли несколько улиц, не взяв ни одного пленного. Правда, официального подтверждения этой информации нет со стороны российского и северокорейского военных ведомств

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О том, что северокорейские солдаты якобы уже направлены в зону СВО, сообщали неоднократно украинская и южнокорейская разведки. Официальные лица в США тоже высказывались на эту тему. Москва и Пхеньян не подтверждали, и не опровергали эту информацию.


В то же время, Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между нашими странами недавно ратифицирован. А, значит, КНДР на законном основании может оказать помощь союзнику в отражении агрессии ВСУ в той же Курской области. Так что, сообщения об участии северокорейских солдат в боях за освобождение Курской области вполне могут оказаться правдой.

Первым о подробностях операции в Курской области рассказал военкор Юрий Котенок. По его словам, в освобождении Плехово участвовали бойцы северокорейских Сил специальных операций. Они «прошли два километра по минному полю, молниеносно ворвались в населенный пункт и уничтожили оккупационный контингент укровермахта».

На все про все у северокорейского спецназа ушло чуть более двух часов. Своих раненых и тела погибших они унесли с собой, пишет военкор. Кроме того, по данным военкора, пленных со стороны противника не было. И, скорее всего, не будет в дальнейшем, предположил он.

Косвенно эту информацию подтвердил и другие источники. По данным канала «Два майора», «позывных «Ким» (видимо, имеются в виду северокорейские солдаты) завели в последний день штурмовых действий вокруг населенного пункта. Рано утром в 7 декабря они ворвались в поселок с трех сторон, а потом Плехово было возвращено под наш контроль.

Как пишут «Два майора» российская армия «дала победить придушенных уже «вэсэушников» -” как взрослый кот обучает молодого охоте на полудохлых мышах». При этом эксперт отметил, что не надо умалять заслуг нашей армии и нивелировать возможности дружественных войск.

Военный блогер Роман Алехин также рассказал, что за несколько часов бойцы «с позывными Ким» снесли несколько улиц. «Именно термин «снесли» используется правильно, потому что говорят, что прут они как танки, несмотря на потери, снося всех на своем пути», — написал блогер и известный волонтер. При этом он отметил, что до знаменитого штурма две недели планомерно Плехово освобождалось подразделениями Минобороны и знаменитым подразделением «Пятнашка».

Военный эксперт Юрий Подоляка отказался детализировать обстоятельства операции, но отметил, что северокорейцы «реально показали себя крутыми бойцами… смелыми, инициативными». После полученного северокорейцами опыта реальных боевых действий, уверен эксперт, «армии Южной Кореи придется туго».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В небе над Запорожьем российские бомберы только что поучаствовали в революции
19.01.2025 04:35
x-true.info
Военно-транспортные Ил-76 превращены в стратегические бомбардировщики, в одном вылете способные в пыль стирать целые города
Апокалипсис в Киеве. Зарево видели по всему городу. Такое тщательно скрывают власти Украины
19.01.2025 16:45
Вооружённые силы России нанесли удар по нескольким объектам в ответ на атаку со стороны Киева по Ростовской области. Апокалипсис в Киеве попал на камеру - зарево видели по всему городу.
"Умножать на десять": Что скрывают в Киеве после удара "Искандерами" по Кривому Рогу
19.01.2025 04:32
x-true.info
Накануне русские мощно ударили по учебному центру ВСУ в Кривом Роге. По предварительным данным, туда прилетели две ракеты "Искандер". Сообщается, что удалось ликвидировать группу иностранных инструкторов. Однако в Киеве скрывают масштаб этих потерь, мол, погибли всего четыре человека. "Смело можно умножать киевские цифры на десять или более, чтобы получить реальную цифру", -
Самолёты НАТО у Калининграда: Блокада уже началась, готовится оккупация
19.01.2025 04:10
x-true.info
Враг готовится к резкой эскалации. Это очевидно, просто многие этого ещё не поняли. Накануне, 15 января, на протяжении целых суток на направлении Калининграда и Белоруссии было отмечено девять самолётов и беспилотников ОВВС НАТО. Некоторые из них, такие, как MQ-9A, французский самолёт РЭР В-350 или же шведский ДРЛО Saab-340, патрулировали только вокруг Калининградской области. Американский RC-135
Катастрофа под Суджей. Убиты генералы. ССО КНДР проигнорировали "приказ Герасимова"
19.01.2025 03:28
x-true.info
Поступают сообщения, что на Курском направлении наступило относительное затишье - погода, говорят бойцы, ужасная. В основном работают артиллерия и дроны, однако уже в ближайшее время ожидается начало жёстких боёв. Помимо официальных докладов Минобороны, в сети под авторством военкоров и иностранных разведок вирусятся новости, вызывающие сильную тревогу. У ВСУ настоящая катастрофа под Суджей. ССО