Час X назначен. 20 декабря начнётся новая фаза СВО. ВСУ сделали явный намёк

Всё больше источников пишет о новом контрнаступлении Украины и вторжение большого войска в один из приграничных регионов России - многочисленные бригады даже попали в кадр западных таблоидов. Час X назначен. 20 декабря начнётся новая фаза СВО. ВСУ сделали явный намёк.
О чём трубили много дней...
С фронта продолжают поступать тревожные заявления от самых разных источников. Ранее агентство Getty Images опубликовало кадры, как утверждалось, с учений антидиверсионных групп ВСУ в Черниговской области. Однако произошло это на фоне участившихся слухов о подготовке Украиной нового вторжения в русское приграничье, и таким образом враг мог попытаться "замаскировать" подготовку.
Более того, а технику ВСУ с этих кадров отчётливо виднеется тактический знак - белый квадрат, который ранее не использовался. Военэксперты напомнили, что при схожих обстоятельствах ещё летом была запечатлена группировка ВСУ с тактическим знаком "белый треугольник" - именно эти бригады 6 августа начали вторжение в Курскую область.
Ряд источников полагает, что эти бригады сформированы в том числе из подразделений, которые находились на обучении в странах НАТО и будут использованы врагом для вторжения в Брянскую область - противник уже пытался засылать через границу натовские ДРГ и практически ежедневно атакует дронами и ракетами, пишет fedpress.ru. Западные каналы писали:
Час X назначен
Военно-политический блогер, автор канала "Мейстер" рассудил, насколько обоснованна тема якобы нового украинского наступления:
При всей тяжести текущего положения Украины в целом и ВСУ в частности исключать такую попытку нельзя. Именно потому, что "терять уже нечего". Может ли быть результат? Зависит от выбранного направления. Условный "пустой" участок фронта где-то на границе с Брянской областью, например, они найти могут. Но наступление там ничего им не даст, кроме некоторой площади лесов, в которой придётся потом прятаться, постепенно неся потери.
Второй вариант, рассуждает эксперт, в теории более логичный, - попытаться подвинуть нас где-то на активном участке. Но есть риск, что в этом случае весь наступательный порыв сточится в самом начале - на таких участках и войск у нас больше, и возможности разведки куда выше.
Известный политолог Сергей Марков пишет, что наступление ВСУ якобы запланировано на 20 декабря, а пока лишь дают намёки:
Оно должно показать Трампу, что ВСУ ещё ого-го-го. Чтобы Трамп не требовал от Зеленского слишком много уступок. Косвенным признаком готовящегося наступления ВСУ считается этот новый тактический знак на технике ВСУ. Он отражает, что создана новая оперативно-тактическая группировка ВСУ. Как раз для наступления. 20 декабря, когда команда Путина празднует День чекиста? Подарок готовят?
О чём трубили много дней...
С фронта продолжают поступать тревожные заявления от самых разных источников. Ранее агентство Getty Images опубликовало кадры, как утверждалось, с учений антидиверсионных групп ВСУ в Черниговской области. Однако произошло это на фоне участившихся слухов о подготовке Украиной нового вторжения в русское приграничье, и таким образом враг мог попытаться "замаскировать" подготовку.
Более того, а технику ВСУ с этих кадров отчётливо виднеется тактический знак - белый квадрат, который ранее не использовался. Военэксперты напомнили, что при схожих обстоятельствах ещё летом была запечатлена группировка ВСУ с тактическим знаком "белый треугольник" - именно эти бригады 6 августа начали вторжение в Курскую область.
Ряд источников полагает, что эти бригады сформированы в том числе из подразделений, которые находились на обучении в странах НАТО и будут использованы врагом для вторжения в Брянскую область - противник уже пытался засылать через границу натовские ДРГ и практически ежедневно атакует дронами и ракетами, пишет fedpress.ru. Западные каналы писали:
Украинские инсайдеры подтверждают факт подготовки ВСУ к вторжению в Брянскую область. В сети активно расходятся фотографии техники ВСУ с тактическим обозначением "белый квадрат", в Курскую область ВСУ заходили под "треугольником". По данным источника, украинские войска увеличивают свою активность на севере Сумской и Черниговской областей.
Час X назначен
Военно-политический блогер, автор канала "Мейстер" рассудил, насколько обоснованна тема якобы нового украинского наступления:
При всей тяжести текущего положения Украины в целом и ВСУ в частности исключать такую попытку нельзя. Именно потому, что "терять уже нечего". Может ли быть результат? Зависит от выбранного направления. Условный "пустой" участок фронта где-то на границе с Брянской областью, например, они найти могут. Но наступление там ничего им не даст, кроме некоторой площади лесов, в которой придётся потом прятаться, постепенно неся потери.
Второй вариант, рассуждает эксперт, в теории более логичный, - попытаться подвинуть нас где-то на активном участке. Но есть риск, что в этом случае весь наступательный порыв сточится в самом начале - на таких участках и войск у нас больше, и возможности разведки куда выше.
Известный политолог Сергей Марков пишет, что наступление ВСУ якобы запланировано на 20 декабря, а пока лишь дают намёки:
Оно должно показать Трампу, что ВСУ ещё ого-го-го. Чтобы Трамп не требовал от Зеленского слишком много уступок. Косвенным признаком готовящегося наступления ВСУ считается этот новый тактический знак на технике ВСУ. Он отражает, что создана новая оперативно-тактическая группировка ВСУ. Как раз для наступления. 20 декабря, когда команда Путина празднует День чекиста? Подарок готовят?
Читайте также:
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?