Регистрация

Табу на уничтожение киевской верхушки снято: Личная месть и людоедское заявление решили

19.12.2024  15:00
1 848
0


Жирная точка в дискуссиях на тему, с кем именно мы имеем дело в рамках конфликта на Украине, поставлена. Убийство начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и его помощника не оставляет выбора.

Западные СМИ синхронно вышли с абсолютно идентичными материалами сразу после сообщений о взрыве загодя припаркованного самоката, начинённого килограммом взрывчатого вещества. Суть их посылов в том, что за убийством стоит СБУ Украины.

Как пишет обозреватель РИА Новости Кирилл Стрельников, вырисовывается очевидная двухходовка. Сначала противник готовит инфополе и контекст "справедливого возмездия" (накануне в отношении генерала Кириллова Генпрокуратурой Украины было вынесено заочное обвинение). Затем происходит убийство, которое преподносят как якобы "правильное и оправданное".


Таким образом, согласно замыслу врага, аргументы России о нарушении всех международных конвенций в военное время и государственном терроризме со стороны Украины "нейтрализуются".

Между тем есть мнения, что Кириллов - случайная цель, "до которой смогли дотянуться". Но аналитики всё больше склоняются к тому, что генерал стал жертвой теракта целенаправленного, и в этом есть элемент личной мести.

Напомним, что глава РХБЗ ВС России последовательно и документально освещал многочисленные случаи прямого участия западных стран в разработке химического и биологического оружия, активной деятельности на территории Украины американских биолабораторий.

Что касается "ушей" заказчиков, то они видны невооружённым глазом. Единственным официальным лицом на Западе, сразу прокомментировавшим убийство Кириллова, стал премьер-министр Великобритании Кир Стармер: "Однозначно мы не будем оплакивать смерть индивидуума, который активно участвовал в нелегальном вторжении и причинял страдания и смерть жителям Украины". И именно Стармер первым после теракта вбросил тезис о том, что "Украина имеет право на самозащиту против незаконной войны со стороны России". Людоедское заявление премьера Британии, впрочем, неудивительно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Европа получила жуткое предупреждение о России. Брюсселю стоит подумать дважды, прежде чем принимать решение
08.05.2026 22:01
НАТО продолжит распадаться, а европейцы компенсируют это дальнейшей эскалацией войны против России.
Тайное прошлое генералов-победителей: почему бывшие поручики и штабс-капитаны сломали хребет нацистской Германии
09.05.2026 15:31
x-true.info
Германия заплатила сполна. За агрессию, за недооценку, за своё прошлое. В 1945-м её добили не только сталинские маршалы, но и те, кого десятилетиями прятали в тени — бывшие царские офицеры с Георгиевскими крестами и орденами Святого Владимира. Поручики и генералы, выбравшие Родину выше политики. Их имена и подвиги раскрывают, почему Красная Армия оказалась сильнее вермахта. Читайте полную историю
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
«У России развязаны руки»: удар возмездия будет страшным. Даже украинский радикал Мосийчук* дрогнул и призвал киевлян уезжать
09.05.2026 11:34
freedom-news.ru
Мосийчук*, известный своей крайней русофобией и раньше активно призывавший к уничтожению русских, теперь явно испугался
Полмиллиона пленных немцев в британском резерве: как союзники тайно готовили удар по Красной Армии в 1945-м
09.05.2026 15:04
x-true.info
Ветераны Красной Армии раскрывают то, что скрывали десятилетиями: пока весь мир праздновал Победу, британцы держали в резерве полмиллиона пленных немцев — не расформированных, с оружием наготове. «На случай войны с русскими». Письма танкистов, воспоминания моряков, план «Немыслимое» Черчилля. Реальная история мая 1945-го.