"Зачем на вас переводить "Орешник": Юрий Подоляка - о мести ВС России. Киеву больно

ВС России отомстили за удар по Ростовской области. Военный блогер Юрий Подоляка высказался на тему "ответки": "Зачем на вас переводить "Орешник"?..
В ночь с 19 на 20 декабря Вооружённые силы России предприняли новую атаку на военные объекты ВСУ. В 00:50 в зоне поражения оказался Бориспольский район к юго-востоку от Киева. Удары наносились с воздуха.
Украинские СМИ уже сообщили, что в результате налёта загорелось складское помещение площадью 15 000 м². Для тушения такого огромного объекта были задействованы 72 сотрудника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и 24 единицы техники.
Учитывая масштаб разрушений, можно предположить, что удары наносились "Кинжалами" или "Искандерами", однако такого эффекта достигли всего лишь беспилотниками, которые, как и всегда, не смогли перехватить вражеские системы ПВО. Военный блогер Юрий Подоляка отметил, что Киеву наверняка больно из-за ненадлежащей работы сил противовоздушной обороны:
Этот склад "подожгли" обычные "Герани" (или "мопеды", как их пренебрежительно называют на Украине). И от осознания у [Киева] с утра от возмущения (по поводу бездействия ПВО) просто крышу сносит.
Помимо этого, под прицелом оказался и сам Киев. Сегодня утром ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием по пункту управления СБУ, киевскому конструкторскому бюро "Луч". На предприятии осуществлялось проектирование и производство ракетных комплексов "Нептун", крылатых ракет наземного базирования РСЗО "Ольха", а также позиции зенитного ракетного комплекса Patriot.
Эти атаки стали "ответкой" на ракетный удар по предприятию "Комбинат Каменский" в Ростовской области двумя днями ранее. Как говорится, месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.
- сообщили в Минобороны.
Напомним, для атаки на русский регион противник использовал шесть американских ракет ATACMS, а также четыре снаряда Storm Shadow. Наши войска в свою очередь даже без "Орешника" смогли добиться впечатляющих результатов.
- делает вывод Подоляка в своём Telegram-канале.
В ночь с 19 на 20 декабря Вооружённые силы России предприняли новую атаку на военные объекты ВСУ. В 00:50 в зоне поражения оказался Бориспольский район к юго-востоку от Киева. Удары наносились с воздуха.
Украинские СМИ уже сообщили, что в результате налёта загорелось складское помещение площадью 15 000 м². Для тушения такого огромного объекта были задействованы 72 сотрудника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и 24 единицы техники.
Учитывая масштаб разрушений, можно предположить, что удары наносились "Кинжалами" или "Искандерами", однако такого эффекта достигли всего лишь беспилотниками, которые, как и всегда, не смогли перехватить вражеские системы ПВО. Военный блогер Юрий Подоляка отметил, что Киеву наверняка больно из-за ненадлежащей работы сил противовоздушной обороны:
Этот склад "подожгли" обычные "Герани" (или "мопеды", как их пренебрежительно называют на Украине). И от осознания у [Киева] с утра от возмущения (по поводу бездействия ПВО) просто крышу сносит.
Помимо этого, под прицелом оказался и сам Киев. Сегодня утром ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием по пункту управления СБУ, киевскому конструкторскому бюро "Луч". На предприятии осуществлялось проектирование и производство ракетных комплексов "Нептун", крылатых ракет наземного базирования РСЗО "Ольха", а также позиции зенитного ракетного комплекса Patriot.
Эти атаки стали "ответкой" на ракетный удар по предприятию "Комбинат Каменский" в Ростовской области двумя днями ранее. Как говорится, месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.
Цели удара достигнуты. Все объекты поражены,
- сообщили в Минобороны.
Напомним, для атаки на русский регион противник использовал шесть американских ракет ATACMS, а также четыре снаряда Storm Shadow. Наши войска в свою очередь даже без "Орешника" смогли добиться впечатляющих результатов.
Зачем на вас переводить "Орешник" - вам и "Гераней" выше крыши...
- делает вывод Подоляка в своём Telegram-канале.
Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.