Регистрация

"Почему-то возле натовской военной базы": В подполье заявили об "интересном совпадении" с одесским сухогрузом

01.01.2025  20:25
3 056
0


Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об "интересном совпадении" с одесским сухогрузом. По его словам, сухогруз типа река-море FRIENDS RS 1, с которого ранее аккуратно разгружали "блестящие металлические бочки", сейчас грузится/разгружается "почему-то возле натовской военной базы" в Румынии.

Первый день нового года в одесском порту, по словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, выдался тихим. За ночь были опустошены четыре зерновых состава, стоящие в отстойнике: всё зерно было загружено на суда, в том числе на 186-метровый балкер "ROZANA". Но не это больше привлекло внимание подполья.

Лебедев сообщает, что произошло "интересное совпадение" с одесским сухогрузом FRIENDS RS 1. По словам координатора подполья, разгруженный ранее на 35 причале в Заводской гавани, теперь судно грузится/разгружается "почему-то возле натовское военной базы" в Румынии.


Интересное совпадение. Сухогруз типа река-море FRIENDS RS 1(IMO:7382665), стоявший на 35-м причале в Заводской гавани и с которого аккуратно разгружали блестящие металлические бочки, сейчас грузится/разгружается у румынской Тульчи, почему-то возле натовской военной базы,

- рассказал Сергей Лебедев в своём телеграм-канале.

Примечательно, что ранее через одесский порт ВСУ получило самое массовую поставку военной техники за всё время спецоперации. Лебедев сообщал о двухнедельной работе украинских портов по приёму поставок.

Готовятся к чему-то очень серьёзному,

- пояснил он тогда в беседе с Царьградом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шойгу привёз Си шесть сигналов: Россия не предаст Китай ради Трампа
02.02.2026 23:33
x-true.info
Секретарь Совбеза Сергей Шойгу провёл в Пекине ключевые переговоры с Ван И. Москва дала Пекину шесть чётких сигналов: никакого разворота к США, полная поддержка по Тайваню, помощь Ирану против агрессии Вашингтона, укрепление БРИКС и ШОС, отказ от «Совета мира» Трампа. Несмотря на падение торговли на 6,9 %, стратегическое партнёрство крепнет. Россия сохраняет «золотую акцию» в геополитическом
В Германии раскрыли отчаяние Зеленского на переговорах
02.02.2026 19:21
То, как киевский лидер ведёт себя за закрытыми дверями, вызвало недоумение даже у его союзников.
Российский флот начинает охоту на европейских пиратов
03.02.2026 00:12
x-true.info
Запад перешёл к откровенному пиратству, захватывая танкеры с российской нефтью под выдуманным предлогом «теневого флота». В ответ Морская коллегия готовит конвоирование судов боевыми кораблями ВМФ. Пока на танкерах уже дежурят вооружённые группы. Русский флот готов открыть огонь по любому, кто попытается остановить наши грузы.
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
Новый «договорняк» на горизонте: почему Абрамовича вытащили из тени именно сейчас
02.02.2026 23:58
x-true.info
Роман Абрамович внезапно «обеднел» в СМИ, хотя яхты и миллиарды на детях целы. Зачем Ходорковский* и западные СМИ раздувают эту историю именно сейчас? Ответ прост: готовится новый раунд закулисных переговоров по Украине в Абу-Даби, и олигарх снова нужен как посредник. Разбираем, кто и зачем тянет Россию в «договорняк».