Регистрация

"Валить готовятся все": Зеленский уже выкопал бункер, остальные собирают вещи

09.01.2025  15:14
2 972
0


У главы киевского режима Владимира Зеленского журналисты нашли ещё одну виллу на Карибских островах. Информацию прокомментировал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

Отметим, что по информации французских СМИ, офшорная компания Зеленского Aldorante Ltd приобрела виллу почти за 18 миллионов евро. Сейчас там к тому же полным ходом идёт строительство подземного бомбоубежища.

Договор подписала некая Светлана Пищанская. Это, как сообщал Царьград, близкая подруга бывшего актёра. По её словам, они "росли в одном дворе" в Кривом Роге. Зеленский и его супруга назначили Пищанскую номинальным директором своего офшора. В связи с чем возникает вопрос, который также волнует простых украинцев: на сколько вилл ещё хватит остатков бюджета Украины и западной помощи перед тем, как нелегитимный покинет пост президента?


Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко прокомментировал данные о приобретении Зеленским виллы на Карибах за 18 миллионов евро с бомбоубежищем.

"Надо отметить, что вся украинская верхушка готовится рано или поздно бежать. Ни для кого не секрет, что Украина - это не сторона конфликта, которая может победить, или хотя бы свести ситуацию к какому-то более или менее удобоваримому, прошу прощения, приемлемому, в геополитическом плане, проигрышу. Ничего подобного. Украина - это государство-камикадзе, это государство-самоубийца. Его задача - убить себя об Россию, нанести нам максимальные потери и ущерб. С чем оно прекрасно справляется", - отметил эксперт.

По его словам, уехать с Украины - "это была национальная идея Украины, ещё до начала СВО". По сути, там "валить готовятся все".

"Разумеется, никто там не хочет оставаться, после того как война закончится. Никто, кроме русских. Поэтому Зеленский и покупает где-то там недвижимость, то он на Кипре вроде, писали, что он там казино купил какое-то, и так далее. Так что вопрос не в том, что его сливают, вопрос в том, что шила в мешке не утаишь", - напомнил обозреватель.

Эксперт также обратил внимание на то, что в прошлом году у биткоина был рекордный взлёт по стоимости.

"Есть такое мнение, которое, скорее всего, имеет под собой основания. Значительный вклад в рост стоимости биткоина - это освоение той финансовой помощи, которую Украине выделяли Соединённые Штаты и Евросоюз. Речь идёт о десятках миллиардов долларов, которые просто воровались, и переливались в криптовалюту. То есть украинская элита - это был главный источник за последнее время поступлений ликвидности на рынок криптовалют. Потому что тот капитал, который можно запихнуть на флешку, и просто свалить куда угодно и где угодно пользоваться. То есть там масштаб расхищения всего и обогащения даже представить себе сложно", - объяснил он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
Путин выложил козырь на стол: «Первыми умирают французы!» Лукашенко предупреждал дважды — три года ждали. Теперь начинаем по-настоящему
04.12.2025 16:08
x-true.info
В разгар нарастающего напряжения на восточном фланге НАТО президент России Владимир Путин сделал заявление, которое расценивается как прямой сигнал альянсу. Упомянув о готовности к реальным действиям в случае эскалации, Кремль подчеркнул роль белорусского лидера Александра Лукашенко в предупреждениях Запада. Это событие подчеркивает хрупкость текущего баланса сил в Европе и вызывает вопросы о
1200 «Томагавков» на Каракас: Венесуэла падёт за неделю. А потом начнётся настоящий ад
04.12.2025 16:24
x-true.info
Трамп готовит удар по Венесуэле: 1200 «Томагавков», авианосец и 15 тыс. морпехов уже на позиции. Мадуро обвиняют в наркоте и фальсификациях, но за этим — нефть и доктрина Монро. Россия и Китай шлют письма поддержки, но флот не пошлют: Москва увязла на Украине, Пекин смотрит на Тайвань. Однако после Каракаса терпение Путина и Си может лопнуть — и тогда взорвётся всё. Венесуэла станет спусковым
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
Запад в панике: что сказал Путин о войне с Европой и почему это всех напугало
04.12.2025 14:04
«Готовы прямо сейчас»: заявление Путина о войне с Европой взорвало западные СМИ.