Регистрация

День икс - 9 мая. Но самое интересное начнётся после: Встреча Путина и Трампа. Разбираем в деталях все версии

11.01.2025  11:05
1 567
0
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress


Многие ждут первой официальной встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, после которой должно начаться самое интересное. Некоторые эксперты полагают, что днём икс может стать 9 мая. Разбираем в деталях все версии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Встреча Путина и переизбранного на второй срок Трампа должна стать новой исторической вехой, считают эксперты. Не только из-за того, что на ней будет обсуждаться выход из украинского кризиса. На этой встрече, вероятнее всего, в целом будут очерчены контуры будущего мироустройства. В этом отношении данную встречу уже заранее рассматривают как вторую Ялтинскую конференцию, которая определила облик мира после завершения Второй мировой войны. Для всех стало очевидно, что либеральные демократы-глобалисты поставили весь мир на грань катастрофы, поэтому Путину и Трампу придётся вместе искать выход из этой ситуации. Такое мнение в беседе с Царьградом высказал политолог Вадим Сипров.


Он считает, что Путину следует пригласить своего американского коллегу на празднование 9 Мая. Во-первых, это будет справедливо, поскольку США внесли свою лепту в победу над гитлеровской Германией. Во-вторых, это отличная точка для перезагрузки зашедших в тупик отношений между Москвой и Вашингтоном. А главное - весь мир получит сигнал, что две страны берут курс на сближение. Тем более что к маю Трамп как раз разберётся с бюрократическими вопросами, касающимися формирования его команды.

Самое важное начнётся после "установочной встречи", но предпосылки к тому, что Путин и Трамп смогут договориться, есть,

- отметил собеседник "Первого русского".

Политолог обратил внимание на то, что Путину и Трампу будет проще договориться, поскольку оба они консерваторы-традиционалисты. Оба выступают против леволиберальной повестки, делая ставку на семейные ценности и религию.

Правда, американцы и русские придерживаются разных позиций по поводу построения нового миропорядка. В США хотят создать систему, при которой их гегемония сохранится, но при этом будет несколько влиятельных региональных и суверенных стран. В России же выступают за честный многополярный мир, где интересы всех стран одинаково учитываются.

Об Украине договорятся скоро?

Политолог-американист Малек Дудаков в беседе с Царьградом попытался очертить примерные сроки встречи Путина и Трампа. Он полагает, что американская администрация может предложить России начать переговорный процесс сразу же после инаугурации президента. Но организация этого процесса займёт много времени.

Я вполне допускаю, что и весну, и лето эти переговоры будут идти. И в итоге мы к чему-то придём. Но наше наступление на фронте будет продолжаться,

- отметил эксперт.

Дудаков также предположил, что Путин и Трамп могут встретиться на нейтральной территории, как это было в 2018 году, когда они вели переговоры в Финляндии. Вполне возможно, что лидеры двух стран встретятся на полях саммита G20.

Примечательно, что и президент России, и пока что ещё избранный президент США демонстрируют готовность начать мирный процесс. Единственная сторона, которая категорически против переговоров, - это бывший президент Украины Владимир Зеленский. Недавно он дал интервью американскому блогеру Лексу Фридману, в котором в очередной раз заявил, что ему не о чем говорить с Россией. Мотив Зеленского понятен. Пока продолжаются военные действия, он может оставаться у власти. Шансов переизбраться на второй срок на выборах у него почти никаких. Если Зеленский не изменит позицию к инаугурации Трампа, то новому президенту США придётся оказать давление на киевского политика, который намеренно срывает мирный процесс.

Эпоха гегемонии глобализма кончилась

Учредитель Царьграда Константин Малофеев обратил внимание на то, что Дональд Трамп уже подтвердил своё намерение встретиться с президентом России Владимиром Путиным после своей инаугурации.

Только саммит двух мировых лидеров является настоящей и необходимой мерой для предотвращения третьей мировой войны, считает он. Этим двум выдающимся политикам предстоит установить новый мировой порядок на долгие годы вперёд - до середины, а может быть, и на весь XXI век.

Эпоха гегемонии глобализма кончилась. Мир освобождается от наваждения в виде пропаганды Содома, культуры запрета, либерального тоталитаризма и прочей постхристианской постмодернистской чуши.

На смену миру ЛГБТ*-повестки, феминизма и зелёного перехода приходит мир государств-цивилизаций. Ещё в марте 2021 года в статье "Новый концерт держав" в журнале Foreign Affairs такое будущее мироустройство предрекли бывшие адепты глобализма - президент американского Совета по международным отношениям Ричард Хаас и сотрудник обамовского Национального совета по безопасности Чарльз Капчан. В своей книге "Империя", написанной в том же 2021 году, мы также обратили внимание на то, что будущее мироустройство будет многополярным.

Но лучше, чем Александр Дугин, о многополярности не скажешь:

Многополярный мир - это множество цивилизаций, сотрудничающих друг с другом по принципу уважения и взаимного учёта интересов. Мы, русские, имеем свой абсолют, и нет ничего выше этого нашего абсолютного представления о Родине, о цивилизации. Индусы имеют свою цивилизацию, мусульмане - свою, китайцы, великая цивилизация, - свою. Латинская Америка и Африка находятся в поиске своих абсолютов. При этом мы уважаем друг друга, мы считаем, что каждый имеет право верить в свой абсолют.

И вот эпоха многополярности наступает. Какими будут границы и зона влияния Великой России в XXI веке, покажут ситуация на фронте и переговоры Путина и Трампа.

А нам всем важно сплотиться вокруг нашего главы государства, чтобы у наших врагов и оппонентов не было иллюзий о том, что можно не договариваться с Путиным, а надеяться на раскол внутри нашего общества.

Раскола не будет. Мы все - за Победу! Россия оправилась от унижений 90-х. И будет играть решающую роль в мировой политике XXI века, подчеркнул Малофеев.

*Движение ЛГБТ включено Росфинмониторингом в список террористических и экстремистских и запрещено на территории России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Ожидаем провокаций»: самолеты-разведчики НАТО снова сканируют Крым
15.01.2025 23:50
x-true.info
Разведывательный самолет НАТО снова сканирует Крым. В условиях СВО это означает одно — Украина при поддержке Запада готовится к очередной провокации, которой может стать крупная атака ракетами, морскими или воздушными беспилотниками.
Хотели унизить Россию? Зря: Штаб ВСУ в пыль - гудят десятки скорых. Разгром в Курской области
15.01.2025 18:58
Информация разрозненная, но кое-что рассказать мы можем уже сейчас. Хотели унизить Россию? Зря: Штаб ВСУ в пыль - гудят десятки скорых. Разгром в Курской области.
Зачем Трампу нужны срочные переговоры с Путиным
15.01.2025 20:03
«Сразу после инаугурации Трампа состоится телефонный разговор между лидерами. Начнется дипломатическое взаимодействие на рабочем уровне». Такими словами эксперты комментируют звучащие из Вашингтона заявления о возможных переговорах между руководителями России и США.
Развернуть ПВО над Россией не дают олигархи? Пинчук возмущен: "Разговоры идут давно, но ничего не сделано"
16.01.2025 00:01
x-true.info
После массированного удара вражеских БПЛА и дальнобойных ракет на заводах в разных регионах России вспыхнули пожары. Уже давно назрел вопрос: а почему страна с передовой армией до сих пор полностью не прикрыта ПВО? Военный эксперт указал на ошеломляющую причину.
Белоруссия: Возможен ли прилёт «Чёрного лебедя»?
16.01.2025 13:56
www.politnavigator.news
До президентских выборов в Белоруссии осталось менее двух недель. Пока обстановка в республике спокойная. О том, что она стоит на пороге важнейшего электорального события пятилетки – вообще мало, что напоминает. Не было ни одного митинга, не стоят на улицах цветастые палатки с флагами, не видно и агитаторов с листовками. Разве что ездят по городам артисты с агитационным марафоном в поддержку