Русским придется вмешаться: Свержение Асада – "цветочки", в 2025 году начнется Мировой хаос

Очевидно, что мир вошел в зону турбулентности. Хаос повсюду: в политике, экономике, культуре. И главные события могут произойти в 2025 году.
Судя по произошедшему в Сирии, мир на пороге больших потрясений. Политики рассуждают о новых войнах и пандемиях. На эту тему журналист ИА "Новороссия" пообщался с политологом, обозревателем "Царьграда" Игорем Пшеничниковым.
– Мы, в России, чувствуем важность этого исторического периода. Для нас время обострилось. А как в других странах?
– Разговаривая со своими знакомыми и друзьями в Европе и Латинской Америке, я слышу одно и то же: народ не ждет ничего хорошего от ближайшего будущего. Все очень напуганы будущими пандемиями, обесцениванием денег, военными конфликтами и вероятным голодом, что может стать следствием тех самых войн и пандемий.
– Как вы считаете, кто за этим стоит?
– Не нужно быть пророком, чтобы заметить, что все эти беды провоцируются американским "глубинным государством", которое пуповиной соединено с мировой глобалистской "элитой". Это довольно маленькое по численности, но весьма влиятельное сообщество, стремящееся контролировать все мировые процессы.
– Какие у них цели, если они и так владеют огромными деньгами?
– Цель глобалистской "элиты" совершенно невозможно понять, исходя из обычного человеческого понимания добра и зла. Но если только ты переходишь границу секулярного и религиозного, это понимание тебе сразу открывается. Глобалистская "элита" — это квазирелигиозные фанатики и доктринёры, чья вера-доктрина диаметрально противоположна христианству. С точки зрения христианства, они сатанисты.
– Есть ли у этих сил центр? Кто стоит во главе?
– Первую скрипку в этой сети играют влиятельнейшие еврейские семьи США и Европы (прежде всего, Великобритании и Франции), а также сообщество ортодоксальных иудеев Израиля. Так или иначе все они ждут "Машиаха" — мессию. С точки зрения христианской традиции, "Машиах", ожидаемый ими, будет являться Антихристом. Соответственно, конечная задача глобалистской "элиты" — воцарение "Машиаха" в Третьем иерусалимском храме.
– Не это ли является причиной агрессии Израиля против арабов? Ведь на "Храмовой горе" сейчас расположены мечеть Аль-Акса и мечеть Омара?
– Само государство Израиль было создано не столько для того, чтобы еврейский народ жил на своей исторической земле, сколько для построения Третьего храма на месте прежних двух Храмов и для воцарения там "Машиаха". Любое препятствие на этом пути ортодоксальные иудеи устраняют.
– А зачем им потребовался мировой хаос?
– Непосредственно в тот момент, когда население Земли будет доведено до крайности всем этим мировым хаосом, глобалисты предложат создать мировое правительство с единым правителем, единые деньги и единые законы для всей Земли, неподчинение которым поставит человека в положение изгоя. Именно над этим работает сейчас Давосский Всемирный экономический форум (ВЭФ) — официальная и публичная трибуна сатанистов-глобалистов.
– Какие еще существуют признаки этого?
– Отказ от бумажных документов и массовый переход на цифровые удостоверения личности, в том числе внедрение электронных паспортов вакцинации для каждого человека. В финансовой сфере — отказ от наличности и тотальный переход на цифровые платежи посредством так называемой цифровой валюты ЦБ. Массовый обмен цифровыми данными, что возможно при поголовном владении смартфонами, имеющими доступ в интернет и множество приложений с использованием всевозможных социальных сетей.
– Есть ли какие-то сроки, когда это должно произойти?
– Глобалисты уже поставили себе цель к 2030 году полностью подчинить себе мир и поработить людей экономически и духовно. Обратите внимание, что руководство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) после окончания последней пандемии с маниакальной решимостью на всех углах кричит о надвигающейся новой пандемии "болезни Х". И для борьбы с ней якобы необходима массовая вакцинация неизвестным по составу препаратом.
– Война тоже является инструментом на пути к достижению целей?
– Конечно, именно этой задаче была "посвящена" акция джихадистов по свержению режима Асада в Сирии. Эти формирования, как и все действующие в Сирии вооружённые люди, по сути, являются израильскими прокси. Ведь главный выгодоприобретатель от падения режима Асада — это Израиль.
– Можем ли мы быть в стороне от этих процессов?
– Вряд ли, внешнеполитические мероприятия, которые проводят США в Европе, призваны спровоцировать прямое участие нескольких северных и балтийских стран в боевых действиях против нашей страны. "Глубинное государство" передаёт управление проектом "Украина" Старому Свету. И главными его "менеджерами" поручено стать как раз странам Северной Европы, Балтии и Польши. Поэтому русским придется вмешаться в мировые процессы.
– Есть ли выход из этого положения?
– Итак, перспективы совсем не розовые. Свержение Асада – "цветочки", в 2025 году начнется Мировой хаос, а ближайшие пять лет будут решающими. Но эти войны могут быть предотвращены. И главное оружие, которое люди могут использовать для их предотвращения, это правда, о которой надо говорить не только на домашней кухне, но и с официальных трибун, а также в СМИ, что мы сейчас и делаем.
Судя по произошедшему в Сирии, мир на пороге больших потрясений. Политики рассуждают о новых войнах и пандемиях. На эту тему журналист ИА "Новороссия" пообщался с политологом, обозревателем "Царьграда" Игорем Пшеничниковым.
– Мы, в России, чувствуем важность этого исторического периода. Для нас время обострилось. А как в других странах?
– Разговаривая со своими знакомыми и друзьями в Европе и Латинской Америке, я слышу одно и то же: народ не ждет ничего хорошего от ближайшего будущего. Все очень напуганы будущими пандемиями, обесцениванием денег, военными конфликтами и вероятным голодом, что может стать следствием тех самых войн и пандемий.
– Как вы считаете, кто за этим стоит?
– Не нужно быть пророком, чтобы заметить, что все эти беды провоцируются американским "глубинным государством", которое пуповиной соединено с мировой глобалистской "элитой". Это довольно маленькое по численности, но весьма влиятельное сообщество, стремящееся контролировать все мировые процессы.
– Какие у них цели, если они и так владеют огромными деньгами?
– Цель глобалистской "элиты" совершенно невозможно понять, исходя из обычного человеческого понимания добра и зла. Но если только ты переходишь границу секулярного и религиозного, это понимание тебе сразу открывается. Глобалистская "элита" — это квазирелигиозные фанатики и доктринёры, чья вера-доктрина диаметрально противоположна христианству. С точки зрения христианства, они сатанисты.
– Есть ли у этих сил центр? Кто стоит во главе?
– Первую скрипку в этой сети играют влиятельнейшие еврейские семьи США и Европы (прежде всего, Великобритании и Франции), а также сообщество ортодоксальных иудеев Израиля. Так или иначе все они ждут "Машиаха" — мессию. С точки зрения христианской традиции, "Машиах", ожидаемый ими, будет являться Антихристом. Соответственно, конечная задача глобалистской "элиты" — воцарение "Машиаха" в Третьем иерусалимском храме.
– Не это ли является причиной агрессии Израиля против арабов? Ведь на "Храмовой горе" сейчас расположены мечеть Аль-Акса и мечеть Омара?
– Само государство Израиль было создано не столько для того, чтобы еврейский народ жил на своей исторической земле, сколько для построения Третьего храма на месте прежних двух Храмов и для воцарения там "Машиаха". Любое препятствие на этом пути ортодоксальные иудеи устраняют.
– А зачем им потребовался мировой хаос?
– Непосредственно в тот момент, когда население Земли будет доведено до крайности всем этим мировым хаосом, глобалисты предложат создать мировое правительство с единым правителем, единые деньги и единые законы для всей Земли, неподчинение которым поставит человека в положение изгоя. Именно над этим работает сейчас Давосский Всемирный экономический форум (ВЭФ) — официальная и публичная трибуна сатанистов-глобалистов.
– Какие еще существуют признаки этого?
– Отказ от бумажных документов и массовый переход на цифровые удостоверения личности, в том числе внедрение электронных паспортов вакцинации для каждого человека. В финансовой сфере — отказ от наличности и тотальный переход на цифровые платежи посредством так называемой цифровой валюты ЦБ. Массовый обмен цифровыми данными, что возможно при поголовном владении смартфонами, имеющими доступ в интернет и множество приложений с использованием всевозможных социальных сетей.
– Есть ли какие-то сроки, когда это должно произойти?
– Глобалисты уже поставили себе цель к 2030 году полностью подчинить себе мир и поработить людей экономически и духовно. Обратите внимание, что руководство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) после окончания последней пандемии с маниакальной решимостью на всех углах кричит о надвигающейся новой пандемии "болезни Х". И для борьбы с ней якобы необходима массовая вакцинация неизвестным по составу препаратом.
– Война тоже является инструментом на пути к достижению целей?
– Конечно, именно этой задаче была "посвящена" акция джихадистов по свержению режима Асада в Сирии. Эти формирования, как и все действующие в Сирии вооружённые люди, по сути, являются израильскими прокси. Ведь главный выгодоприобретатель от падения режима Асада — это Израиль.
– Можем ли мы быть в стороне от этих процессов?
– Вряд ли, внешнеполитические мероприятия, которые проводят США в Европе, призваны спровоцировать прямое участие нескольких северных и балтийских стран в боевых действиях против нашей страны. "Глубинное государство" передаёт управление проектом "Украина" Старому Свету. И главными его "менеджерами" поручено стать как раз странам Северной Европы, Балтии и Польши. Поэтому русским придется вмешаться в мировые процессы.
– Есть ли выход из этого положения?
– Итак, перспективы совсем не розовые. Свержение Асада – "цветочки", в 2025 году начнется Мировой хаос, а ближайшие пять лет будут решающими. Но эти войны могут быть предотвращены. И главное оружие, которое люди могут использовать для их предотвращения, это правда, о которой надо говорить не только на домашней кухне, но и с официальных трибун, а также в СМИ, что мы сейчас и делаем.
Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.