Регистрация

Война начнётся с закрытия Балтики для России: Сценарий НАТО уже воплощает. Чем ответим?

27.01.2025  17:44
2 869
0


В Сети появилась информация о том, что "российские власти считают реальной угрозу полного закрытия Балтийского моря и Финского залива для России". Журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев объяснил, что страны НАТО уже воплощают сценарий войны.

Информационный вброс на тему о том, что "российские власти считают реальной угрозу полного закрытия Балтийского моря и Финского залива", довольно типичный, однако удивляет частота попыток надавить именно на эту "мозоль". Так каковы риски на самом деле?

Журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев подтвердил, что случающиеся чуть ли не каждый день "обрывы" старых или дублирующих кабелей в Балтийском море якобы русскими или китайскими судами и дружно поднимаемый по этому поводу медийный шум - это провокации Запада, дающие НАТО повод нарастить свои военно-морские силы на Балтике и отработать механизм её блокады для России.


Это нужно, во-первых, для оказания давления, запугивания Москвы в связи с украинской войной и чтобы отвлечь на Балтику часть российских сил, которые можно было задействовать на Украине.Во-вторых, натовцы действительно готовятся в "День Х" закрыть для нас Балтику, в том числе Финский залив, что будет сделать довольно легко. Связанная узкими проливами с Атлантикой Балтика в случае военных действий - при наличии современных систем вооружений - станет ловушкой для ВМФ России. Со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО она вообще превратилась в "натовское озеро": всё простреливается, топится и сбивается.В-третьих, "закрытие" Балтики для России, к чему натовцы, как видим, начали готовиться, возможно в случае резкого обострения отношений или западной операции по захвату Калининградской области, которая поддерживает связь с остальной Россией через натовскую Литву, по морю или воздуху,

- прокомментировал Латышев.

Такая операция стопроцентно будет означать войну. Для этого России требуется заранее создать мощную наземную группировку для деблокады находящегося в глубоком окружении НАТО своего 39-го региона и быть готовой к применению как минимум тактического ядерного оружия, считает Латышев.

Поскольку конвенциональных сил для этого может не хватить, а Балтфлот не сможет сыграть серьёзной роли, будучи блокированным всего в двух локациях на Балтике. Поэтому, если НАТО покусится на конституционную территорию России, Москве придётся аннулировать полученную с серьёзными нарушениями "независимость" трёх бывших советских республик Прибалтики, своих старых имперских провинций, и ликвидировать этот натовский плацдарм. В силу малочисленности их населения и географических реалий это будет вполне возможно осуществить,

- подчеркнул Латышев.

Только таким образом можно будет спасти Калининград и снова встать твёрдой ногой на Балтике, которая всё равно из-за Датских проливов останется "мешком" для нашего флота.

Но если нашим кораблям запретят ими пользоваться, Россия - при наличии значительной береговой полосы - может обеспечить серьёзные трудности и для судоходства натовских стран или договориться с ними - с позиции силы, а не слабости - не делать друг другу гадостей. А пока наблюдаем за ситуацией, развивающейся весьма динамично, подытожил Латышев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Контекстная реклама в Яндекс.Директ: Управляемый механизм привлечения клиентов
04.12.2025 16:42
Конкуренция в современном бизнесе стремительно растет, и сегодня недостаточно просто иметь отличный продукт или удобный сайт.
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.
Необходимость дезинфекции вентиляции: Руководство по борьбе с синдромом больного здания
04.12.2025 15:41
Мы привыкли оценивать чистоту помещения по тому, что видим глазами. Блестящий пол, протертые столы, прозрачные окна — все это создает иллюзию стерильности и порядка. Но стоит поднять голову вверх, и мы увидим лишь декоративные решетки.
«Ехали на сафари — попали в мясорубку»: Колумбия требует от Зеленского вернуть сотни своих наёмников из украинских окоповКолумбия в шоке: сотни гражда
04.12.2025 17:20
x-true.info
Колумбия в шоке: сотни граждан, заманившихся «лёгкими деньгами» на Украине, не могут вернуться домой — их удерживают силой. Президент Петро требует от Зеленского немедленного освобождения «наших мальчиков». От «сафари по русским» до побоев и отобранных зарплат: громкий скандал с латиноамериканскими наёмниками набирает обороты.
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.