Крах всё ближе: По ВСУ нанесён "морально тяжёлый удар". Украина цепляется за последние иллюзии

По ВСУ нанесён "морально тяжёлый удар". Украина цепляется за последние иллюзии, крах всё ближе, заметил Андрей Пинчук. Он, однако, предупредил, что России ещё рано праздновать Победу - нельзя забегать вперёд.
Украина в настоящее время цепляется за последние иллюзии, заставляя себя верить в то, что Запад продолжит оказывать ей помощь - военную, финансовую - в прежнем объёме, обратил внимание полковник в отставке, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель "Первого русского" Андрей Пинчук в программе "Царьград. Главное".
Теперь, впрочем, надежды киевского режима связаны в основном с поддержкой со стороны Европы, поскольку власти США отдаляются от украинского руководства. Так, по ВСУ был нанесён "морально тяжёлый удар", крах всё ближе.
- пояснил эксперт.
Безусловно, это очень серьёзный дестабилизирующий момент для противника. Но пока обрушения вражеского фронта не произошло. Поэтому не нужно забегать вперёд - нам ещё рано расслабляться и сбавлять натиск.
- констатировал Пинчук.
Он предположил, что в дальнейшем ВСУ действительно будут измотаны и потеряют возможность сопротивляться, однако наивно ожидать этого в ближайшей перспективе:
Когда кто-то говорит, что украинская армия вот-вот рухнет, что там низкий уровень боеготовности, возникает всего два простых вопроса. Первый - а чего мы тогда ещё, извините за жаргонное слово, не ломанулись, не рванули вперёд? Если противник держит фронт, значит, его уровень боеготовности позволяет ему это, то есть он как минимум приемлемый. И второе: показателем дестабилизации у противника является сдача в плен целыми подразделениями. Не какими-то группами, а подразделениями. Во главе с какими-то крупными командирами. Но этого пока не происходит. Поэтому противник держится.
Украина в настоящее время цепляется за последние иллюзии, заставляя себя верить в то, что Запад продолжит оказывать ей помощь - военную, финансовую - в прежнем объёме, обратил внимание полковник в отставке, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель "Первого русского" Андрей Пинчук в программе "Царьград. Главное".
Теперь, впрочем, надежды киевского режима связаны в основном с поддержкой со стороны Европы, поскольку власти США отдаляются от украинского руководства. Так, по ВСУ был нанесён "морально тяжёлый удар", крах всё ближе.
Обрушение американской поддержки - это для Украины морально тяжёлый удар. Потому что некоторые подразделения ВСУ стояли с американскими флагами, опорники назывались именами [46-го президента США Джо] Байдена, [бывшего руководителя Госдепа Энтони] Блинкена и так далее. Поэтому речь в первую очередь идёт о поэтапной потере веры в завтрашнее западное счастливое будущее Украины,
- пояснил эксперт.
Безусловно, это очень серьёзный дестабилизирующий момент для противника. Но пока обрушения вражеского фронта не произошло. Поэтому не нужно забегать вперёд - нам ещё рано расслабляться и сбавлять натиск.
Мы бы это увидели, я вас уверяю, такие вещи незамеченными не происходят. Это прорывы на больших участках фронта, это дезертирство целыми крупными подразделениями. Пока самое крупное подразделение, которое сбежало, - это 155-я бригада. Но она разбежалась во Франции, а не на линии боевого соприкосновения. На Украине из-за этого разгорелся скандал. Нескольких бригадных командиров арестовали. Командующего Харьковской группировкой задержали. Но это не потому, что солдаты на фронте разбежались, там причины другие,
- констатировал Пинчук.
Он предположил, что в дальнейшем ВСУ действительно будут измотаны и потеряют возможность сопротивляться, однако наивно ожидать этого в ближайшей перспективе:
Когда кто-то говорит, что украинская армия вот-вот рухнет, что там низкий уровень боеготовности, возникает всего два простых вопроса. Первый - а чего мы тогда ещё, извините за жаргонное слово, не ломанулись, не рванули вперёд? Если противник держит фронт, значит, его уровень боеготовности позволяет ему это, то есть он как минимум приемлемый. И второе: показателем дестабилизации у противника является сдача в плен целыми подразделениями. Не какими-то группами, а подразделениями. Во главе с какими-то крупными командирами. Но этого пока не происходит. Поэтому противник держится.
Читайте также:
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?