Регистрация

Сами напросились: Россия сделала следующий шаг после "Орешника". Отведать придётся всей Европе

01.02.2025  15:23
2 520
0


Россия сделала следующий шаг после применения "Орешника" по Днепропетровску. Теперь отведать придётся всей Европе. Ну вы же сами напросились!

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Россия близка к началу серийного производства нового "Искандера-М" с дальностью 1000 км. Судя по тому, что сообщает американское издание Military Watch, добиться этого разработчики ракеты планируют как за счёт использования нового, более эффективного двигателя, так и увеличения запаса топлива примерно на 15%.


Наиболее вероятным местом развёртывания ракет новой модификации может стать Калининград. Если произойдёт именно это, то в зоне поражения окажется большая часть Центральной и Западной Европы, а также акватория Балтийского моря. По большому счёту отведать придётся всей Европе. Как говорится, сами напросились!

Ранее баллистические ракеты 9K720 были ограничены дальностью 500 км из-за Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), из которого Соединённые Штаты вышли в первый срок правления Дональда Трампа. Параллельно в Белоруссии в ближайшее время будет развёрнут гиперзвуковой комплекс "Орешник".

Как говорится в статье Military Watch, появление нового варианта "Искандера-M" с увеличенной дальностью стрельбы займёт важное место в русском арсенале и в долгосрочной перспективе может снизить зависимость России от корейского KN-23B. Предполагается, что решение о разработке нового варианта "Искандера-М" было принято в результате положительной оценки ВС РФ возможностей северокорейской системы.

"Искандер-М" неоднократно использовался для нанесения ударов по важным целям во время СВО, подчёркивается в материале. Система часто применялась в операциях по подавлению ПВО "Пэтриот", а также других зенитно-ракетных комплексов, что позволяет ей служить в качестве "усилителей, которые значительно повышают уязвимость близлежащих украинских войск".

В июле 2024 года русский ракетный комплекс добился множества заметных успехов на украинском театре военных действий. Так, 25 июля он был использован для атаки позиций западных иностранных боевиков и 151-й механизированной бригады ВСУ в Харькове, в результате чего погибло приблизительно 100 военнослужащих, в том числе около 40 наёмников с Запада и 60 украинцев.

За два дня до этого, 23 июля атака "Искандера-М" привела к гибели примерно 50 западных иностранных боевиков в этом регионе. Ранее, в том же месяце, был применён "двойной удар", чтобы вывести из строя ключевую железнодорожную инфраструктуру и привести к значительному числу жертв.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Столбы пламени и дыма взметнулись в небо: стали известны первые результаты «ракетного шторма» на Украине этой ночью
11.02.2025 17:43
x-true.info
Ночью российские войска нанесли новый масштабный удар по военным объектам противника. Взрывы прогремели на аэродроме Миргорода, расположенном в Полтавской области. Также поступили сообщения о поражениях на аэродромах и складах топлива в Николаевской и Черкасской областях. В Киевской области были зафиксированы взрывы в Борисполе (аэропорт) и Броварах. А поляки в очередной раз подняли в воздух свои
Стало известно, что Трамп и Путин решили сделать с Зеленским. Володя, беги
11.02.2025 14:33
Как указывал президент России Владимир Путин, по предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине теперь остались парламент и спикер Рады.
Будущее промышленных чиллеров: интеллектуальные системы охлаждения в эпоху цифровой трансформации
10.02.2025 23:22
Промышленные чиллеры, как ключевые элементы систем охлаждения, уже давно перестали быть просто устройствами для отвода тепла.
Белорусы готовы защищаться. Видео
11.02.2025 13:24
www.belvpo.com
Основную часть учений войск альянса занимает отработка активной обороны с переходом в контрнаступление с опорой на возведенную систему оборонительных рубежей и позиций. На данном поприще больше всех преуспела Украина, не отстают от Киева и другие страны региона.
«Увидите военного — хлопните по плечу»: Сладков обратился к каждому в России. Всё очень серьёзно
11.02.2025 10:22
freedom-news.ru
Бывалый военный корреспондент Александр Сладков обратился к каждому в России. Всё очень серьёзно: "Увидите военного - хлопните по плечу".