Регистрация

Литовские "Железные волки" рвутся в Россию. Начнут с "миротворчества" на Украине

03.02.2025  19:12
1 147
0


Прибалтийские "тигры" продолжают свою агрессивную политику в отношении России. Оказывается, литовские вояки уже рвутся в бой с русскими. Даже название для подразделения подобрали подходящее: "Железные волки" - в честь одноимённого фашистского движения, основанного в 1927-м, члены которого сотрудничали с немцами-оккупантами потом, во время ВОВ. Нашлись достойные последователи. И начнут они - по их планам - с "миротворчества" на Украине.

Командующий Вооружёнными силами Литовской Республики Раймундас Вайкшнорас, кажется, явно преувеличивает мощь возглавляемой им структуры. Впрочем, в этом он не сильно отличается от остальных прибалтийских деятелей, то и дело заявляющих о готовности воевать с Россией.

При том, что даже неискушённому в военном деле обывателю совершенно ясно, какая большая разница между вооружёнными силами России и Прибалтики. Так что не зря этих "тигров" чаще сравнивают с той самой Моськой из басни Крылова.


Моська, впрочем, не смущается. Ведь слон по обыкновению не особо оглядывается на неё.

И вот упомянутый Вайкшнорас уже рассуждает о том, что Литва-то, оказывается, готова "взять на себя груз ответственности за стабилизацию ситуации в Европе". Для чего эта страна готова отправить свои войска на Украину, говорит Вайкшнорас в эфире радиостанции Ziniu radijas. Конечно, исключительно в целях миротворческих.

Судя по всему, союзники киевского режима всерьёз обеспокоены близким его крушением. А потому наперегонки пытаются успеть "застолбить" себе место в будущем грандиозном переделе нынешней Украины. Во всяком случае такой вывод напрашивается из их планов, которые не стесняются озвучивать.

Так, глава МИД Германии Анналена Бербок - ещё одна "особо одарённая" персона, пышущая ненавистью к России, - 23 января снова подняла тему, что пора отправлять немецких военных на Украину. Конечно, исключительно миротворцами! И только после завершения военных действий.

Прямо спешат наперегонки в "миротворцы". Целая очередь. В ней стоит, кстати, и французский президент Эммануэль Макрон, который вообще одним из первых начал продвигать тему с контингентом иностранных "миротворцев" на Украине. Впрочем, он был не против и французских солдат отправить повоевать с русскими.

Вот и Литва пытается не отставать от старших "партнёров". Любопытно, что там уже начали собирать "миротворческое" подразделение. И даже наполовину его набрали. При этом Раймундас Вайкшнорас напоминает, кто главный враг Литвы - а то вдруг забудут?


Мы хотим милитаризировать нашу страну с равным противником, и этим врагом является Россия,

- пышет он пафосом.

Несмотря на то, что собрана половина, уже есть грозные названия - "Железный волк", "Жемайтия" и "Аукштайтия". Как перестать смеяться?

- пишет украинский блогер Анатолий Шарий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
23.06.2026 16:02
x-true.info
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.