Регистрация

"Орешник" ударил по Киеву". Потом "упал в России". Редкий случай: на Украине на стали скрывать правду

07.02.2025  17:46
3 120
0


Утром украинские телеграм-каналы начали бить тревогу из-за воздушной сирены. Вслед за этим появилось сообщение: "Орешник" ударил по Киеву". Позднее появился материал о том, что "Орешник" "упал в России". Редкий случай: все эти сообщения опровергли не только в Москве, но и на Украине.

Информация о ракетном ударе появилась сначала в тревожных украинских телеграм-каналах. Следом её подхватил популярный ресурс "Инсайдер UA". Произошло это в 10:30 по московскому времени. Испуг украинских телеграмщиков вызвал тот факт, что гипотетическим местом запуска ракеты назывался полигон Капустин Яр в Астраханской области. Именно оттуда ранее был отправлен на Украину новый русский баллистический снаряд.

Спустя 15 минут после сообщения воздушные сирены в Киеве затихли. Удара по украинской столице не последовало. Пользователи Сети поняли, что тревога оказалась ложной. Но интерес к ситуации подогрел материал с виду уважаемого издания Forbes.


Авторы Forbes, который некоторое время был одним из лидеров в западной прессе по освещению темы СВО, решили разузнать, что случилось на самом деле, и наткнулись на весьма необычного эксперта Кирилла Сазонова. Тот на голубом глазу заявил журналистам, что якобы русские ракетчики действительно запускали сегодня "Орешник" по Киеву. Но, видите ли, не долетел он до цели и "упал в России". По Украине пошёл "переможный" мем о баллистической ракете.

И тут случилось нечто из ряда вон. Понятное дело, что "Орешник" по территории Киева русские ракетчики не запускали. Иначе об этом уже говорил бы весь мир. И в Москве традиционно опровергли россказни украинских и западных "аналитиков". Опровергли эту информацию и на Украине. Хотя обычно в таких случаях в Киеве как минимум делают многозначительную паузу, чтобы граждане как можно дольше верили в фейковые новости западных СМИ.

Очевидно, что ракета "Орешник" - это оружие, после применения которого лидерам киевского режима не до шуток и жонглирования информацией. В Киеве готовы придумывать любые фейки о России и русской армии, но старательно обходят тему "Орешника".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
23.06.2026 16:02
x-true.info
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.