Регистрация

Вывод после беседы Путина и Трампа: "Украина - наша. И всё"

13.02.2025  11:02
1 838
0


Философ Александр Дугин сделал выводы после разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. "Украина - наша. И всё", - заявил мыслитель в своей авторской колонке на страницах Царьграда.

Русский философ, директор Института Царьграда Александр Дугин заявил, что сам факт разговора лидеров государства не может не радовать. Очевидно, что Путин и Трамп говорили о вопросах глобального миропорядка. По словам Дугина, в США свершилась консервативная революция, изменившая курс Америки. Коллективного Запада более не существует: есть отдельно Великая Америка и глобалистская Европа. Существование последней остаётся недоразумением.

Дугин отмечает, что разговор Путина и Трампа важен, так как теперь Россия в каком-то смысле становится ролевой моделью для США. Обе страны движутся в одном направлении. Правда, американцы делают это быстро, а мы - аккуратно и постепенно.


Я думаю, что скорое будущее современного мира - это альянс России Путина и Америки Трампа. Но до этого, безусловно, надо решить самый главный спорный вопрос - вопрос Украины,

- поясняет Дугин.

Философ отмечает, что на глазах рождается новая политическая карта мира. Россия не будет против, если Канада станет 51-м штатом США. Москва не претендует на Гренландию или Западную Европу. Но страны бывшего СССР - это зона влияния России.

Украина же, Белоруссия, Прибалтика и часть Восточной Европы точно отходят нам в новой карте перераспределения мира. Вопросов здесь нет,

- заявил Дугин.

При этом, как считает известный русский философ, между Россией и США будет и точка трения. Москва берёт курс на союз с Ираном. США поддерживают Израиль.

И в этом отношении мы действительно приходим в противоречие с США. Ну и что? Ничего страшного. Да, Российско-Иранское Союзное государство будет противостоять Американо-Израильскому. Но в итоге в этом противостоянии мы обязательно найдём общие формулы перемирия, зон взаимного влияния,

- отметил Дугин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Неожиданный удар по России со стороны Таджикистана: нарушение соглашения и его последствия
14.03.2026 23:08
freedom-news.ru
Таджикистан неожиданно ударил по интересам России, нарушив ранее достигнутое соглашение. Теперь ему пришлось заплатить за это. Реакция Москвы последовала мгновенно: финансирование было полностью заморожено.
«Крик о помощи». Тегеран шокировал всех своей реакцией на призыв Трампа
15.03.2026 14:42
Призыв президента США Дональда Трампа к странам, получающим нефть через Ормузский пролив, обеспечить безопасность этого пути вызвал ироничную реакцию Тегерана.
Благоустройство лоджий: системы остекления в городской архитектуре
14.03.2026 19:04
Архитектурный облик современного мегаполиса диктует свои правила, где функциональность жилого пространства становится приоритетным вектором развития.