Регистрация

Украинцы ждут приказа об отступлении, борт США над Внуково. В Одессе – "фейерверк". Сунак против Трампа

14.02.2025  10:22
1 655
0


"Радиостанция судного дня", передала в эфир 25 загадочных сообщений. ВСУ нанесли артиллерийский удар по Запорожской теплоэлектростанции. После прошедших переговоров между Путиным и Трампом в небе над Россией был замечен американский военный самолет. В Донбассе все идет к новому "котлу", а наши дроны и ракеты мощно атакуют тыловые районы противника.

Лидер "Консервативной партии" Великобритании Риши Сунак вчера с трибуны парламента выступил против Трампа, которой хочет перемирия на Украине. Он сказал крайне двусмысленную фразу (внимательно вчитайтесь):

Если Украина капитулирует, то это будет поражение для нас... Капитуляция образца 1945 года... Если США отказываются содержать и поддерживать Украину, то нам нужно ввести войска.


То есть, Сунак невольно сравнил перемирие Украины с чем? С капитуляцией фашисткой Германии. Так-так…

Военблогер Юрий Подоляка отметил, что больше всего истерик по поводу перемирия звучит из Лондона, что – ожидаемо, ведь им вешают на шею Украину, лишенную промышленности и значимой части населения. А последние ископаемые Трамп забирает себе.

Переговоры идут в воздухе?

Поздно вечером пассажирский самолет ВВС США C-37B VIP совершил посадку в аэропорту Внуково, о чем говорят данные Flightradar24. По некоторым данным, на борту находился освобожденный в рамках обмена гражданами бывший руководитель криптобиржи Александр Винник, у которого по сообщениям СМИ на счету в биткоинах 7,5 млрд долларов. Однако другие источники сообщают, что Винника доставили в Турцию, а оттуда уже он полетит в Россию.

Скорее всего, так, ведь как сообщает "Милитарист", самолет на посадку во Внуково не заходил, развернулся и улетел. Здесь же допускается версия, что целью этого маневра стала организация полета делегации России на Мюнхенскую конференцию.

Но есть еще мнение:

Этот американский джет в последние пару дней мотается между Европой и Штатами. Переговоры ведутся на его борту.

"Совершенно проклятая должность"

К западу от Курахово у ВСУ назревает беда. После потери своей очередной "фортеци" у противника здесь образовался новый "котёл". Украинский военкор Богдан Мирошников в гневе пишет:

Потеряно Дачное, линия боев проходит уже по Улаклам. Есть накаты на Константинополь. Организация эвакуации отсутствует. Командующему Оперативно-тактической группы "Донецк" – огромный привет". Совершенно проклятая должность.

Украинцы ждут приказа об отступлении. Наши части сжимают стенки "котла", севернее реки заканчивают зачистку Андреевки и выбивают противника из укрепрайонов севернее села.

Украинский боец с позывным "Мучной" подтверждает информацию о проблемах на фронте. Южнее, по его словам, русские проверяют оборону украинских войск в направлении села Богатырь и проводят атаки на Константинополь:

В случае установления контроля над Андреевкой, села Улаклы и Константинополь окажутся в оперативном окружении, что сделает их удержание бессмысленным. Если фланги начнут проваливаться, надо отходить.

Атака Одессы

Переговоры не мешают России активно атаковать украинские тылы. В ночь на четверг была атакована Одесская область, причем один из ударов пришелся по порту Реми, где как раз происходила разгрузка западной помощи.

По словам местных жителей, в момент удара по Капустиной балке наблюдались вспышки. ВСУ пытались создать видимость, что сбили русскую ракеты, но в результате попали по жилому району города. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев пишет:

Была детонация с большим фейерверком.

Кроме того, Лебедев рассказал, что Одесскую область от русских ракет и беспилотников прикрывают не только украинские, но и румынские системы ПВО.

СБУ готовит покушение

В СМИ появилась информация о том, что Киев следит за русским генералом Александром Дворниковым. СБУ выдвинула ему обвинение по статье "Нарушение законов и обычаев войны, повлёкшее гибель людей". Основанием стал ракетный удар, нанесённый русской армией по Николаеву в марте 2022 года. Такие обвинения служат своеобразным оправданием для внесудебных расправ.

Также СБУ заочно обвиняли начальника войск радиационной, химической и биологической защиты России Игоря Кириллова в совершении военных преступлений. Вскоре после этого генерал погиб в результате теракта. Зеленский в интервью Пирсу Моргану также подтвердил причастность украинских спецслужб к этому убийству.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полмиллиона пленных немцев в британском резерве: как союзники тайно готовили удар по Красной Армии в 1945-м
09.05.2026 15:04
x-true.info
Ветераны Красной Армии раскрывают то, что скрывали десятилетиями: пока весь мир праздновал Победу, британцы держали в резерве полмиллиона пленных немцев — не расформированных, с оружием наготове. «На случай войны с русскими». Письма танкистов, воспоминания моряков, план «Немыслимое» Черчилля. Реальная история мая 1945-го.
Европа получила жуткое предупреждение о России. Брюсселю стоит подумать дважды, прежде чем принимать решение
08.05.2026 22:01
НАТО продолжит распадаться, а европейцы компенсируют это дальнейшей эскалацией войны против России.
Три скрытых успеха перед Днём Победы: как ВС РФ сдвинули фронт за часы до объявленного затишья
09.05.2026 15:40
x-true.info
В ночь на 9 Мая российские войска не просто замерли по приказу о перемирии — они провели три молниеносные операции и кардинально улучшили позиции. Кривая Лука полностью освобождена, до соединения плацдармов у Волчанска осталось меньше трёх километров, а на Сумщине линия фронта отодвинулась к Шостке. Почему эти изменения важнее громких заявлений о затишье и что они меняют к лету — читайте разбор.
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
Тайное прошлое генералов-победителей: почему бывшие поручики и штабс-капитаны сломали хребет нацистской Германии
09.05.2026 15:31
x-true.info
Германия заплатила сполна. За агрессию, за недооценку, за своё прошлое. В 1945-м её добили не только сталинские маршалы, но и те, кого десятилетиями прятали в тени — бывшие царские офицеры с Георгиевскими крестами и орденами Святого Владимира. Поручики и генералы, выбравшие Родину выше политики. Их имена и подвиги раскрывают, почему Красная Армия оказалась сильнее вермахта. Читайте полную историю