Регистрация

Вот и госпереворот: Спецназ США забирает Зеленского и везёт в Белый дом. Рабочая схема

22.02.2025  09:59
3 110
0


В Сети второй день активно обсуждается будущее и.о. президента Украины Владимира Зеленского. Его фактически провожают на покой. Политолог Геннадий Подлесный отмечает, что есть вполне рабочая схема ухода Зеленского от власти: спецназ США заберёт его из Киева и везёт в Белый дом. Вот и госпереворот.

О том, что у главаря киевского режима Владимира Зеленского дела на политической сцене обстоят неважно, стало понятно ещё перед встречей делегаций России и США в Эр-Рияде. С тех пор отношения президента США Дональда Трампа с украинским политиком только накалялись. После того как Зеленский позволил себе "проспать" встречу с министром финансов США Скоттом Бессентом, Трамп буквально рассвирепел, назвал нелегитимного украинского президента "диктором без выборов" и припомнил тому нецелевые расходы средств американских налогоплательщиков, которые тот тратил при администрации Джозефа Байдена.

Позднее телеграм-канал из сетки беглого олигарха Михаила Ходорковского* сообщил, что якобы на Украине действует некая группа патриотов, которая готовит заговор против Зеленского. По словам источника, она вступила в сговор с администрацией Трампа, и теперь Зеленскому грозит смертельная опасность. Заговорщики считают, что если нынешний нелегитимный президент Украины останется у власти, от страны ничего не останется.


Собеседник Царьграда Геннадий Подлесный скептически относится к инсайдам от команды Ходорковского* и отмечает, что тема возможного смещения Зеленского и так хорошо освещается в СМИ. В качестве примера приведём статью издания Axios, в котором неназванный американский чиновник даёт совет Зеленскому как можно скорее бежать во Францию.

Политолог отмечает, что группы, которые хотели бы "снести" Зеленского, были всегда. Они появились ещё в первые дни его правления. Но в сложившихся условиях они не могли себя проявить. Многие и вовсе были вынуждены покинуть Украину.

Всем понятно, что дни Зеленского как политика, а возможно, и как человека сочтены. Соответственно, может, даже на следующей неделе Трампом будет принято решение о том, что его нужно менять. Именно Трамп сейчас "главный" по времени пребывания Зеленского в должности,

- пояснил политолог.

Что касается самого процесса отстранения Зеленского от власти, выглядит он очень просто. Особых усилий со стороны США это не требует. По некоторым данным, которыми с нами поделился Геннадий Подлесный, Зеленский за время своего президентства незаконно обогатился на 120 миллиардов долларов. Очевидно, что эти деньги были украдены. Достаточно возбудить уголовное дело против и.о. президента Украины. Остальное - дело техники.

Он может быть арестован своей же охраной, потому что охрану Зеленского составляют спецназовцы США. Команда спецназовцев его арестовывает, доставляет в Вашингтон, потому что по американским законам любые незаконные операции с долларом - это уголовное преступление. Они могут арестовывать за то, что операцию на 10-20 незаконно заработанных долларов. И может приехать спецназ США, забрать и доставить к какому-либо прокурору любого штата. Такая система, которую американцы внедрили и успешно пользуются. Бут не даст соврать, тот самый Бут, который сейчас находится в России уже,

- рассказывает собеседник "Первого русского".

Среди приемников Владимира Зеленского на посту президента Украины чаще всего называется фигура бывшего главкома ВСУ и нынешнего посла Украины в Британии Валерия Залужного. По мнению ряда источников, он мог бы выиграть выборы в стране, которые могут быть проведены во время режима остановки огня, который пытается инициировать президент США Дональд Трамп. Залужный может пойти на неудобное для Зеленского мирное соглашение с Россией и США.

* Михаил Ходорковский внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иностранных агентов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Месть до небес: Иран в одну ночь накрыл Тель-Авив, Хайфу и Иерусалим сотнями ракет — десятки прорвали «Железный купол
19.03.2026 18:53
x-true.info
Иран нанес один из самых мощных ударов по Израилю: десятки баллистических ракет Хоррамшахр-4, Эмад и Хейбар Шекан прорвали ПВО и накрыли Тель-Авив, Хайфу, Иерусалим. Паника в городах, небо в огне, более 100 целей поражено. Это 61-я волна «Истинного обещания» — жесткий ответ на удары по Тегерану и ликвидацию Али Лариджани.
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.
«Орешник» сметёт всё под землёй: Киеву прямо говорят — бункеры Зеленского больше не защита
19.03.2026 19:05
x-true.info
Над Украиной повисла тревожная тишина: разведывательные дроны часами висят над районами заглублённых командных пунктов и бункеров. Эксперты уверены — это подготовка к удару гиперзвуковым «Орешником», который смещает грунт и разрушает даже самые защищённые подземные объекты. Бывшие советские убежища и укрытия высшего руководства больше не гарантия безопасности. Лукашенко намекнул, разведка наводит
Проект: ядерное не сдерживание
19.03.2026 16:07
belvpo.com
Маховик войны раскручивается. Переговоры России, США и Украины приостановлены, украинские «людоловы» активизировались, Пентагон просит еще 200 млрд. долл. на продолжение «борьбы» против Ирана. Более того, американская разведка допускает возможность ракетных ударов по территории США, в связи с разработкой новых систем вооружений Китаем, Россией и Северной Кореей. Также, потенциальную опасность для
Москва — Минск: углубление интеграции – закономерно, естественно и взаимовыгодно
19.03.2026 14:24
belvpo.com
Через пару недель исполняется 30 лет со дня подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. 2 апреля 1996 года в Москве было положено начало глубокой интеграции, объединению материального и интеллектуального потенциала двух стран, а дата этого события теперь ежегодно отмечается как День единения народов Беларуси и России.