Регистрация

Вашингтон бряцает оружием, которое использовать не сможет

19.04.2014  19:29
2 251
4


/_pu/251/97749965.jpgБелый дом угрожает применить к России дополнительные санкции и вооружить Украину, но вряд ли что-то из этого на самом деле произойдет, считает публицист Патрик Бьюкенен. В своей статье для The American Conservative он отмечает, что воинственная риторика Вашингтона не пользуется поддержкой у американцев, потому как они не считают участников пророссийских протестов воплощением зла, а в самом конфликте не видят прямого ущемления интересов США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американцы не видят в конфликте на Украине жизненно важных интересов США и не считают конфронтацию прозападных и пророссийских украинцев противостоянием добра и зла. Именно поэтому нынешнему правительству в Вашингтоне столь сложно убедить своих граждан в том, что Штаты должны участвовать в разрешении ситуации, пишет Патрик Бьюкенен в статье для The American Conservative.


«Если отделение Украины от Российской Федерации было триумфом самоопределения, почему русские Крыма и Донецка не вправе отделиться от Киева и вернуться обратно в состав России? Если грузины были вправе освободиться от власти Российской Федерации, почему население Абхазии и Южной Осетии не вправе освободиться от власти Грузии?», пишет автор статьи, вероятно, имея в виду выход Украины и Грузии из состава СССР. Журналист возмущается: Путина считают угрозой миру, основанному на правилах, но «какие правила позволили нам 78 дней бомбить Сербию, чтобы оторвать от нее Косово – колыбель сербского народа?»

Патрик Бьюкенен напоминает, что Крым присоединили к России без кровопролития и при полном одобрении народа. А отделение Техаса от Мексики в свое время привело к полномасштабной войне и захвату Штатами мексиканских территорий.

По словам автора статьи, на востоке Украины протестующие берут в свои руки власть точно так же, как это делали участники Майдана. Только русских теперь называют «террористами», а членов партии «Свобода» и «Правый сектор», которые дрались с полицией и поджигали здания, чтобы свергнуть законно избранного президента, считали героями. «Нет ли в этом явного лицемерия? – задается вопросом Бьюкенен. - И как мы, американцы, вообще смеем с благочестивым видом осуждать действия русских на Украине?»

Он напоминает, что в свое время при поддержке Америки были свергнуты «несговорчивые режимы» в Грузии, Киргизии, Ливане, Киеве. Теперь же и Путин научился играть по этим правилам. «И теперь вместо того, чтобы вступать в конфликт, которого мы успешно избегали в течение четырех с лишним десятилетий холодной войны, вероятно, нам следовало бы прекратить нашу "игру престолов”», - предлагает журналист.

Сейчас Белому дому пытаются навязать жесткие меры против России, и, по мнению автора статьи, все они могут привести к катастрофе. Если США станут вооружать украинцев, это приведет к войне, «которую Киев не сможет выиграть; вдобавок украинцы будут верить, что американцы готовы их поддержать, хотя это и не соответствует действительности», пишет журналист. В случае же санкций рецессия грозит не только Европе, которая сама зависит от российской нефти и газа, но и Украине, ответные меры против которой может ввести Россия. «Также непонятно, зачем направлять дополнительные корабли США в Черное и Балтийское моря, а солдат и F-16 – в Восточную Европу, если мы все равно не собираемся воевать с Россией?» - удивляется автор статьи.

Не нужно брать в руки оружие, если ты не готов его применять, предупреждает журналист. «Президент Обама и Джон Керри, бесспорно, опять сели в лужу, как и в случае с сирийской "красной чертой”. Тем не менее, они продолжают лезть в чужие дела и бросаться предупреждениями и угрозами, которые они не в силах воплотить в жизнь. Они усердно блефуют и хвастаются, хотя американский народ говорит им: "Это не наша драка”», пишет Патрик Бьюкенен в статье для The American Conservative.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
27.03.2024 14:06
www.belvpo.com
На днях украинские депутаты приняли закон, который снимает ограничения на экспорт биометана и значительно расширяет производства “зеленого газа” в Украине. “Украина может похвастаться крупнейшими сельскохозяйственными угодьями в Европе, а ее биометановый потенциал не имеет себе равных на всем континенте. Страна не только способна производить объемы, которые могли бы в одиночку покрыть объемы
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
  1. 19.04.2014
    20:25
    0
    Молодец конечно , но много ли простых американских товарищей читают эту газету ?
  2. 19.04.2014
    21:06
    0
    Дайте ему (на фото) банан,а то плакать будет.
  3. 19.04.2014
    21:36
    0
    Держи(:
  4. 20.04.2014
    03:31
    0
    Сделай чтобы он его в рот засунул )))