Регистрация

Договорняка не будет: удар по секретному объекту в Одессе спутал все карты. Белоусов не стал молчать

26.02.2025  18:16
1 268
0
Фото: 3mv.ru


На этой неделе российские Вооруженные силы продолжают наносить планомерные удары по инфраструктуре ВСУ, военным целям и объектам энергетического комплекса Украины. Не утихают взрывы в Киеве, Одессе, Харькове, Сумской и Полтавской области. Также поражен секретный объект военно-морских сил.

Разгром одесской секретной базы

Ракеты ВС РФ поразили одесскую секретную базу «Госгидрографии военно-морских сил Украины».


Мощный взрыв уничтожил не только инженеров, специалистов-картографов, но разрушил несколько зданий, в которых находились уникальные картографические комплексы, выстраивавшие маршруты для военных конвоев и беспилотных ударных морских дронов ВСУ. Об этом сообщил Telegram-канал «Донбасский партизан».

В стане противника об этом ударе молчат: база-то сверхсекретная, а ВС России от нее оставили одни руины.

Мощный взрыв в Краматорске

Громко звучало вчера в Краматорске: дважды были нанесены удары по ремонтной базе ствольной артиллерии на территории ферросплавного завода.

«По предварительным данным, удар пришёлся по ангарам, где проводились работы по восстановлению 122-мм гаубиц Д-30, 152-мм «Акаций» и 155-мм M777, поступивших с передовой. Взрывная волна нанесла критические повреждения оборудованию, а также вывела из строя часть станков и инструментов, необходимых для ремонта артиллерийских систем», - сообщает Телеграмм-канал «Донбасский партизан».

Удары по аэродромам противника

С понедельника на вторник был нанесен мощный комбинированный удар по Украине, основной целью удара были аэродромы противника.

«В ночь с понедельника на вторник, 25 февраля, ВС РФ нанесли удары беспилотниками типа «Герань» и «Гербера», а также крылатыми ракетами воздушного базирования по заранее назначенным целям, в роли которых выступили военные аэродромы на территории Украины. Пуск ракет был произведен с бортов стратегических ракетоносцев Ту-95МС. Как утверждается, все объекты были поражены, цели удара достигнуты», - сообщает «Военное обозрение».

Об ударах по аэродромам ВСУ в сообщил, и подпольщик Николай Лебедев.

"В Кировоградской и Хмельницкой областях нанесены удары в направлении двух аэродромов ВСУ", - уточнил в беседе с РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"В городе Александрия Кировоградской области прилет в направлении вертолетодрома. В городе Староконстантинов Хмельницкой области взрыв слышали в стороне микрорайона "Вокзал-2", который прилегает к военному аэродрому", - добавил Лебедев.

По иностранным наёмникам

Об ударе, накрывшем тренировочный лагерь артелеристов и иностранных инструкторов, а также о взрывах в Киеве и под Харьковом, сообщил в своем телеграмм-канале подпольщик Николай Лебедев.

«Сходу могу сказать, что под Киевом хорошо влупили. В Харькове и пригороде тоже - склад, ПВД... Под городом Нежин в тренировочный лагерь артиллеристов и иностранных инструкторов. До сих пор с кустов и деревьев собирают», - сообщил Лебедев.

«Тренировочный лагерь в Нежине, оборудованный по последним стандартам НАТО, занимался подготовкой украинских военных для работы и обслуживания артиллерийских систем западного образца, которых в ВСУ за три года «военной помощи» скопилось довольно много», - уточняют журналисты издания «Аргументы и факты».

По объектам энергетики

Продолжают наноситься удары и по объектам энергетической инфраструктуры, один из таких объектов поражен в Днепропетровской области.

Это подтвердила пресс-служба украинской энергокомпании ДТЭК.

Первый бой с американским самолетом F-16

О первой воздушной дуэли между российскими истребителем и американским самолетом F-16 в районе проведения специальной военной операции сообщили в конце прошлой недели.

Информацию об этом опубликовал Телеграмм-канал «Военный обозреватель». По его данным, российская сторона не понесла потерь, в то время как данные о потерях с украинской стороны противоречивы. Официальные комментарии от Министерства обороны России отсутствуют.

Детали о конкретных моделях самолетов и используемом вооружении не раскрыты. Предполагается, что в воздушном противостоянии могли участвовать российский истребитель Су-35С и украинский F-16AM Block 20 MLU.

Как видим, ВС России продолжают наносить всё более и более мощные удары по инфраструктуре ВСУ, приближая дату окончания СВО.



Читайте также:
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.