Трамп перешел на сторону Путина: хотите воевать — воюйте без нас
02.03.2025 18:42
1 435
0
Фото: коллаж Царьграда

Вошел приодевшийся Шариков. Доктор Борменталь и профессор Преображенский переглянулись, схватили Шарикова и потащили на операционный стол. Возвращать как было. Поскольку Преображенский, я хотел сказать Трамп, понял, что с Шариковым, то есть Зеленским, альтернативы СВО не было. И не будет.
Сюжет «Собачьего сердца» в целом, в грубом приближении, отражает происходящее. Профессор Преображенский, возомнивший себя богом, посягает на законы природы, что имеет крайне неприятные последствия, осознает ошибку и исправляет ее. Западный мир (с США во главе) стали исповедовать богопротивную либеральную идеологию и создали Зеленского. Эксперимент, однако, вышел из под контроля и профессор решил его свернуть.
Если же совсем сухо — до Трампа каким-то образом дошло (хвала, видимо, российским дипломатам) то, что с самого начала говорила Россия. Никто никакую Украину захватывать и тем более порабощать не собирался (поэтому Трамп и повторяет постоянно, что войны можно было бы избежать, и отказывается называть действия России агрессией). Мало того, поначалу Путин даже говорил, что и менять киевский режим не входило в планы — был расчет, что одумаются. Не собирается Россия захватывать Украину и сейчас, а потерянные ею регионы (не факт, что не потеряет еще) — это результат русофобской политики Киева. Кроме того, Трамп, в отличие от предшественника, трезво оценивает расходы — Украине не победить, и продолжение войны для США становится накладным.
Вот исходя из этого Зеленскому и предложена была простая сделка: вы нам должны, признайте долг (заключите соглашение по ресурсам), а мы поможем вам сохранить хотя бы то, что вы имеете сейчас.
Но Шариков-Зеленский уже возомнил себя начальником очистки — надули Шарикова до уровня защитника цивилизованного мира от российской угрозы. Угрозы, между тем, несуществующей, выдуманной. Но признать это значит отказаться от роли жертвы агрессии. А это автоматически означает, что разрушенные города, разваливающаяся страна, сотни тысяч погибших украинских солдат — это все зря, все не для Украины, а для либеральной химеры Запада (уничтожим Россию) и наркоманских амбиций одного «относительно успешного комика». Это фиаско.
Поэтому Зеленский и вел себя как Шариков в приличном доме. И был выставлен за дверь, даже похарчеваться не дали. А вслед ему доносилось: хотите воевать — воюйте, но без нас.
«Райский сад» тоже не может признать, что поддерживал кровавую бойню только из-за фанатичной веры в собственную непогрешимость и превосходство либеральных ценностей (на поверку оказавшихся радужным мыльным пузырем). Что нет никакой угрозы от Путина. Потому что тогда получится, что наживающиеся на войне евробюрократы — все эти Боррели, Бербоки, Каллас и прочие фон дер Ляйен — и есть самые настоящие нацисты и маньяки.
Но хуже всего для них, что за три года они так и не придумали ничего, что могло бы наполнить реальным содержанием лозунг «с Украиной столько, сколько потребуется». Денег нет (живых, а не обещаемых), армии нет, вооружения нет (самим едва хватает), на складах пусто, военная промышленность никак не наберет обороты. Без США они не могут даже дать гарантии безопасности Украине. И поэтому сейчас в полном недоумении. То ли расплеваться с Трампом, что самоубийственно, то ли изыскать способ, и как-то подтянуть Америку обратно к конфликту. Но, как и в случае с Зеленским, в ответ им слышится из-за океана: хотите воевать — воюйте, но без нас.
Вот, собственно и весь расклад, ставший очевидным на прошедшей неделе. Теперь есть либеральная Европа, та самая, «ценящая каждую человеческую жизнь», и Зеленский, желающие продолжать войну «до талого», и весь остальной мир во главе с Россией и США, стремящийся войну прекратить.
Профессор, породивший Шарикова, признал свою ошибку. А вот его последователи все еще упираются.
Сюжет «Собачьего сердца» в целом, в грубом приближении, отражает происходящее. Профессор Преображенский, возомнивший себя богом, посягает на законы природы, что имеет крайне неприятные последствия, осознает ошибку и исправляет ее. Западный мир (с США во главе) стали исповедовать богопротивную либеральную идеологию и создали Зеленского. Эксперимент, однако, вышел из под контроля и профессор решил его свернуть.
Если же совсем сухо — до Трампа каким-то образом дошло (хвала, видимо, российским дипломатам) то, что с самого начала говорила Россия. Никто никакую Украину захватывать и тем более порабощать не собирался (поэтому Трамп и повторяет постоянно, что войны можно было бы избежать, и отказывается называть действия России агрессией). Мало того, поначалу Путин даже говорил, что и менять киевский режим не входило в планы — был расчет, что одумаются. Не собирается Россия захватывать Украину и сейчас, а потерянные ею регионы (не факт, что не потеряет еще) — это результат русофобской политики Киева. Кроме того, Трамп, в отличие от предшественника, трезво оценивает расходы — Украине не победить, и продолжение войны для США становится накладным.
Вот исходя из этого Зеленскому и предложена была простая сделка: вы нам должны, признайте долг (заключите соглашение по ресурсам), а мы поможем вам сохранить хотя бы то, что вы имеете сейчас.
Но Шариков-Зеленский уже возомнил себя начальником очистки — надули Шарикова до уровня защитника цивилизованного мира от российской угрозы. Угрозы, между тем, несуществующей, выдуманной. Но признать это значит отказаться от роли жертвы агрессии. А это автоматически означает, что разрушенные города, разваливающаяся страна, сотни тысяч погибших украинских солдат — это все зря, все не для Украины, а для либеральной химеры Запада (уничтожим Россию) и наркоманских амбиций одного «относительно успешного комика». Это фиаско.
Поэтому Зеленский и вел себя как Шариков в приличном доме. И был выставлен за дверь, даже похарчеваться не дали. А вслед ему доносилось: хотите воевать — воюйте, но без нас.
«Райский сад» тоже не может признать, что поддерживал кровавую бойню только из-за фанатичной веры в собственную непогрешимость и превосходство либеральных ценностей (на поверку оказавшихся радужным мыльным пузырем). Что нет никакой угрозы от Путина. Потому что тогда получится, что наживающиеся на войне евробюрократы — все эти Боррели, Бербоки, Каллас и прочие фон дер Ляйен — и есть самые настоящие нацисты и маньяки.
Но хуже всего для них, что за три года они так и не придумали ничего, что могло бы наполнить реальным содержанием лозунг «с Украиной столько, сколько потребуется». Денег нет (живых, а не обещаемых), армии нет, вооружения нет (самим едва хватает), на складах пусто, военная промышленность никак не наберет обороты. Без США они не могут даже дать гарантии безопасности Украине. И поэтому сейчас в полном недоумении. То ли расплеваться с Трампом, что самоубийственно, то ли изыскать способ, и как-то подтянуть Америку обратно к конфликту. Но, как и в случае с Зеленским, в ответ им слышится из-за океана: хотите воевать — воюйте, но без нас.
Вот, собственно и весь расклад, ставший очевидным на прошедшей неделе. Теперь есть либеральная Европа, та самая, «ценящая каждую человеческую жизнь», и Зеленский, желающие продолжать войну «до талого», и весь остальной мир во главе с Россией и США, стремящийся войну прекратить.
Профессор, породивший Шарикова, признал свою ошибку. А вот его последователи все еще упираются.
Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.