Регистрация

Договорняк закончен: Горит в Одессе и Киеве. Сбит F-16

02.03.2025  22:29
3 708


Русские войска продолжают наносить мощнейшие удары по ключевым объектам Украины. Одним из самых значимых событий недели стало уничтожение секретного объекта в Одессе. Горит и в Киеве. В небе сбит самолёт F-16. Удар по тренировочному лагерю под Нежиным был таким, что наёмников собирают по кустам. Подполье вышло на связь после очередной "адской ночи" и рассказало, как было.

Одним из самых значимых событий недели стало уничтожение секретного объекта в Одессе. Как сообщает телеграм-канал "Донецкий партизан", была поражена база "Госгидрографии" военно-морских сил Украины, где инженеры разрабатывали маршруты для военных конвоев и беспилотных дронов. Разрушено несколько зданий, под обломками оказались специалисты, чья работа имела стратегическое значение для ВСУ.

Также в ходе массированных ударов российские ВКС ликвидировали учебно-тренировочный лагерь артиллеристов и иностранных инструкторов под Нежиным. Как сообщил представитель подполья Сергей Лебедев, тела наёмников "до сих пор собирают с кустов и деревьев". Удары по базам иностранных бойцов продолжились и в других регионах Украины.


В ходе боёв в небе произошла первая схватка между российским Су-35С и украинским F-16AM Block 20 MLU. По данным телеграм-канала "Военный обозреватель", российский истребитель вышел победителем, не понеся потерь. Украинская сторона пока не комментирует ситуацию.

Удары по ключевым объектам инфраструктуры продолжаются. В Таирово уничтожена важная электроподстанция, обеспечивающая энергией предприятия, производящие военную технику для ВСУ. Также удары зафиксированы в Кировоградской и Хмельницкой областях - пострадали аэродромы, использовавшиеся украинскими военными.

Среди других стратегически значимых ударов - уничтожение "Румынского моста", через который на Украину поступало западное вооружение. Кроме того, уничтожены склады боекомплектов у румынской границы. Жители приграничных районов страны ЕС наблюдали мощные взрывы и зарево.

Министр обороны России Андрей Белоусов подчеркнул, что страна вступает в решающий этап противостояния с Западом. "Сегодня для России наступил ключевой момент. От действий каждого солдата зависит судьба нашей великой страны", - заявил Белоусов на вручении наград участникам СВО.

Очевидно, что удары по стратегически важным объектам ВСУ и отказ Москвы от "договорняков" свидетельствуют о стремлении как можно скорее завершить спецоперацию. Однако Россия рассматривает вопрос безопасности шире, стремясь к диалогу с США и Китаем по глобальным вопросам, а не только по украинскому конфликту.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Поле битвы – космос: Вашингтон снял неопределённость вокруг оружия на орбите. Москва готовит ответ
22.09.2026 05:34
x-true.info
Министр ВВС США заявил, что на орбите уже есть средства контроля пространства для защиты войск. Кремль потребовал убрать любое оружие из космоса. Между радиоэлектронной борьбой, инспекторами и наземными комплексами проходит новая граница военной политики.
"Кто-то лишился рассудка". Как мы оказались на пороге третьей мировой
22.09.2026 12:55
Провал стратегии по уничтожению России посредством войны на Украине заставляет ряд западных политиков полагать, что если этой цели не удается достичь силами украинской армии и при ее всесторонней поддержке, то необходимо приложить все усилия для провоцирования конфликта между НАТО и Россией.
Мужской костюм: как выбрать модель, которая действительно хорошо сидит
21.09.2026 19:23
Мужской костюм давно перестал быть одеждой исключительно для переговоров, свадеб и торжественных приёмов. Сегодня его носят с классической рубашкой и галстуком, с тонким джемпером, поло и даже однотонной футболкой.
Зеленский снова дал себе 40 дней на «разгром России» — после ударов по портам, складам и железной дороге
22.09.2026 05:44
x-true.info
Зеленский на саммите в Карпатах снова отвёл себе 40 дней на «разгром России». Ночь уже принесла удары по Боярке, складам, одесским судам и железной дороге. Киев просит локомотивы, союзники дают десять старых Patriot, а выпуск «Гераней» готовят увеличить почти на четыре пятых.
Пятнадцать минут до радиоактивной пыли: что советуют британцам после предупреждения Москвы
22.09.2026 06:00
x-true.info
После применения британских дальнобойных беспилотников по российской территории посольство РФ в Лондоне предупредило о последствиях. Британские издания связали это с инструкциями: куда уходить в первые 45 минут, как выбрать этаж и почему ударная волна бьёт стеклом за километры от эпицентра.