Регистрация

Сколько Украина продержится без США? Озвучен идеальный сценарий

04.03.2025  22:17
1 705
—


Американские чиновники ожидают парализации Украины в ближайшее время из-за прекращения помощи со стороны США, пишет FT.

Прекращение США военных поставок Киеву может парализовать Украину в течение нескольких недель, заявила бывший руководитель аппарата главы Пентагона Келли Магсамен британскому изданию Financial Times (FT). Этот прогноз прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин.

Он подтвердил, что США являются главным поставщиком оружия ВСУ. На них приходится 40% от всей военной помощи Киеву. И, по словам эксперта, Европа будет не в состоянии компенсировать американские поставки.


Бои на фронте идут ожесточённые, оружие и снаряды заканчиваются быстро. Месяца через полтора армия Украины станет испытывать серьёзные трудности, когда США вообще обрубят поставки,

- заявил Василий Дандыкин в комментарии "Ридусу".

Но настоящие проблему у ВСУ начнутся, если американцы перестанут обеспечивать ВСУ связью и разведывательными данными. Вот тогда положение украинских войск станет по-настоящему плачевным.

Это было бы идеально,

- заключил Василий Дандыкин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Трамп перешел в наступление: Вашингтон жестко встряхнул Европу из-за России
07.11.2026 01:00
Заявление президента США Дональда Трампа о подготовке соглашения, которое затронет не только конфликт на Украине, но и новую архитектуру европейской безопасности, обеспокоило власти стран ЕС, пишет Financial Times.
ЭКСКЛЮЗИВ: Польша готовится к аннексии Западной Украины
06.11.2026 16:24
belvpo.com
Конец российско-украинского конфликта уже близок. Тем временем в Варшаве «тихо» готовятся к конфликту с Киевом. Эксклюзивный комментарий Томашу Шмидту специально для БелВПО с полей Минской конференции по безопасности дал бывший заместитель министра и экс-депутат Сейма Польши Кшиштоф Толвинский, принявший участие в международном форуме.
Победа России неизбежна. Рютте признал: Украина вряд ли вернёт все территории, переговоры в Абу-Даби уже на носу
06.11.2026 22:21
x-true.info
Марк Рютте в нидерландском эфире признал, что возвращение Украиной всех территорий маловероятно, а конфликт закончится компромиссом. Это прозвучало накануне переговоров России, США и Украины в Абу-Даби и сразу после победы демократов в Конгрессе. Даже новое большинство не успеет изменить ход событий до января 2027 года.
Ушаков подтвердил: Путин ответит Зеленскому, но главные козыри Москва ещё не раскрыла
06.11.2026 07:26
x-true.info
Путин готов ответить на звонок Зеленского и принять его в Москве, однако Кремль одновременно усиливает давление на фронте. На фоне европейских разногласий и американских политических сдвигов Москва даёт понять, что главные территориальные вопросы, включая статус Одессы, ещё не выложены на стол.
Полковник из России обратился к НАТО: Хотят ударить – пусть ответят на вопрос
07.11.2026 01:06
Полковник Ходарёнок обратился к НАТО на фоне планов альянса бить вглубь России. Западу был задан лишь один вопрос.