Регистрация

Сколько Украина продержится без США? Озвучен идеальный сценарий

04.03.2025  22:17
1 654


Американские чиновники ожидают парализации Украины в ближайшее время из-за прекращения помощи со стороны США, пишет FT.

Прекращение США военных поставок Киеву может парализовать Украину в течение нескольких недель, заявила бывший руководитель аппарата главы Пентагона Келли Магсамен британскому изданию Financial Times (FT). Этот прогноз прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин.

Он подтвердил, что США являются главным поставщиком оружия ВСУ. На них приходится 40% от всей военной помощи Киеву. И, по словам эксперта, Европа будет не в состоянии компенсировать американские поставки.


Бои на фронте идут ожесточённые, оружие и снаряды заканчиваются быстро. Месяца через полтора армия Украины станет испытывать серьёзные трудности, когда США вообще обрубят поставки,

- заявил Василий Дандыкин в комментарии "Ридусу".

Но настоящие проблему у ВСУ начнутся, если американцы перестанут обеспечивать ВСУ связью и разведывательными данными. Вот тогда положение украинских войск станет по-настоящему плачевным.

Это было бы идеально,

- заключил Василий Дандыкин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Дорого и опасно: США выбрали поле предстоящего боя с Россией
21.09.2026 19:00
Традиционная конференция Air, Space and Cyber в Мэриленде, посвященная развитию военной авиации, космической безопасности и защите от киберугроз, не предвещала никаких сюрпризов. Однако откровенность министра ВВС США Троя Мейнка стала настоящей сенсацией.
Мужской костюм: как выбрать модель, которая действительно хорошо сидит
21.09.2026 19:23
Мужской костюм давно перестал быть одеждой исключительно для переговоров, свадеб и торжественных приёмов. Сегодня его носят с классической рубашкой и галстуком, с тонким джемпером, поло и даже однотонной футболкой.
«Орешники» на головы европейцев. На Западе запаниковали не на шутку
21.09.2026 21:49
Европейские политики своими безрассудными заявлениями сами толкают континент к войне с Россией, которая обернется разрушениями в их собственных городах, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен.
Россия перешла от слов к действиям по теневому флоту
22.09.2026 18:06
freedom-news.ru
Спустя более двух с половиной месяцев после того, как ВМС Великобритании захватили в Ла-Манше танкер с российской нефтью, в экспорте российского сырья произошли заметные перемены.
США выбрали поле боя с Россией. Последовал чёткий ответ Кремля
22.09.2026 14:12
Соединённые Штаты Америка выбрали поле боя с Россией. В США признали: Вашингтон скрывал долгие годы, что не только разрабатывает, но и уже размещает оружие в космосе.