Регистрация

В Киеве пробки – жители бегут в панике из столицы. Ход Белоусова заставил главаря неонацистов вжаться в кресло

05.03.2025  19:44
4 609
0


Несмотря на широко обсуждаемую тему переговоров российские Вооруженные силы продолжают наносить мощные удары по инфраструктуре ВСУ. С начала недели звучат взрывы в Киеве, Одессе, Харькове, Сумской и Полтавской области. Прошла информация об уничтожении в одесском порту двух судов с военными грузами, а под Киевом пробки — жители после ударов бегут из города.

Опять горит Одесса

Очень серьезно прилетело по военным объектам в Одессе и области. С начала СВО этот город-порт выступает одним из ключевых элементов в снабжении украинских формирований.


Через Одессу идут поставки вооружения, топлива, оборудования и необходимых ВСУ деталей, которые отправляют на Украину по морю.

Появилась информация из ряда источников об уничтожении в одесском порту двух судов с американскими военными грузами.

«Похоже, это факт» - написали журналисты «АиФ».

Они ссылаются на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, который намекнул, что в Одессе накрыли «одну из крупных европейских поставок».

Также появились сведения об уничтожении большой партии американских ракет ATACMS и нескольких пусковых установок HIMARS.

«После поражения двух грузовых судов в одесском порту с ракетами ATACMS (made in USA) и двумя пусковыми установками на базе ОТРК HIMARS ВСУ потеряли огромное количество ракет», — написалТелеграмм-канал Win/Win.

Было громко и в Одесской области, сообщает Телеграмм-канал «Донбасский партизан».

Ракета «Искандер-М» нанесла прицельный удар по территории бывшего санатория «Автодорожник», который использовался ВСУ в качестве пункта временной дислокации личного состава, складирования медицинских грузов и размещения иностранных инструкторов.

Удар по промышленным объектам

Продолжают наноситься удары по военной промышленности Украины.

Этой ночью ракетой «Искандер-М» поразили цель в комплексе Павлоградского механического завода, который занимался для ВСУ сборкой и восстановлением корпусов ракет и ремонтом реактивных систем залпового огня.

По информации Телеграмм-канала «Донбасский партизан», полностью уничтожено административное здание завода, зафиксирован пожар в складском комплексе, а также повреждён главный цех сборки.

Под Киевом пробки

В ночь на 4 марта мощные взрывы раздавались в самой украинской столице. Наносились удары исключительно по военным объектам, а также по находящимся в черте города предприятиям оборонного комплекса.

После серии взрывов, на выезде из Киева образовались огромные пробки — жители украинской столицы пытаются покинуть город и спастись от опасности. Об этом сообщают собственные источники «АиФ» в Киеве.

В Киевской области был нанесен точный удар по тренировочным лагерям ВСУ, складу и новой и отремонтированной технике НАТО, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"Киев и область... Удары по тренировочным лагерям, складу, а также по новой и отремонтированной технике НАТО", - сказал Лебедев.

По нацбатам

Вооруженный Силы России нанесли удар по штабу спецподразделения Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) "Кракен".

Данное спецподразделение ГУР, занимается диверсионно-разведывательной деятельностью, было сформировано экс-бойцами "Азова"*, офицерами разведки еще в марте 2022 года в Харькове. Численность спецподразделения - около полка.

Об ударе сообщило Минобороны России в свежей сводке.

"Сумы и область"

Российские военные нанесли удары по объектам ВСУ в Сумской области, о чем сообщил РИА Новости координатор подполья Сергей Лебедев.

"Сумы и область. <...> Уничтожена ПВО противника, небольшой склад и операторы дронов вместе с техникой. Удар в Сумском районе пришелся по скоплению сил противника, которые не собираются сдаваться. Один удар в Ахтырском районе Сумской области был нанесен по формирующимся силам. По слухам, уничтожены склад с боеприпасами и пара бензовозов", — отметил он.

Как видим, в текущих условиях ВС России продолжает наносить точные удары по военной инфраструктуре Украины вплоть до достижения всех целей СВО.

* Запрещенная в России экстремистская и террористическая организация.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Российский флот начинает охоту на европейских пиратов
03.02.2026 00:12
x-true.info
Запад перешёл к откровенному пиратству, захватывая танкеры с российской нефтью под выдуманным предлогом «теневого флота». В ответ Морская коллегия готовит конвоирование судов боевыми кораблями ВМФ. Пока на танкерах уже дежурят вооружённые группы. Русский флот готов открыть огонь по любому, кто попытается остановить наши грузы.
Шойгу привёз Си шесть сигналов: Россия не предаст Китай ради Трампа
02.02.2026 23:33
x-true.info
Секретарь Совбеза Сергей Шойгу провёл в Пекине ключевые переговоры с Ван И. Москва дала Пекину шесть чётких сигналов: никакого разворота к США, полная поддержка по Тайваню, помощь Ирану против агрессии Вашингтона, укрепление БРИКС и ШОС, отказ от «Совета мира» Трампа. Несмотря на падение торговли на 6,9 %, стратегическое партнёрство крепнет. Россия сохраняет «золотую акцию» в геополитическом
Телефонные мошенники активизировались по всей России
02.02.2026 11:47
Правоохранительные органы фиксируют резкий рост телефонного мошенничества в начале 2025 года. Аферисты используют отработанные схемы обмана, выманивая у граждан крупные суммы под предлогом защиты сбережений.
В Германии раскрыли отчаяние Зеленского на переговорах
02.02.2026 19:21
То, как киевский лидер ведёт себя за закрытыми дверями, вызвало недоумение даже у его союзников.
«Мы первыми сорвали перемирие»: откровение на украинском телевидении (Видео)
02.02.2026 23:31
freedom-news.ru
Украинцы нарушили режим прекращения огня, в результате чего Россия теперь проводит обстрелы