США и Украина предложили России ввести 30-дневное прекращение огня. В Bloomberg со ссылкой на свои источники пишут, что Владимир Путин согласится на эту идею только в том случае, если в соглашение будут включены условия Москвы.
Потому что сейчас итоги переговоров Киева и Вашингтона, как пишет СМИ, не полностью устраивают Кремль. Он хотел бы доработать соглашение. Какие условия русская сторона рассчитывает прописать, не уточняется.
Напомним, что на идею временного перемирия президент России отвечал ещё полтора месяца назад. Тогда он сказал, что смысл проведения специальной операции заключается в борьбе за интересы страны и русского народа.
Поэтому целью урегулирования ситуации должен быть долгосрочный мир, а не временная передышка, которой противник воспользуется для перегруппировки сил и перевооружения:
Его целью должно быть не краткое перемирие... с целью последующего продолжения конфликта.
Ко всему прочему Россия сейчас наступает по всем направлениям. Временное перемирие лишь отсрочит освобождение многих населённых пунктов.
Мир на 30 дней: В каком случае Путин пойдёт на это?
Фото: POOL

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Зеленскому пора бежать. В США ему вынесли жесткое предупреждение из-за российских НПЗ
15.10.2026 22:55
Штабной офицер армии США в отставке Дэвид Пайн призвал Владимира Зеленского уйти в изгнание после того, как он вопреки просьбам Вашингтона дал зеленый свет на удары по российским НПЗ.
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
16.10.2026 11:35
Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы.
«Уродливая победа» и крах западной стратегии на Украине. Трамп разрешил импорт российского топлива, пока Европа не может обеспечить Украину снарядами
Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в октябре 2026 года прямо заявил, что НАТО проиграло войну на истощение. Пока Киев просит ещё десятки миллиардов, Вашингтон разрешил закупать российский дизель, а европейские заводы не справляются с объёмами производства. Истоки кризиса — в решениях 2008 года.
После новостей из США в России всё поняли – "скоро увидим падение режима Зеленского"
15.10.2026 19:12
Новости из США по поводу Украины и главаря правящего там режима посыпались как из рога изобилия. В России услышали, всё поняли и сделали выводы: "Скоро увидим падение режима Зеленского".
Бенефициары войны
Штаты всерьез взялись за урегулирование российско-украинского конфликта. Американские переговорщики Уиткофф и Кушнер предложили европейским странам частично разморозить российские активы ради возобновления переговоров по Украине. Это т.н. элемент давления, вкупе демонстрирующий геополитический расклад.