Регистрация

"По Киеву нанесен удар Орешником": Путин прибыл на фронт и на Киев обрушилась мощнейшая бомбардировка

13.03.2025  16:33
6 998
0


По территории Украины прошла жёсткая массированная бомбардировка – рои дронов уничтожают военные объекты, а по приграничью работают "Искандеры". Внезапно, едва перевалило за полночь, на Киевом заметили странное свечение, назвав это "метеоритом" и "кометой", а после прогремела серия колоссальных взрывов, которые было слышно во всех районах города, и, говорят, даже по области недалеко от столицы. Поступают первые сообщения: "По Киеву нанесен удар Орешником". Путин впервые прибыл на фронт и на Киев обрушилась мощнейшая бомбардировка.

Украинские СМИ публикуют видео загадочного свечения в небе, после которого прогремел мощнейший взрыв. Местные журналисты пишут, что на украинскую столицу "упала комета". При этом, отмечается, что перед взрывом в Киеве была замечена ракета (предположительно 9М723 от ОТРК "Искандер-М").

С этой версией многие не согласны, отмечая нехарактерное поведение объекта для "Искандера", а также и то, что самый защищённый украинский город с точки зрения ПВО, не отреагировал ни разу за всё время пролёта. Тревоги тоже не было, а вот взрыв был мощнейшим. Говорят, даже слышно было даже за чертой города, по области. Об этом сообщило украинское издание "Страна".


Уже после взрыва объявлена тревога. А через несколько минут началась мощнейшая бомбардировка украинской столицы - сирены взвыли, ПВО принялось искать наши дроны и ракеты в небе. Взрывов очень много.

Многих интересует, конечно, один вопрос, эта ракета-метеорит случайно не по Банковой прилетела?

Военкоры канала Win/Win отшучиваются:

По Киеву применено новое метеоритное оружие. Подбираем название. Мухомор?

Чуть позже ряд источников заявил, что это был запуск "Орешника", как ответ за атаки по Москве. Военблогер Alex Parker Returns пишет:

По Киеву нанесен удар Орешником.

Примечательно, что удар неким неизвестным, неуловимым для ПВО, но очень мощным объектом произошел вскоре после того, как президент России впервые прибыл на передовую - ранее появились кадры, на которых НГШ Валерий Герасимов зачитал доклад президенту об обстановке на Курщине.

В сети пишут, что это не только удар возмездия за Москву, который все ждут - многие трактуют это как ответ на предложение США о 30-дневном перемирии. То есть - нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Крик о помощи». Тегеран шокировал всех своей реакцией на призыв Трампа
15.03.2026 14:42
Призыв президента США Дональда Трампа к странам, получающим нефть через Ормузский пролив, обеспечить безопасность этого пути вызвал ироничную реакцию Тегерана.
Хуситы готовят «морскую удавку» для Запада: Баб-эль-Мандеб под прицелом, а союзники США в панике
16.03.2026 01:44
x-true.info
Хуситы заявили о готовности перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив, если в конфликт вступят Саудовская Аравия и ОАЭ. Эксперты считают: это мощный козырь Тегерана, который держит в напряжении союзников США. Пока только слова, но ресурсы для блокады есть — и мир уже проходил это в 2023–2024 годах.
У Зеленского горе: в арестованных в Венгрии броневиках Ощадбанка перевозили не только деньги и золото
15.03.2026 18:42
freedom-news.ru
В инкассаторских автомобилях Ощадбанка, которые задержали в Будапеште, находился дополнительный груз помимо наличных и драгоценных металлов.
Украина не останавливается: вслед за дронами и крылатыми Фламинго на подходе баллистические ракеты FP-9 дальностью 800 км, прямо нацеленные на Москву
16.03.2026 01:59
x-true.info
Украина не останавливается: вслед за дронами и крылатыми Фламинго на подходе баллистические ракеты FP-9 дальностью 800 км, прямо нацеленные на Москву и Санкт-Петербург. Частная компания Fire Point при поддержке Британии использует переделанные С-300, углепластик и грузовики вместо пусковых. Реальная угроза или очередной блеф? Почему наша ПВО может не успеть прикрыть тылы и города — разбираемся в
Израиль в панике: Нетаньяху умоляет Киев помочь против Ирана, русский «щит» закрыл небо, Трамп смеётся, а Путин добивает Европу судебным иском на трил
16.03.2026 01:31
x-true.info
Нетаньяху в шаге от капитуляции перед Ираном — просит помощи у Зеленского против беспилотников и «русского щита». Иран бьёт американскую авиацию, Трамп посылает Киев подальше, а Путин превращает замороженные активы в оружие против репутации Европы. Судебный удар Кремля уже меняет мир финансов.