Регистрация

"По Киеву нанесен удар Орешником": Путин прибыл на фронт и на Киев обрушилась мощнейшая бомбардировка

13.03.2025  16:33
6 934
0


По территории Украины прошла жёсткая массированная бомбардировка – рои дронов уничтожают военные объекты, а по приграничью работают "Искандеры". Внезапно, едва перевалило за полночь, на Киевом заметили странное свечение, назвав это "метеоритом" и "кометой", а после прогремела серия колоссальных взрывов, которые было слышно во всех районах города, и, говорят, даже по области недалеко от столицы. Поступают первые сообщения: "По Киеву нанесен удар Орешником". Путин впервые прибыл на фронт и на Киев обрушилась мощнейшая бомбардировка.

Украинские СМИ публикуют видео загадочного свечения в небе, после которого прогремел мощнейший взрыв. Местные журналисты пишут, что на украинскую столицу "упала комета". При этом, отмечается, что перед взрывом в Киеве была замечена ракета (предположительно 9М723 от ОТРК "Искандер-М").

С этой версией многие не согласны, отмечая нехарактерное поведение объекта для "Искандера", а также и то, что самый защищённый украинский город с точки зрения ПВО, не отреагировал ни разу за всё время пролёта. Тревоги тоже не было, а вот взрыв был мощнейшим. Говорят, даже слышно было даже за чертой города, по области. Об этом сообщило украинское издание "Страна".


Уже после взрыва объявлена тревога. А через несколько минут началась мощнейшая бомбардировка украинской столицы - сирены взвыли, ПВО принялось искать наши дроны и ракеты в небе. Взрывов очень много.

Многих интересует, конечно, один вопрос, эта ракета-метеорит случайно не по Банковой прилетела?

Военкоры канала Win/Win отшучиваются:

По Киеву применено новое метеоритное оружие. Подбираем название. Мухомор?

Чуть позже ряд источников заявил, что это был запуск "Орешника", как ответ за атаки по Москве. Военблогер Alex Parker Returns пишет:

По Киеву нанесен удар Орешником.

Примечательно, что удар неким неизвестным, неуловимым для ПВО, но очень мощным объектом произошел вскоре после того, как президент России впервые прибыл на передовую - ранее появились кадры, на которых НГШ Валерий Герасимов зачитал доклад президенту об обстановке на Курщине.

В сети пишут, что это не только удар возмездия за Москву, который все ждут - многие трактуют это как ответ на предложение США о 30-дневном перемирии. То есть - нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией
15.12.2025 20:39
Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.
Украинцы в ужасе: такого от русских в Одессе не ожидали. Восточную Европу сдали. Зеленский срочно вышел в эфир
15.12.2025 09:50
Русская армия переключила внимание на подконтрольное Киеву Причерноморье. Предупреждение Путина не было пустым – после инцидента с танкерами Украину "отрезают".
«Им уготована участь немецкого фельдмаршала Паулюса»: Спецназ ФСБ захватил нескольких полковников и одного генерала НАТО в районе Гуляйполя
15.12.2025 14:49
freedom-news.ru
Николай Сорокин сообщил, что спецназ ФСБ взял в плен нескольких полковников и одного генерала НАТО недалеко от Гуляйполя.
Попались, как крысы в ловушке: генерал и полковники НАТО в российском плену под Гуляйполем!
15.12.2025 16:34
x-true.info
Шок для Запада: российские войска пленили высокопоставленных офицеров НАТО в Гуляйполе! В разгар ожесточенных боев за стратегический город в Запорожской области спецназ РФ захватил группу штабных советников альянса — полковников и, возможно, генерала. Они координировали действия ВСУ, но оказались в окружении. Попытка прорыва для их спасения провалилась. По данным эксперта Николая Сорокина,
Выборы войны
15.12.2025 09:32
belvpo.com
Муссируемая тема с выборами на Украине это лишь очередной финт украинской «дипломатии». Вот ряд заявлений: «Для организации честных и свободных выборов на Украине потребуется полгода подготовки», – замглавы ЦИК. «Рада готова подготовить все законы для выборов во время войны», – замглавы ВР. «Трамп хочет выборов на Украине. Только вот результат такого голосования вряд ли порадует президента США.