"Великолепно и изящно!": Как Путин обошёл ультиматум США? Полковник объяснил
Фото: Коллаж Царьграда

Американцы явно выбрали неправильный подход для достижения перемирия на Украине. Добившись соглашения от киевского режима, Вашингтон стал всячески давить на Кремль, и даже пытаться шантажировать новыми санкциями. Но Владимир Путин умеет пресекать такие нападки. Как президент России обошёл ультиматум США? Полковник Аслан Нахушев объяснил: "великолепно и изящно!".
Власти Украины и Соединённых Штатов сошлись во мнение, что пора бы объявить 30-дневное прекращение огня. Идея хорошая, но, смотря для кого. Боевые действия останавливали по просьбе Киева в 2014, 15-м и даже 22-м году. А что после этого следовало? Запад готовил и вооружал армию противника, после чего успешно её использовал для противостояния с Россией.
Такое перемирие, конечно же, будет в ущерб нашей стране. Тем более, ни американцы, ни украинцы не стали говорить, что последует за приостановкой боевых действий. Нет никакой конкретики. О чём прямо сказал Владимир Владимирович вечером 13 марта во время совместной пресс-конференции с главой Белоруссии Александром Лукашенко.
- сказал лидер России.
Но это далеко не все вопросы, которыми задался Путин во время своего выступления. Также он поинтересовался, что будет происходить на остальных участках линии соприкосновения, которая пролегает почти на 2000 км?
- констатировал президент.
После этих слов всем стало понятно, что обмануть Россию в очередной раз не удастся. Владимир Владимирович объяснил, что верить каким-то обещаниям и пустым заявлениям больше никто не будет. Нашей стране нужны конкретные действия и факты. Виртуозной дипломатией лидера РФ восхитился полковник и военный эксперт Аслан Нахушев:
Аналитик также считает, что, если после "тёрок" последних дней Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп встретятся, то это будет означать, что всё может обойтись и без "второго подхода". Но, если будет только звонок, то значит лидер Штатов умывает руки от украинских дел. Возможно, он даже оставит Киев без военной и финансовой помощи.
Власти Украины и Соединённых Штатов сошлись во мнение, что пора бы объявить 30-дневное прекращение огня. Идея хорошая, но, смотря для кого. Боевые действия останавливали по просьбе Киева в 2014, 15-м и даже 22-м году. А что после этого следовало? Запад готовил и вооружал армию противника, после чего успешно её использовал для противостояния с Россией.
Такое перемирие, конечно же, будет в ущерб нашей стране. Тем более, ни американцы, ни украинцы не стали говорить, что последует за приостановкой боевых действий. Нет никакой конкретики. О чём прямо сказал Владимир Владимирович вечером 13 марта во время совместной пресс-конференции с главой Белоруссии Александром Лукашенко.
Здесь есть нюансы. В чём они заключаются? Во-первых, что мы будем делать с этим участком вклинения в Курской области? Если мы прекращаем боевые действия на 30 суток, что это означает? Что все, кто находится в этом участке, будут выходить без боя? Мы просто позволим им уйти после того, как они совершили массу преступлений против мирных граждан? Или украинское руководство отдаст приказ сложить оружие, и их военные сдадутся в плен? Как это должно быть организовано?
- сказал лидер России.
Но это далеко не все вопросы, которыми задался Путин во время своего выступления. Также он поинтересовался, что будет происходить на остальных участках линии соприкосновения, которая пролегает почти на 2000 км?
И, как вы знаете, российские войска наступают практически на всех участках боевого соприкосновения. Там тоже создаются условия для блокирования целых крупных подразделений. Тогда как будут использоваться эти 30 суток? Для того чтобы на Украине продолжалась принудительная мобилизация? Для того чтобы туда поступало оружие? Чтобы вновь мобилизованные подразделения успели пройти подготовку? Или ничего этого не будет происходить? Тогда возникает вопрос: каковы будут механизмы контроля и верификации? Мы, конечно, можем обсуждать, но как нам гарантировать, чтобы ничего подобного не происходило? И как будет организован контроль? Надеюсь, что на уровне здравого смысла это всем понятно. Это очень серьёзные вопросы,
- констатировал президент.
После этих слов всем стало понятно, что обмануть Россию в очередной раз не удастся. Владимир Владимирович объяснил, что верить каким-то обещаниям и пустым заявлениям больше никто не будет. Нашей стране нужны конкретные действия и факты. Виртуозной дипломатией лидера РФ восхитился полковник и военный эксперт Аслан Нахушев:
Великолепно и изящно! Я о " нюансах согласия на перемирие" от Верховного. Теперь почти наверняка будет всё по совместному с амерами плану...
Аналитик также считает, что, если после "тёрок" последних дней Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп встретятся, то это будет означать, что всё может обойтись и без "второго подхода". Но, если будет только звонок, то значит лидер Штатов умывает руки от украинских дел. Возможно, он даже оставит Киев без военной и финансовой помощи.
Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?