Регистрация

Путин поставил США перед трудным выбором: "Уничтожающее" сообщение было озвучено при всех

14.03.2025  09:48
2 240
0


Накануне Владимир Путин заявил, что готов пойти на перемирие с Украиной, если будут решены некоторые вопросы. Немецкий профессор Кельнского университета Томас Ягер счёл, что таким образом русский лидер поставил США в затруднительное положение.

Это может ещё больше углубить раскол внутри НАТО и между США и Европой,
- заявил аналитик изданию Focus.

Теперь Россия может выдвигать условия один за другим. Не зря глава русского государства заявил о необходимости капитуляции ВСУ в Курской области, прекращения военных поставок Киеву и устранения первопричин конфликта.


Это, в понимании Ягера, значит только одно - Москва по-прежнему будет настаивать на демилитаризации Украины и её денацификации.

Напомним, на пресс-конференции Владимир Путин предложил подумать над тем, как будет организовано перемирие с Украиной и кто будет выявлять нарушителя режима прекращения огня.

Ни Запад, ни Киев в эти детали пока не вдавались. Зеленскому было важно показать свою решимость, чтобы США вновь возобновили военную помощь.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Российские морские беспилотники меняют правила игры в Черном море
02.02.2026 08:39
x-true.info
Черное море стремительно превращается в зону доминирования российских морских беспилотников. Москва разрабатывает безэкипажные катера, минные заградители и комбинированные удары с «Орионом». После украинских атак флот отвечает технологическим рывком, меняя баланс сил на воде.
«Мы первыми сорвали перемирие»: откровение на украинском телевидении (Видео)
02.02.2026 23:31
freedom-news.ru
Украинцы нарушили режим прекращения огня, в результате чего Россия теперь проводит обстрелы
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
Новый «договорняк» на горизонте: почему Абрамовича вытащили из тени именно сейчас
02.02.2026 23:58
x-true.info
Роман Абрамович внезапно «обеднел» в СМИ, хотя яхты и миллиарды на детях целы. Зачем Ходорковский* и западные СМИ раздувают эту историю именно сейчас? Ответ прост: готовится новый раунд закулисных переговоров по Украине в Абу-Даби, и олигарх снова нужен как посредник. Разбираем, кто и зачем тянет Россию в «договорняк».
Шойгу привёз Си шесть сигналов: Россия не предаст Китай ради Трампа
02.02.2026 23:33
x-true.info
Секретарь Совбеза Сергей Шойгу провёл в Пекине ключевые переговоры с Ван И. Москва дала Пекину шесть чётких сигналов: никакого разворота к США, полная поддержка по Тайваню, помощь Ирану против агрессии Вашингтона, укрепление БРИКС и ШОС, отказ от «Совета мира» Трампа. Несмотря на падение торговли на 6,9 %, стратегическое партнёрство крепнет. Россия сохраняет «золотую акцию» в геополитическом