Регистрация

Лондон сгорит за 20 минут: В Британии испугались "Орешника" и Севморфлота России

14.03.2025  23:31
1 369
0


Путин создал Британии большие проблемы ракетой "Орешник" и Севморфлотом. "Цели в Лондоне сгорели бы менее чем за 20 минут", - пишет Daily Mail.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Россия стала серьёзной угрозой благодаря новейшему вооружению, которое демонстрирует президент Владимир Путин, пишет британский таблоид Daily Mail. Издание ссылается на исследование аналитического центра под названием "Совет по геостратегии".


В документе говорится, что Северный флот России, на вооружении которого находятся 800 крылатых ракет, включая ракеты "Калибр", способные поражать цели на расстоянии более 1500 миль (почти 2,5 тысячи километров), может быть использован для атаки на Великобританию, у которой нет достаточного количества средств ПВО, чтобы защитить себя.

Ракетная угроза является самой серьёзной с момента окончания холодной войны,

- говорится в отчёте Совета по геостратегии.

Премьер-министр Британии Кир Стармер попросил проанализировать уязвимость Вооружённых сил Великобритании и передать результаты исследования министрам. Теперь эти министры решают, какая часть обзора должна быть обнародована...

Ожидается, что в докладе, если он будет опубликован полностью, будет указано на отсутствие у вооружённых сил противовоздушной обороны против ракет, поскольку британские морские эсминцы Type 45 с трудом смогут отражать атаки подобные тем, которые Россия в настоящее время обрушивает на Украину.

По данным Совета по геостратегии, у России есть "ограниченное" количество баллистических ракет, способных достичь Великобритании. Однако в докладе предупреждается, что Россия, Китай и Иран вкладывают деньги в разработку гиперзвуковых и баллистических ракет.

По мере увеличения дальности Британские острова будут всё больше подвергаться потенциальной угрозе,

- предупреждают авторы отчёта.

Отдельно упоминается "Орешник" - первая русская баллистическая ракета средней дальности. Британцы отмечают, что это оружие не такое мощное, как самые грозные русские межконтинентальные баллистические ракеты вроде РС-24 "Ярс", способные выпустить несколько отдельных ядерных боеголовок в любой точке США после пролёта в космосе со скоростью 19 000 миль в час.

Однако "Орешник" по-прежнему остаётся гиперзвуковым снарядом, способным лететь со скоростью, в 10 раз превышающей скорость звука, на дальность около 5 тысяч километров.

Если бы ракета была запущена с полигона Капустин Яр в южной части Астраханской области России, как это было во время удара по Украине, то Путин всё равно мог бы спокойно поразить любую цель в Европе или Великобритании, не прибегая к использованию своего самого мощного оружия, пишет Daily Mail.

Цели в Лондоне сгорели бы менее чем за 20 минут, в то время как Берлину, расположенному восточнее, оставалось бы менее 15 минут до удара,

- констатирует издание.

При этом российские военные аналитики указывают, что "Орешник" определённо может нести ядерное оружие, несмотря на то что был оснащён обычными боеголовками для удара по Украине.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.




Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области


Читайте также:
Для перемирия с Украиной требуется решить самое главное
15.03.2025 11:17
Можно не сомневаться, что российское руководство будет принимать итоговое решение о перемирии только при ясном понимании всех нюансов, четких ответах на все вопросы, а также осознании того, что перемирие ведет к долгосрочному урегулированию и устранению первопричин конфликта.
Так вот зачем приехал Лукашенко: С Украины Путину звонили
15.03.2025 10:38
Президенту России Владимиру Путину звонили с Украины. Это точно. Но кто именно, президент Белоруссии Александр Лукашенко не стал раскрывать.
Кто подпишет капитуляцию? Названы виноватые в провале ВСУ на Курщине
15.03.2025 21:39
Два извечных вопроса: что делать и кто виноват? Кто виноват в провале ВСУ на Курщине, уже ясно. Что Киев будет делать дальше, пока вопрос открытый. Может, подпишет капитуляцию?
Эту деталь пытаются "запылить": Россия тоже выдвинула ультиматум США
15.03.2025 16:42
Россия тоже выдвинула ультиматум США, на что обратил внимание военкор Александр Сладков. Правда, эту деталь пытаются "запылить", почти не обращают внимания. А зря.
Какие области может забрать Россия. На Сумской не остановимся?
15.03.2025 10:25
На Украине начали эвакуировать жителей восьми населённых пунктов Сумской области. Военный эксперт рассказал, какие ещё территории потеряет Киев.
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!
Что дальше произошло в деле ДТП с известным певцом Буйновым?
В Мордовии нашли пропавшего молодого парня мертвым: читать
Администрация президента США об ужесточении санкций
Весной произойдут ограничения в списках на выдачу ипотеки
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга