Регистрация

Лондон сгорит за 20 минут: В Британии испугались "Орешника" и Севморфлота России

14.03.2025  23:31
3 263
0


Путин создал Британии большие проблемы ракетой "Орешник" и Севморфлотом. "Цели в Лондоне сгорели бы менее чем за 20 минут", - пишет Daily Mail.

Россия стала серьёзной угрозой благодаря новейшему вооружению, которое демонстрирует президент Владимир Путин, пишет британский таблоид Daily Mail. Издание ссылается на исследование аналитического центра под названием "Совет по геостратегии".

В документе говорится, что Северный флот России, на вооружении которого находятся 800 крылатых ракет, включая ракеты "Калибр", способные поражать цели на расстоянии более 1500 миль (почти 2,5 тысячи километров), может быть использован для атаки на Великобританию, у которой нет достаточного количества средств ПВО, чтобы защитить себя.


Ракетная угроза является самой серьёзной с момента окончания холодной войны,

- говорится в отчёте Совета по геостратегии.

Премьер-министр Британии Кир Стармер попросил проанализировать уязвимость Вооружённых сил Великобритании и передать результаты исследования министрам. Теперь эти министры решают, какая часть обзора должна быть обнародована...

Ожидается, что в докладе, если он будет опубликован полностью, будет указано на отсутствие у вооружённых сил противовоздушной обороны против ракет, поскольку британские морские эсминцы Type 45 с трудом смогут отражать атаки подобные тем, которые Россия в настоящее время обрушивает на Украину.

По данным Совета по геостратегии, у России есть "ограниченное" количество баллистических ракет, способных достичь Великобритании. Однако в докладе предупреждается, что Россия, Китай и Иран вкладывают деньги в разработку гиперзвуковых и баллистических ракет.

По мере увеличения дальности Британские острова будут всё больше подвергаться потенциальной угрозе,

- предупреждают авторы отчёта.

Отдельно упоминается "Орешник" - первая русская баллистическая ракета средней дальности. Британцы отмечают, что это оружие не такое мощное, как самые грозные русские межконтинентальные баллистические ракеты вроде РС-24 "Ярс", способные выпустить несколько отдельных ядерных боеголовок в любой точке США после пролёта в космосе со скоростью 19 000 миль в час.

Однако "Орешник" по-прежнему остаётся гиперзвуковым снарядом, способным лететь со скоростью, в 10 раз превышающей скорость звука, на дальность около 5 тысяч километров.

Если бы ракета была запущена с полигона Капустин Яр в южной части Астраханской области России, как это было во время удара по Украине, то Путин всё равно мог бы спокойно поразить любую цель в Европе или Великобритании, не прибегая к использованию своего самого мощного оружия, пишет Daily Mail.

Цели в Лондоне сгорели бы менее чем за 20 минут, в то время как Берлину, расположенному восточнее, оставалось бы менее 15 минут до удара,

- констатирует издание.

При этом российские военные аналитики указывают, что "Орешник" определённо может нести ядерное оружие, несмотря на то что был оснащён обычными боеголовками для удара по Украине.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Готовятся жахнуть радиацией»: Украина может готовить кошмарную провокацию — пострадает не только Россия, но и Украина и Европа
15.12.2025 14:38
Украина может готовить провокацию с радиацией. Кроме того, киевские власти «забили» на важный объект, который может угрожать всему Черному морю.
Трамп готовит бойню в Венесуэле: нефть, Куба и "второй Вьетнам" на горизонте
15.12.2025 02:32
x-true.info
Трамп готовит бойню в Венесуэле: нефть, Куба и риск "второго Вьетнама"! Президент США обещает удары по наземным целям под видом борьбы с наркотиками. Истинная цель — свергнуть Мадуро, отрезать Кубу от союзника и захватить огромные нефтяные запасы. Москва не молчит: Путин подтвердил поддержку Каракасу. Учения американского десанта и российское оружие готовят почву для жаркой
Всё, доигрались: Россия забирает западные активы. Сумма фантастическая. И это только начало
15.12.2025 13:21
Евросоюз окончательно отказался от временного характера заморозки русских резервов, превратив их в инструмент долгосрочного политического давления.
Война приблизилась. Британия помогает наносить удары по России
15.12.2025 10:34
Британия, помогая ВСУ наносить удары по России, приближает войну с ней.
Оборонное единство
15.12.2025 09:34
belvpo.com
Беларусь и РФ в рамках Союзного государства формируют единое оборонно-промышленное пространство. Режим изоляции, который пытаются ввести в отношении наших стран, послужил мощнейшим стимулом для углубления совместной работы.