Регистрация

Мощнейший ответ Путина Макрону: "Искандер" уничтожил рассадник французов - вместе с главой СБУ?

17.03.2025  14:09
3 937


Ранее, вскоре после публичных угроза Макрона России, когда он на центральном ТВ принялся размахивать "ядерной дубинкой", стало известно о прилёте "Искандеров" в гостиницу в Кривом Роге. СМИ, в том числе и украинские, писали, что были уничтожены некие "важные шишки". Позже заговорили о "туристах" из стран НАТО, которые обучают боевиков на местных полигонах, причём, по неподтверждённым данным, среди них было много именно французов. И вот спустя почти две недели поступили и новые подробности: "важными шишками" могли оказаться буквально пропавшие вскоре после взрыва глава СБУ Малюк* и начальник Генштаба Баргилевич. В Киеве на фоне общей истерики официально пришлось искать замену. Новые подробности невероятного прилёта, прозванного мощнейшим ответом Путина.

Ликвидация террориста

Киев в буквальном смысле растерял часть высшего военного руководства. По данным СМИ, пропал глава СБУ Василий Малюк* - террорист, каратель и практически главный охранник Зеленского и Ермака, виновный в ряде терактов на территории России. Более двух недель он не появлялся на своём рабочем месте - всю его работу за него выполняет заместитель, сообщают украинские каналы.


Власти на Украине изрядно лихорадит, особенно в последнее время. Так, например, недавно Служба государственной охраны не пустила в Верховную раду нардепов без объяснения причин как раз в тот момент, когда, по данным СМИ, планировалось провести голосование за отставку главы парламента Стефанчука.

После развала курского фронта был снят командующий северной группировкой. Украинские инсайдеры сообщали, что его задачи на себя взял главком ВСУ Сырский, однако после бегства боевиков из Суджи был оперативно назначен новый командующий, на которого и повесят ответственность за провал обороны Сумской области.

Но куда интереснее пропажа Малюка*, поскольку произошло это сразу же после ракетного удара по Кривому Рогу, пишет ria.ru. Есть, конечно, версия, что он залёг на дно, и, вероятно, планируя в дальнейшем бежать за границу вместе с награбленным. Однако наибольшее распространение в украинских медиа получила версия, что Малюка* "прибило" или серьёзно ранило в Кривом Роге. Оснований, подтверждающих версию, достаточно.

Пропал и НГШ - начальник украинского Генштаба Баргилевич. Однако ему замену нашли оперативно. На его место взяли Андрея Гнатова, заочно осуждённого в России на 28 лет, который бежал из Великой Новосёлки, в 2022-м бросился под видом гражданского из Мариуполя, а также едва не угодил в плен к нашим бойцам в Бахмуте.

Чем примечателен прилёт по Кривому Рогу?

В начале марта по французскому ТВ выступил президент Эммануэль Макрон с обращением к нации. Поддерживая агрессивную и эскалационную риторику, глава Елисейского дворца заявил о намерении продолжать снабжать Киев оружием, а также перевооружить Европу, готовясь к войне с Россией. Среди прочего он акцентировал внимание на том, что оставляет за собой право запуска ядерных ракет, чтобы сдерживать Москву.

Спустя не более суток над Украиной засвистели русские дроны и ракеты, уничтожая военную инфраструктуру, в том числе в Одессе, где расположены места дислокации, судя по сообщениям подполья, британских, польских и французских наёмников.

Далее полетело и в Кривой Рог. После удара по гостинице СБУ оцепила периметр и заглушила связь, а по городу пролетели эшелоны скорых. Украинские медиа заявили о ликвидации "важных шишек", а ряд медиа напомнил, что в таких местах чаще всего дислоцируются иностранные наёмники, инструкторы и даже высокопоставленные офицеры стран НАТО. По неподтверждённым данным, это был один из самых больших рассадников французских "туристов".

Пока Макрон объявлял войну России, но так и не смог, "Искандеры" снова навестили учреждения в Кривом Роге, где личный бизнес Зеленского в подземных сооружениях и бункерах третий год осваивает американские и европейские контракты с Укроборонпромом,

- отмечал ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero.

Жёсткий ответ Путина после заявлений Макрона: Эшелоны скорых, оцепление. "Искандер" впервые уничтожил "рассадник" французов в Кривом Роге

Данные официально подтверждены не были, однако количество сообщений об этом в какой-то момент выросло крайне значительно. Некоторые даже назвали это мощнейшим ответом Путина, Белоусова и русской армии. Сейчас же выясняется, что вместе с "иностранными шишками" накрыть могли и Малюка*.

* Василий Малюк - внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Пятнадцать минут до радиоактивной пыли: что советуют британцам после предупреждения Москвы
22.09.2026 06:00
x-true.info
После применения британских дальнобойных беспилотников по российской территории посольство РФ в Лондоне предупредило о последствиях. Британские издания связали это с инструкциями: куда уходить в первые 45 минут, как выбрать этаж и почему ударная волна бьёт стеклом за километры от эпицентра.
США выбрали поле боя с Россией. Последовал чёткий ответ Кремля
22.09.2026 14:12
Соединённые Штаты Америка выбрали поле боя с Россией. В США признали: Вашингтон скрывал долгие годы, что не только разрабатывает, но и уже размещает оружие в космосе.
Дорого и опасно: США выбрали поле предстоящего боя с Россией
21.09.2026 19:00
Традиционная конференция Air, Space and Cyber в Мэриленде, посвященная развитию военной авиации, космической безопасности и защите от киберугроз, не предвещала никаких сюрпризов. Однако откровенность министра ВВС США Троя Мейнка стала настоящей сенсацией.
Что видно с улицы: пять ошибок праздничной подсветки дома
21.09.2026 17:57
Праздничный свет оценивают не изнутри, а с дороги, от калитки, из окна соседа. Именно оттуда видны ошибки, которые хозяин не замечает, пока стоит на лестнице с мотком гирлянды.
Мужской костюм: как выбрать модель, которая действительно хорошо сидит
21.09.2026 19:23
Мужской костюм давно перестал быть одеждой исключительно для переговоров, свадеб и торжественных приёмов. Сегодня его носят с классической рубашкой и галстуком, с тонким джемпером, поло и даже однотонной футболкой.