"Взять живыми. Устроить публичный суд. Отправить в колонию на Новой Земле": Живов сказал про офицеров НАТО под Курском

Военблогер озаботился судьбой попавших в окружение западных военспецов, которые, находясь на нашей территории, наводили ВСУ на цели и стали соучастниками ликвидации мирных людей.
Что делать с пленными
Военблогера Живова заинтересовало, что же будет с офицерами НАТО, попавшими в "котел" под Суджей. Вопрос не праздный, поскольку плен – участь большинства иностранных наемников.
По мнению Живова, 30 офицеров НАТО (которых на самом деле может быть гораздо больше) могли руководить операцией по вторжению ВСУ в Курскую область. В этом случае они причастны к преступлениям против местных жителей.
Это уже можно считать актом прямой агрессии альянса или еще нет? Интересно, а к геноциду российских граждан в Курской области они причастны?
По мнению самого военблогера, их надо взять живыми и устроить публичный суд. Живов сказал про офицеров НАТО под Курском:
О том, что не менее 30 кадровых офицеров вооруженных сил стран НАТО попали в окружение, первым сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Подпольщик написал, что эти офицеры "выполняли коррекцию ударов вглубь России".
– писал подпольщик.
Помимо натовских офицеров, вместе с украинскими боевиками в "котлах" в Курской области оказалось также немало наемников из Латинской Америки.
Накануне сообщалось, что прижатые к границе остатки формирований ВСУ оказывают отчаянное сопротивление в Гоголевке и Меловом.
Покажите тела либо пленных
Жители России активно откликнулись на сообщение о возможной поимке офицеров НАТО, которые попали в "котел" в Курской области. При этом пользователи поинтересовались, откуда Лебедеву известно, сколько именно офицеров НАТО попало в окружение, так как "пишет он за много километров от Суджи", из Николаева.
– написал Павел Трофимов.
По его мнению, было бы больше доверия к такой информации, если бы она исходила из официальных источников Минобороны.
С этим солидарны немало других пользователей. С их слов, в Белгородской области тоже уничтожали немало иностранных наемников и бывших бойцов НАТО, но об этом было официальное сообщение.
Несколько пользователей из Санкт-Петербурга пришли к выводу, что давно пора показать либо тела натовцев и их документы, либо пленных офицеров.
Однако информация об иностранных спецах разошлась по каналам уважаемых военблогеров и попала в СМИ, никем не опровергнутая. А тут еще и Трамп попросил Путина дать возможность всем попавшим в окружение сдаться. С чего бы это ему печься о солдатах ВСУ?
Ясно, зачем США и Украина хотели перемирия
Николай С. из Волгограда не сомневается, что все жители России за "обнуление" тех, кто еще остался под Суджей, хотя "советы давать бесполезно, на месте сами знают, что да как…".
Пользователи резко осудили попытки американской стороны, которая, по сообщениям ряда каналов, будет "выторговывать натовцев".
– написала Анастасия из Самары.
По ее мнению, понятно, почему Трамп и Зеленский хотели перемирия:
Напомним, официальный Киев продолжает делать вид, будто никакого окружения ВСУ в Курской области нет, они выходят оттуда, выполнив свою миссию, оттянув русских из Сумской области. В это время западная пресса сообщает о бессмысленной гибели 70-тысячной украинской армии на территории России, отмечая, что в Сумах мы активно наступаем…
Что делать с пленными
Военблогера Живова заинтересовало, что же будет с офицерами НАТО, попавшими в "котел" под Суджей. Вопрос не праздный, поскольку плен – участь большинства иностранных наемников.
По мнению Живова, 30 офицеров НАТО (которых на самом деле может быть гораздо больше) могли руководить операцией по вторжению ВСУ в Курскую область. В этом случае они причастны к преступлениям против местных жителей.
Это уже можно считать актом прямой агрессии альянса или еще нет? Интересно, а к геноциду российских граждан в Курской области они причастны?
По мнению самого военблогера, их надо взять живыми и устроить публичный суд. Живов сказал про офицеров НАТО под Курском:
Ничто так не оскорбит Запад, как публичный суд над их офицерами. Вот так надо поступить с этими (…). А наказание отправить отбывать на какую-нибудь специально созданную колонию на Новой Земле.
О том, что не менее 30 кадровых офицеров вооруженных сил стран НАТО попали в окружение, первым сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Подпольщик написал, что эти офицеры "выполняли коррекцию ударов вглубь России".
За ними засылали две группы ДРГ, не вернулись. Трамп торгуется, чтобы выпустили. Чем закончится - пока неизвестно,
– писал подпольщик.
Помимо натовских офицеров, вместе с украинскими боевиками в "котлах" в Курской области оказалось также немало наемников из Латинской Америки.
Накануне сообщалось, что прижатые к границе остатки формирований ВСУ оказывают отчаянное сопротивление в Гоголевке и Меловом.
Покажите тела либо пленных
Жители России активно откликнулись на сообщение о возможной поимке офицеров НАТО, которые попали в "котел" в Курской области. При этом пользователи поинтересовались, откуда Лебедеву известно, сколько именно офицеров НАТО попало в окружение, так как "пишет он за много километров от Суджи", из Николаева.
Новость, конечно, радостная насчет захвата офицеров НАТО. Ясно, что это военные преступники, должен состояться суд, а затем пожизненное заключение, чтоб другим не повадно было. Но мне интересно, откуда Лебедев добыл такие точные сведения? И где Николаев и где Суджа?
– написал Павел Трофимов.
По его мнению, было бы больше доверия к такой информации, если бы она исходила из официальных источников Минобороны.
С этим солидарны немало других пользователей. С их слов, в Белгородской области тоже уничтожали немало иностранных наемников и бывших бойцов НАТО, но об этом было официальное сообщение.
Несколько пользователей из Санкт-Петербурга пришли к выводу, что давно пора показать либо тела натовцев и их документы, либо пленных офицеров.
Однако информация об иностранных спецах разошлась по каналам уважаемых военблогеров и попала в СМИ, никем не опровергнутая. А тут еще и Трамп попросил Путина дать возможность всем попавшим в окружение сдаться. С чего бы это ему печься о солдатах ВСУ?
Ясно, зачем США и Украина хотели перемирия
Николай С. из Волгограда не сомневается, что все жители России за "обнуление" тех, кто еще остался под Суджей, хотя "советы давать бесполезно, на месте сами знают, что да как…".
Пользователи резко осудили попытки американской стороны, которая, по сообщениям ряда каналов, будет "выторговывать натовцев".
Эти наемники прибыли на нашу землю, чтобы убивать русских людей, и они поплатятся за это жизнью. Изоляция в "котле" – это только начало,
– написала Анастасия из Самары.
По ее мнению, понятно, почему Трамп и Зеленский хотели перемирия:
Надеются спасти своих военных, ситуация-то в Курской области у них незавидная.
Напомним, официальный Киев продолжает делать вид, будто никакого окружения ВСУ в Курской области нет, они выходят оттуда, выполнив свою миссию, оттянув русских из Сумской области. В это время западная пресса сообщает о бессмысленной гибели 70-тысячной украинской армии на территории России, отмечая, что в Сумах мы активно наступаем…
Читайте также:
Бензиновый дефицит ударил по Крыму: удары дронов, логистический кризис и как полуостров адаптируется без паники и апокалипсиса
Километровые очереди на АЗС, лимит 20 литров, приоритет для скорой и коммунальщиков, ночные стояния и громкие заявления о голоде и бегстве чиновников. Украинские каналы рисуют апокалипсис, но что видят на местах жители и власти? Разбираемся в причинах топливного кризиса и почему паника сильно преувеличена.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Генерал Армагеддон снова в деле: Суровикин, удары по тылам и почему Крым больше не будет лёгкой целью
Суровикин возвращается защищать Крым. После массированной украинской атаки дронов Россия ответила мощными ударами от Киева до Одессы, а на Западе заговорили о загадочных сбоях спутниковой навигации. Что стоит за слухами о возвращении «Генерала Армагеддона» и как это меняет войну на юге? Разбор ключевых событий и сценариев.
«Старлинк» больше не видит дроны: секрет российского комплекса «Волна-Купол-Гарант», который закрывает 20 км² и уже заставил Киев начать настоящую охо
Российские инженеры создали комплекс, который не просто глушит, а заставляет спутники Starlink буквально «слепнуть» в небе. Одна установка закрывает 20 км², защищает трассу «Новороссия» и уже вызывает настоящую охоту со стороны Киева. Подробности работы, цена, результаты на фронте и что это меняет в войне — в материале.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.