Регистрация

По Энгельсу ударило секретное оружие НАТО? Генерал Липовой прервал молчание

20.03.2025  22:16
3 773
0


Минувшей ночью Саратовская область пережила самую массированную атаку ВСУ. Над регионом было сбито 54 беспилотника. Хотя ещё 14 марта противник запустил в его сторону всего 2 дрона.

Интересно и то, что тип одного из запущенных сегодня ночью БПЛА так и не был установлен. Генерал-майор авиации Сергей Липовой предположил, что ВСУ испытали западную новинку.

Неизвестный тип дронов может быть доработанным из тех, что уже были, или же абсолютно новый тип, который поступил ВСУ,

— отметил Герой России.

Интерес НАТО отдавать свои беспилотники ВСУ заключается в том, что так западные страны могут проверить, долетят "птички" до целей или нет. Поэтому партнёры киевского режима и присылают ему большое количество различных БПЛА.

Напомним, из-за атаки ВСУ жителей нескольких СНТ пришлось эвакуировать. Им разрешили вернуться в свои дома только спустя 7 часов. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Старые средства ПВО уже не действуют»: как российские реактивные дроны-камикадзе становятся ночным кошмаром для ВСУ
23.06.2026 03:23
x-true.info
Украинские дроны бьют по тылу, но Россия ответила жёстко. Дешёвые реактивные беспилотники со скоростью до 500 км/ч и рабочей высотой, куда не достают мобильные группы ПВО, уже меняют ситуацию в небе. Военный эксперт Валерий Ширяев раскрыл три ключевых слова, способных радикально сдвинуть баланс. Подробный разбор — как это работает и что ждёт дальше.
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.