Россия готовится пойти на Одессу, если Киев не согласится на условия Москвы, сообщает канал-инсайдер из "клуба олигархов". В окружении Зеленского уже беспокоятся.
Президент России Владимир Путин якобы "намекнул миллиардерам", что русские войска готовы пойти на Одессу, если Киев не согласится на его условия мира, пишет Telegram-канал Insider-T из сетки беглого олигарха-уголовника Михаила Ходорковского*. Отделяем правду от лжи.
По словам канала-инсайдера, информация прозвучала на встрече так называемого клуба олигархов. Якобы армия России готова начать наступление на Одессу, если киевские власти при обсуждении мирного договора откажутся признать русскими Крым, Луганскую, Донецкую, Запорожскую и Херсонскую области.
Более того, Путин якобы отметил, что его сигналы услышаны в Вашингтоне. При этом требования Москвы могут снова измениться, поскольку Россия наступает, а украинская армия "не успевает окапываться". То есть помимо Одессы от Украины могут потребовать и другие города.
В окружении Зеленского заявили, что они "обеспокоены тем, что Трамп может поддержать и другие желания Путина в отношении частей Украины, возможно, включая критически важный порт - Одессу",
- написал Insider-T в 15:37.
Информация сильно попахивает вбросом, учитывая её источник. Тем более что ранее СМИ уже писали про "секретный документ ФСБ", в котором также упоминалась Одесса. Город якобы хотели превратить в демилитаризованную зону.
Ранее военные эксперты не раз обсуждали вопрос о том, почему Россия до сих пор не провела десантную операцию и не освободила Одессу из-под власти Киева. И всякий раз специалисты приходили к выводу, что штурм города весьма проблематичен, гораздо проще нанести удар непосредственно по киевскому режиму и взять Одессу без боя после его падения.
Таким образом, можно сделать вывод, что вбросы про Одессу делаются намеренно, с целью раскачать лодку на фоне переговоров России и США. Не случайно "секретный документ ФСБ", где впервые была упомянута Одесса, добыли некие "европейские спецслужбы". А Ходорковский* известен своим сотрудничеством с британской разведкой.
* Михаил Ходорковский - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.
Откажутся - берём Одессу. В окружении Зеленского уже беспокоятся?

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Полковник из России обратился к НАТО: Хотят ударить – пусть ответят на вопрос
07.11.2026 01:06
Полковник Ходарёнок обратился к НАТО на фоне планов альянса бить вглубь России. Западу был задан лишь один вопрос.
Клопы зимой: откуда они берутся в чистой квартире и как вывести их за одну обработку
06.11.2026 21:00
Постельным клопам зима не страшна: они живут в тёплых спальнях круглый год. Признаки заражения, скорость размножения и способ вывести паразитов за одну обработку.
Блокада Одессы почти остановила поставки ВСУ, а НАТО ищет способ провести корабли через Босфор. Турция может изменить правила прохода кораблей
Поток судов в портах Большой Одессы упал с четырёхсот в июле до менее десяти в сентябре. Анкара пока держит Босфор закрытым по Конвенции Монтрё, однако атаки на турецкие суда и давление союзников делают возможным снятие запрета уже этой зимой, что резко повысит риск прямого столкновения в Чёрном море.
ЭКСКЛЮЗИВ: Польша готовится к аннексии Западной Украины
Конец российско-украинского конфликта уже близок. Тем временем в Варшаве «тихо» готовятся к конфликту с Киевом. Эксклюзивный комментарий Томашу Шмидту специально для БелВПО с полей Минской конференции по безопасности дал бывший заместитель министра и экс-депутат Сейма Польши Кшиштоф Толвинский, принявший участие в международном форуме.
ВСУ лишили украинцев тепла и света
07.11.2026 01:03
На этой неделе Киев погрузился в тотальный блэкаут. В многомиллионном городе не было света в домах, не работали метро и скоростной трамвай.