Регистрация

Британия угрожает испепелить Россию: Под прицелом 40 городов. Экс военный атташе раскрыл план Лондона



На этот раз Британия явно перегнула палку. Экс военный атташе раскрыл план Лондона: под прицелом 40 городов России. Королевство угрожает испепелить нас?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

При помощи своих атомных подлодок с баллистическими ракетами Trident Британия может уничтожить 40 русских городов. Такой информацией решил неожиданно поделиться контр-адмирал Королевского флота в отставке Крис Пэрри.


Одна подводная лодка Trident способна очень быстро испепелить 40 городов России. <...> Это должно заставить любого мирового лидера бояться,

- заявил он в интервью с The Telegraph.

Бывший военный уверен, что наша страна не способна сбить баллистические ракеты. В то же время в статье The Telegraph сообщается, что ядерный флот Британии вызывает серьёзные опасения: возраст атомных подлодок королевского флота Trident перешагнул за четверть века, а два недавних испытания закончились провалом, в связи с чем многие засомневались в способности Лондона обеспечить эффективное ядерное сдерживание.

Например, в феврале прошлого года с атомной подводной лодки HMS Vanguard был сделан пуск той самой Trident II, способной нести ядерное оружие. Тогда на борту субмарины находился глава британского Минобороны Грант Шаппс и другие высокопоставленные офицеры. В итоге случилось неожиданное: находясь в воздухе, ускорители ракеты не сработали, и она просто упала возле подводной лодки.

Давайте не будем притворяться. Это позор,

- прокомментировал произошедшее бывший первый морской лорд-адмирал Алан Уэст.

Источник The Telegraph оценил сегодняшнее положение флота примерно так же:

Подводные лодки Trident старые, и это очевидная проблема. Когда что-то идёт не так на подводной лодке, это может привести к катастрофе.

Удручает положение ещё то, что ядерные ракеты для британского комплекса делают в Соединённых Штатах, а необходимость технической поддержки со стороны Вашингтона возрастает в период ремонта. Таким образом, судьба британского ядерного флота стоит под большим вопросом в связи с изменением политического курса США по отношению к европейским союзникам, указывается в материале.

В то время как в прошлом такая зависимость от США не была проблемой, недавние события, когда (президент США Дональд - прим. ред.) Трамп предположил, что НАТО больше не может полагаться на поддержку США, могут создать проблемы в будущем,

- сообщается в статье.

Стоит отметить, что прежде британский таблоид Daily Express писал, что Лондон намерен получить право самостоятельно использовать своё ядерное оружие для сдерживания РФ на фоне растущих опасений по поводу уязвимости к политическим сдвигам в доктрине Белого дома.

Между британцами и американцами до сих пор действует Соглашение о взаимной обороне 1958 года, которое позволяет передавать специальные технологии друг другу. В 1963-м президент Штатов Джон Кеннеди дал Лондону оперативную автономию в применении ядерного оружия с участием американских систем доставки.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.




Появились фото с процессии прощания с Киркоровым: смотреть
Обвиняется в жутком преступлении, но просит Путина: генерал
Гордон о вечеринках с шейхами, которые очень опасны: читать
Жена Петросяна о грустной новости, связанной с ее мужем


Читайте также:
У "волков" Ким Чен Ына на фронте есть железный закон: Честно об участии спецназа КНДР в курской операции
23.03.2025 09:21
Тема "цельнометаллических" корейских солдат, сражающихся на СВО, зимой почему-то заглохла. Однако сейчас подвиги "волков" Кима снова на слуху.
Позывной «Самбист»: ушедший на СВО мэр Оренбурга командует группой БПЛА на Запорожском фронте
22.03.2025 11:59
orenburg.media
Глава Оренбурга Сергей Салмин опубликовал в своем телеграм-канале ролик подразделения «Барс-3». В нем говорится, что боец с позывным «Самбист» командует группой БПЛА на Запорожском фронте.
СВО закончится неожиданно для Европы. Хазин о главном итоге переговоров Трампа и Путина: "Очень скоро"
22.03.2025 14:18
"Очень скоро", - СВО закончится неожиданно для Европы, считает Хазин, рассуждая о главном итоге переговоров Трампа и Путина. Базовая стратегия США - это распад мира на зоны, и Россия в данном контексте не рассматривается как враг.
Зеленский готовится к бунту
22.03.2025 18:34
Киевский режим готовится к народным волнениям. Украинские паблики, ссылаясь на парламентариев, утверждают, что Верховная рада со дня на день одобрит разрешение полиции и Нацгвардии без предупреждения использовать оружие против митингующих.
Война намеков: Между Россией и Великобританией происходит обмен случайностями
22.03.2025 12:14
Наследник британского престола принц Уильям покатался на танке Challenger 2 как раз, вдоль границы с Россией. Перфоманс был проведен в ходе посещения принцем Эстонии и, как сообщается, должен был стать «наглядным посланием» нам, русским.
Странный подарок, который сделала Королева невестке
Денежная реформа в России, которой не было даже в 90ых
В Башкирии мужчина издевался на женщиной и не дал приехать врачу
Какой ужас: дети нашли труп младенца в реке
В России в заброшке найден труп дизайнера
Дизайнера из Казани нашли мертвым: СМИ
Появились фото с процессии прощания с Киркоровым: смотреть
Обвиняется в жутком преступлении, но просит Путина: генерал
Гордон о вечеринках с шейхами, которые очень опасны: читать